Дело о самоуправстве экс-мэра города Александрова прекращено - суд
Владимирский областной суд постановил прекратить одно из нескольких уголовных дел - о самоуправстве с применением насилия - в отношении бывшего мэра города Александров (Владимирская область) Геннадия Симина в связи с истечением срока давности, говорится в сообщении суда в среду.
Суд рассмотрит жалобу "Микояновского мясокомбината" по охране бренда
Суд по интеллектуальным правам 6 марта рассмотрит кассационную жалобу ЗАО "Микояновский мясокомбинат" на прекращение по иску производителя мясных продуктов ОАО "Царицыно" правовой охраны товарного знака "Фермерская", сообщили РАПСИ в суде.
Суд оштрафовал "Ашан" на 100 тыс рублей за нарушения при хранении рыбы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление прокуратуры Северо-Восточного административного округа Москвы о привлечении ООО "Ашан" к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушения при хранении рыбы и морепродукции, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Кассация рассмотрит спор филармонии с Российским авторским обществом
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 11 февраля рассмотрит кассационную жалобу Санкт-Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича на судебные решения об отказе в изменении условий лицензионного договора с Российским авторским обществом (РАО), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Иск о запрете использовать материалы канала "Наш футбол" рассмотрят 5 февраля
Арбитражный суд Москвы 5 февраля начнет слушания по иску ООО "Лига-ТВ", владельца российского телеканала "Наш футбол", к ЗАО "Советский спорт", администратору сайта sovsport.ru, с требованием запретить использование на сайте фрагментов передач телеканала, сообщил РАПСИ представитель суда.
СИП полностью отклонил иск о лишении финской Valio прав на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) полностью отклонил иск красноярского ООО "Дельта про", производящего пряности и приправы, к финской компании Valio Ltd с требованием лишить ее прав на товарный знак Valio Demi, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд обязал фирму Никиты Михалкова представить информацию об аудите
Арбитражный суд Челябинской области обязал ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) представить до 24 января доказательства проведения аудиторской проверки, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Жалобу Nissan по спору из-за бренда Infiniti рассмотрят 4 февраля
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 4 февраля жалобу крупного японского автопроизводителя Nissan на решение об отказе компании в иске к производителю наночернил ООО "САН" (Новосибирск) о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Infiniti, сообщили РАПСИ в суде.
СК обжалует решение об отмене дела против сотрудников Eviterra
Следователи не считают преждевременным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников компании "Эвитерра Трэвел" о мошенничестве при продаже недействительных авиабилетов и обжаловали решение о его отмене, пояснили РИА Новости в среду в ГСУСК по Москве.
ВАС 25 февраля рассмотрит спор о приказе ФНС по контролируемым сделкам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ назначил на 25 февраля рассмотрение надзорной жалобы на решение, принятое ВАС РФ в качестве первой инстанции и подтвердившее законность приказа ФНС, которым была утверждена форма уведомления о контролируемых сделках налогоплательщика, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж Москвы признал банкротом Национальный республиканский банк
Арбитражный суд Москвы в среду признал банкротом ООО "Национальный республиканский банк" (НР Банк), вовлеченный, по информации ЦБ РФ, в проведение сомнительных операций, связанных с выводом средств за рубеж, в том числе через платежи за фиктивный импорт товаров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу компании "Татарстан" на взыскание с нее 311 млн руб
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 февраля рассмотрение жалобы авиакомпании "Татарстан" на решение суда о взыскании с нее в пользу ОАО "Международный аэропорт "Казань" 311,5 миллиона рублей долга, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Свердловская полиция подаст против Аксаны Пановой иск о клевете
ГУМВД по Свердловской области подготовило иск о защите чести и достоинства начальника главка Михаила Бородина к бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой в связи с ее высказываниями о руководстве региональной полиции, сообщила РИА Новости в среду представительница ГУМВД по региону.
"Авиа центр" потребовал в суде от eviterra.com 167,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" к ООО "Эвитерра Трэвел", владеющему онлайн-сервисом по продаже билетов, о взыскании 167,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда. Иск поступил в суд 14 января, к производству он пока не принят.
Суд отклонил жалобу миноритария ТНК-ВР по спору об оферте от "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу миноритарного акционера ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время ОАО "РН Холдинг") Сергея Давыдова на отказ в иске, в котором он просил обязать "Роснефть" направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Один из "приморских партизан" заявил, что боролся с коррупцией
Один из подсудимых в деле "Приморских партизан" Максим Кирилов во время возобновившихся в среду прений сторон заявил, что не считает себя членом "банды", так как совершал преступления не ради наживы, а во имя борьбы с коррупцией.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.