Решение ФАС по спору с Metro из-за условий поставок рыбы законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания ФАС РФ, которыми компания Metro Cash & Carry была признана виновной в создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Мурманский суд рассмотрит требования к Колэнергосбыту на 1,7 млрд руб
Арбитражный суд Мурманской области 26 февраля рассмотрит заявление ОАО "Концерн "Росэнергоатом" о включении в реестр требований кредиторов ОАО "Кольская энергосбытовая компания" ("Колэнергосбыт") задолженности в размере 1,703 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Calvin Klein потребовала 500 тыс руб с администратора calvinklein.ru
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 февраля предварительные слушания по иску американской компании Calvin Klein Trademark Trust к администратору домена calvinklein.ru Алексею Фигурину из Вологды о запрете использования товарного знака и взыскании компенсации в размере 500 тысяч рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 6 февраля рассмотрит кассацию по делу центра трансплантологии
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 6 февраля рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы РФ на судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения ведомства о нарушениях при проведении ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" аукциона на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса, сообщили РАПСИ в суде.
Сбербанк оспорил законность штрафа ЦБ за непредоставление информации
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу Сбербанка на решение суда о законности штрафа в 500 тысяч рублей, наложенного Службой Банка России по финансовым рынкам за непредоставление информации о клиенте, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалобу на отказ в иске об охране бренда Krusovice рассмотрят 11 февраля
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 11 февраля рассмотрение жалобы параллельного импортера ООО "Аквалайф" на судебные акты нижестоящей инстанции об отказе в иске к производителю пива Heineken Ceska republica о прекращении правовой охраны товарного знака Krusovice, сообщили РАПСИ в суде.
Отказ во взыскании 125 млн руб с РФ за изъятие земель под аэропорт законен
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ согласился с нижестоящими судами, отказавшими сельхозпредприятию ФГУП "Толстопальцево" во взыскании с России в лице Росавиации 125 миллионов рублей в связи с изъятием земель под расширение аэропорта Внуково, сообщил РАПСИ представитель суда. ВАС РФ не будет пересматривать это дело.
Защита обжаловала приговор бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Пановой
Защита бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, которую Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновной в вымогательстве и принуждении к сделке, обжаловала приговор, сообщила в понедельник РИА Новости представительница суда.
Суд по делу Магомедова, обвиняемого в изнасиловании, начнется 22 января
Дорогомиловский суд Москвы 22 января проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении задержанного на Матвеевском рынке столицы Магомеда Магомедова, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Иск Pleiades Investment Group к мэрии Москвы рассмотрят 18 февраля
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 февраля рассмотрение иска зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Pleiades Investment Group, правопреемника арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял заявление о банкротстве Новокузнецкого муниципального банка
Арбитражный суд Кемеровской области в понедельник зарегистрировал заявление Центрального банка России с требованием признать банкротом Новокузнецкий муниципальный банк (НМБ), сообщил РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не определена.
Суд продлил арест вице-президенту "Города без наркотиков"
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в понедельник продлил до 22 марта включительно срок содержания под стражей вице-президенту фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину, который обвиняется в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда и в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков, передает корреспондент РИА Новости из суда.
<>