Колония получила документы об освобождении Платона Лебедева - УФСИН
Колония под городом Вельском в Архангельской области, где содержится Платон Лебедев, получила документы на его освобождение, он выйдет на свободу в ближайшее время, сообщает региональное управление ФСИН.
Суд 28 января вернется к искам НЛМК к Максимову на 5 млрд руб и 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 января рассмотрение двух исков Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову: о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы рассмотрит 26 февраля иск "ЦПДУ ГА "Аэротранс" к ФАС
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 февраля слушания по иску ОАО "ЦПДУ ГА "Аэротранс" и Росавиации о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, согласно которому фирма и ведомство были признаны нарушителями антимонопольного законодательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водитель, сбивший трех девушек на под Тверью, приговорен к 8 годам
Конаковский городской суд Тверской области приговорил к восьми годам колонии жителя Москвы Олега Гуцкина, который в нетрезвом виде насмерть сбил трех девушек на обочине в городе Конаково, и обязал его выплатить по 600 тысяч рублей семьям каждой из погибших девушек, сообщает в пятницу суд.
Державший сына на цепи житель Ижевска раскаялся в суде, дело прекращено
Первомайский районный суд Ижевска (Удмуртия) прекратил уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который держал своего шестилетнего сына на цепи, чтобы тот не убежал из дома, сообщается в пятницу на сайте суда.
Госдума приняла поправки по формированию нового Верховного суда РФ
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении президентские дополнительные законопроекты по реформированию судебной системы, которые, в частности, определяют Санкт-Петербург как место пребывания объединенного суда.
Арбитраж признал банкротом фирму Гулевич "Группа Предприятий Статус"
Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) ЗАО "Группа Предприятий Статус" предпринимательницы Натальи Гулевич, осужденной ранее на три года условно за хищение около 600 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Зорькин не согласен с заявлениями о том, что КС выступает против ЕСПЧ
Глава Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин выразил несогласие с тезисом о том, что КС выступает против Европейского суда по правам человека (Страсбургского суда), и отметил, что в актах ЕСПЧ порой ставится под сомнение корректность российского законодательства.
Медведев: Правительство исполнило все решения КС до 2012 года
Правительство РФ закрыло все долги перед Конституционным судом по исполнению решений, которые должны были быть реализованы до 2012 года, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой КС Валерием Зорькиным.
ВАС подтвердил включение в реестр группы JFC долга перед банками
Высший арбитражный суд РФ подтвердил законность включения в реестр требований кредиторов ЗАО "Группа Джей Эф Си" (головной компании группы JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) долга перед "Промсвязьбанком" и банком "Уралсиб" на общую сумму 3,2 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Дело о банкротстве ООО "Теорема" по иску ГУОВ отложено на 6 марта
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 6 марта рассмотрение заявления ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", о признании банкротом петербургской компании ООО "Теорема", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Арбитраж продлил на полгода конкурсное производство в "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы в пятницу вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжаловано решение суда, который отказался запретить трансляцию Дома-2
Истцы обжаловали решение Мытищинского городского суда Московской области, который отказал в удовлетворении иска с требованием запретить трансляцию телепрограммы "Дом-2" в утреннее, дневное и вечернее время, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд остановил на 15 дней работу шахты в Кузбассе, где погибли горняки
Зенковский районный суд города Прокопьевска (Кемеровская область) приостановил ведение подземных горных работ на шахте имени Дзержинского на 15 дней из-за нарушений промышленной безопасности, сообщил РИА Новости представитель Сибирского управления Ростехнадзора.
КС России 6 марта проверит конституционность ряда норм закона об НКО
Конституционный суд (КС) РФ 6 марта планирует рассмотреть жалобы российского омбудсмена Владимира Лукина, ряда НКО и группы граждан, сомневающихся в конституционности ряда положений действующего закона "О некоммерческих организациях", говорится на официальном сайте КС РФ.
Суд подтвердил отказ в иске о прекращении охраны бренда "Газета"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, и оставил в силе решение об отказе компании в иске о прекращении правовой охраны товарного знака "Газета", принадлежащего АНО "Редакция Ежедневной газеты", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.