Суд продлил арест экс-главы "Новгородавтодора" до 31 марта
Новгородский райсуд Новгородской области во вторник продлил на два месяца арест экс-главы облуправления "Новгородавтодор" Николая Закалдаева, ставшего фигурантом так называемого "Дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель суда.
ВАС подтвердил отмену штрафа УФАС в отношении Metro Cash & Carry
Высший арбитражный суд отказал УФАС по Ростовской области в пересмотре постановления суда об отмене штрафа в отношении ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) в размере 2 миллионов рублей за нарушение законодательства о торговле в части создания дискриминационных условий поставщикам молочной продукции, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ в иске к Metro об опровержении высказываний
Высший арбитражный суд не будет пересматривать отказ в иске фирмы "ЕвроИмп" об обязании ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) опровергнуть его высказывания, порочащие репутацию заявителя и прозвучавшие в ходе другого судебного спора между этими компаниями, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж вернул экс-солисту "Дискотеки Аварии" иск к группе на 5 млн руб
Арбитражный суд Ивановской области возвратил экс-солисту группы "Дискотека Авария" Николаю Тимофееву исковое заявление, в котором он требовал компенсацию в размере 5 миллионов рублей от участников группы, говорится в материалах суда.
Суд отложил на февраль иск основателя холдинга "Финам" к "Моменту истины"
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 февраля рассмотрение иска председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации репутационного вреда с ОАО "ТРК "Петербург", ООО "Стратегия века", которое производит передачу "Момент истины", и Андрея Караулова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС отказал в жалобе Ростуризма по спору с разработчиком сайта
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в заявлении Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) о пересмотре в порядке надзора постановления кассационной инстанции по иску ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, к агентству и министерству спорта России о взыскании 72,5 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Альфа-банк уменьшил исковые требования к "Стройновации" до 70,7 млн руб
Альфа-банк в ходе заседания в арбитражном суде Москвы во вторник уменьшил сумму исковых требований с 5,119 миллиарда рублей до 70,7 миллиона рублей, которую просит взыскать с ООО "Стройновация", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, так как компания частично погасила долг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск овощебазы в Бирюлево к Роспотребнадзору
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа Роспотребнадзора в 250 тысяч рублей, наложенного на овощебазу в Бирюлево (ЗАО "Новые Черемушки") за ненадлежащее хранение люминесцентных ламп, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Тем самым суд отклонил иск овощебазы об отмене постановления ведомства.
Apple подала иск о прекращении использования обозначения iBroker
Корпорация Apple Inc. подала заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области об обязании ООО "Панимпорт" прекратить незаконное использование обозначения iBroker, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мособлсуд отказал авиадебоширу Кабалову в замене адвоката
Мособлсуд отказал обвиняемому в попытке угона самолета и избиении бортпроводника Сергею Кабалову в замене адвоката Игната Яворского, от услуг которого подсудимый отказался во вторник, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение ФАС о навязывании "Вымпелкомом" интернета
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение ростовского УФАС в отношении компании "Вымпелком" (оператор связи "Билайн") о навязывании абонентам дополнительной услуги связи - безлимитного интернета, сообщает антимонопольное ведомство.
Защита фигурантов "Болотного дела" настаивает на их полном оправдании
Защита фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года настаивает на том, что подсудимые должны быть полностью оправданы в инкриминируемых им преступлениях, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Ярослава Белоусова Дмитрий Аграновский. Во вторник в Замоскворецком суде продолжились прения сторон.
ВАС включил долг перед "Уралсибом" в реестр долгов мясокомбината
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник постановил включить обеспеченный залогом долг перед банком "Уралсиб" в размере 152 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Мясокомбинат Краснодарский", признанного банкротом в сентябре 2013 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж отложил на 5 марта дело о банкротстве фирмы Никиты Михалкова
Арбитражный суд Челябинской области отложил на 5 марта рассмотрение заявления ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) о собственном банкротстве, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Причину отложения заседания в суде не сообщили.
Суд 30 января вернется к вопросу о банкротстве страховой фирмы "Россия"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 30 января в рассмотрении заявлений о признании банкротом страховой компании "Россия", принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку и входящей в топ-15 российских страховщиков ОСАГО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита авиадебошира Кабалова требует распустить коллегию присяжных
Защита авиадебошира Сергея Кабалова, которого присяжные признали виновным в попытке угона самолета и избиении бортпроводника, во вторник ходатайствовала о роспуске коллегии присяжных и пересмотре дела в ином составе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Петербургские фирмы оспорили взыскание 9 млн руб за продажу "серых" часов
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал кассационные жалобы петербургских ООО "Онлайн Девэлопмент" и ООО "Статус" на взыскание 9 миллионов рублей за нарушение прав на товарные знаки RADO, Longines и Omega, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ. Дата слушаний в Суде по интеллектуальным правам пока не назначена.
Предполагаемый глава "Новосибирского джамаата" частично признал вину
Предполагаемый глава бандгруппы "Новосибирский джамаат", обвиняемой в финансировании боевиков на Кавказе, Алексей Новиченко во вторник на заседании Новосибирского областного суда частично признал свою вину.
<>