Арбитраж по иску РАО взыскал с нижегородского госцирка 1 млн руб
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил заявление Российского авторского общества (РАО) о взыскании с Нижегородского государственного цирка более 1 миллиона рублей авторского вознаграждения, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
АСВ подало иск к экс-руководству Соцэкономбанка на 1,1 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание $1 млн с "Брестэнерго" в пользу Альфа-банка
Высший арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления белорусской компании "Брестэнерго" о передаче в президиум для пересмотра постановления о взыскании с нее по иску Альфа-банка более 1 миллиона долларов долга, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Компания обжаловала решение арбитража Москвы от 5 июля 2013 года и постановления апелляционного и кассационного судов.
Нижегородский арбитраж подтвердил нарушение Qiwi закона "О рекламе"
Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность решения и предписания областного УФАС о нарушении ЗАО "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), оказывающего услуги под брендом Qiwi, закона "О рекламе", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ФНС подала апелляцию на отмену запрета Вятка-банку проводить лотерею
Федеральная налоговая служба (ФНС) подала апелляционную жалобу на решение суда, признавшего недействительным ее запрет на проведение подконтрольным бизнесмену Григорию Гусельникову Вятка-банком (Киров) стимулирующей лотереи "Счастливый кредит", сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд привлек вдову и дочь Гагарина к спору из-за бренда "ТРЦ "Гагаринский"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) привлек близких родственников первого космонавта планеты Юрия Гагарина - его вдову Валентину Ивановну и их младшую дочь Галину - к спору о законности регистрации Роспатентом товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщил РАПСИ представитель суда.
Прокуроры в феврале представят доказательства обвинения по "делу Политковской"
Представители прокуратуры до конца февраля обещают допросить в Мосгорсуде всех свидетелей и исследовать все доказательства по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитражный суд Москвы признал банкротом страховую компанию "Россия"
Арбитражный суд Москвы признал несостоятельной (банкротом) страховую компанию "Россия", принадлежащую украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку и входящую в топ-15 российских страховщиков ОСАГО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВККС не прекратила полномочия главы арбитража Ингушетии из-за порочащего видео
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ отказалась досрочно прекратить полномочия председателя Арбитражного суда Республики Ингушетия Хусейна Тутаева из-за скандального видеоролика, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания коллегии.
Процесс по делу саратовского экс-чиновника Лысенко отложен до 12 февраля
Саратовский областной суд в четверг объявил перерыв до 12 февраля в процессе по делу бывшего главы Энгельсского района области Михаила Лысенко, обвиняемого в семи преступлениях, из-за болезни одного из присяжных, сообщила РИА Новости представитель суда Наталья Юрченко.
Рассмотрение жалобы на продление ареста Евгению Маленкину отложено
Свердловский областной суд в четверг отложил на неопределенный срок рассмотрение жалобы на продление срока ареста вице-президенту "Города без наркотиков" Евгению Маленкину, обвиняемому в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда, передает корреспондент РИА Новости.
Дерипаска обжаловал отказ в иске к новосибирскому отделению КПРФ
Глава "Русала" Олег Дерипаска подал кассационную жалобу на отказ в иске о защите чести и достоинства к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ во взыскании с "ВКонтакте" 4,6 млн рублей в пользу студии "Союз"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, отказавшего российскому рекорд-лейблу "Студия СОЮЗ" во взыскании с ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) 4,575 миллиона рублей за нарушение авторских прав, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Экс-судья ВС Чувашии, насмерть сбивший женщину, получил условный срок
Ленинский районный суд Чебоксар в четверг приговорил к двум годам условного заключения судью Верховного суда Чувашии в отставке Андрея Емельянова, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, сообщил РИА Новости старший помощник главы регионального СУСК Олег Дмитриев.
Иркутский губернатор предложил создать в регионе Уставный суд
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ежегодном послании Заксобранию предложил создать в регионе Уставный суд, а также наделить правом законодательной инициативы Ассоциацию муниципальных образований Приангарья и уполномоченного по защите прав предпринимателей.
<>