Домашний арест кубанского профессора Саввы продлен еще на два месяца
Первомайский районный суд Краснодара в пятницу продлил на два месяца - до апреля 2014 года - срок домашнего ареста в отношении обвиняемого в мошенничестве профессора Кубанского госуниверситета Михаила Саввы, сообщила РИА Новости общественный защитник и жена профессора Елена Савва.
Апелляция отказала в иске к издательству АСТ на 13 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении иска фирмы Transavision Limited (Кипр) к ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" о взыскании 13,3 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобу калужского губернатора по иску Дерипаски рассмотрят 7 марта
Третий арбитражный апелляционный суд назначил на 7 марта рассмотрение жалобы губернатора Калужской области Анатолия Артамонова на решение Красноярского арбитража о признании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию главы "Русала" Олега Дерипаски сведений, распространенных губернатором на пресс-конференции, и взыскании 1 рубля компенсации морального вреда, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
В Москве начался суд над экс-ректором МАрхИ, обвиняемым в мошенничестве
Мещанский суд столицы 7 февраля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении экс-ректора Московского архитектурного института (МАрхИ) Александра Кудрявцева и заведующего кафедрой этого же вуза Ильи Лежавы, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд 14 февраля приступит к слушаниям по иску Михалкова к газете "Труд"
Тверской суд Москвы назначил на 14 февраля предварительные слушания по иску режиссера Никиты Михалкова к редакции газеты "Труд" с требованием компенсации в размере 2,5 миллиона рублей за публикации, касающиеся алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд", сообщает сайт суда.
СИП подтвердил отказ в иске о прекращении охраны бренда пива Guinness
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) отклонил кассационную жалобу параллельного импортера ООО "Аквалайф" и оставил в силе решения об отказе компании в иске к производителю алкогольных напитков Diadgeo Ireland о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака пива Guinness, сообщили РАПСИ в суде.
Полонский потребовал взыскать с Александра Лебедева около 1 млрд руб
Бизнесмен Сергей Полонский подал иск примерно на 1 миллиард рублей к предпринимателю Александру Лебедеву, входящему в топ-200 богатейших людей России по версии Forbes, в связи с некоторыми его негативными высказываними о Полонском, сообщила в пятницу журналистам адвокат Алена Адлер, партнер адвоката Полонского Александра Карабанова.
Защита Кабанова, осужденного за убийство жены, обжаловала приговор
Защита Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет колонии строгого режима за убийство своей жены, журналистки Ирины Кабановой, подала апелляционную жалобу на приговор Головинского суда Москвы, сообщил РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Владимир Горлов.
Приговор руководителю Hermitage Capital Management Браудеру вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор руководителю Hermitage Capital Management Уильяму Браудеру, приговоренному заочно к девяти годам заключения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Великобритания отказала России в выдаче Браудера.
Дело о банкротстве "МК-Бульвара" по иску Банка Москвы могут прекратить
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 марта заседание по рассмотрению обоснованности заявления Банка Москвы, который требует признать банкротом ООО "Редакция журнала "МК-Бульвар", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил взыскание по иску Gala Records за ролик с песней Pompeya
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание с рекламной фирмы ООО "ЭлЭйч Маркетинг Анлимитед" 50 тысяч рублей компенсации в пользу ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (рекорд-лейбл Gala Records) за незаконное использование музыкального произведения, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
КС: нужно уточнить список проблем с законом, блокирующих возможность усыновления
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу обязал законодателя пересмотреть список статей Уголовного кодекса, привлечение к ответственности по которым накладывает пожизненный запрет на усыновление детей, говорится в материалах суда.
Присяжные вынесут вердикт "приморским партизанам" не раньше 3 февраля
Присяжные заседатели в пятницу взяли перерыв до понедельника в обсуждении вердикта по уголовному делу так называемых "приморских партизан", которое рассматривается в Приморском краевом суде, сообщила РИА Новости адвокат Олеся Моисеева.
Суд отклонил иск Самуцевич к ее экс-адвокату Полозову
Гагаринский суд Москвы в пятницу отклонил иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич о защите чести и достоинства к ее бывшему адвокату Николаю Полозову на 3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.