Партнер Меладзе подал жалобу на отмену регистрации бренда "Виа Гра"
Продюсер Дмитрий Костюк, на которого был зарегистрирован товарный знак "Виа Гра", подал кассационную жалобу на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда о прекращении правовой охраны бренда, сообщили РАПСИ в суде.
Сахалин Энерджи Инвестмент отказано в приостановлении взыскания налогов
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа отказал компании "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" в приостановлении решения об уплате 1,7 миллиарда рублей роялти (плата за пользование недрами) за 2008-2010 годы, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Сахалинской области.
СИП 27 мая рассмотрит иск Comedy Club к MySpace по поводу бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 27 мая проведет основные слушания по иску продюсерской компании Comedy Club Production к американской социальной сети MySpace с требованием прекратить правовую охрану в России принадлежащего ответчику товарного знака MySpace Secret Stand-up, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалобу прокатчика авто на отказ по иску к ФК "Анжи" рассмотрят 30 января
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 января рассмотрение жалобы ООО "РентаЛайн", российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, на решение об отказе ей во взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве освободил четырех активистов "Антифа" по амнистии
Басманный суд Москвы в пятницу прекратил уголовное дело в отношении четырех активистов движения "Антифа", обвиняемых в хулиганстве, причинении легкого вреда здоровью и избиении посетителей ночного клуба в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС отклонил заявление литовской Plastima о пересмотре иска к Сбербанку
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление литовской компании Plastima о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих инстанций, которые отказали ей во взыскании со Сбербанка России более 2 миллионов евро по банковской гарантии, якобы выданной через систему SWIFT, сообщили РАПСИ в суде.
Красноярский суд зарегистрировал иск о банкротстве Енисейского ЦБК
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление ООО "ЕЛЗК" о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент" группы "Базовый Элемент"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу Минэнерго по спору с Росшельфом из-за Корякии-1
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 февраля рассмотрение жалобы Министерства энергетики РФ на решение, согласно которому был удовлетворен иск ЗАО "Росшельф" по спору о возврате компании заявки на получение права пользования недрами участка "Корякия-1", сообщили РАПСИ в суде.
Бывшему челябинскому вице-губернатору ограничили срок ознакомления с делом
Ленинский районный суд Екатеринбурга ограничил срок ознакомления бывшего вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева с делом о клевете на экс-председателя областного суда Федора Вяткина, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Ленинского суда.
Адвокат в Белгороде сбежал из суда и был осужден заочно за мошенничество
Белгородский адвокат, обвинявшийся по делу о покушении на мошенничество в 35 миллионов рублей, скрылся из суда во время процесса, но его заочно приговорили к шести годам заключения и штрафу, сообщает региональное управление СК РФ.
Экс-глава набсовета банка в Перми осужден условно за мошенничество
Свердловский районный суд Перми приговорил к пяти годам условного лишения свободы бывшего председателя наблюдательного совета банка "Каури", который обвинялся в мошенничестве с кредитами на 11,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу прокуратура региона, не уточняя дату приговора.
Суд признал незаконными действия ТГК-14 в деле о нефтепродуктах в воде
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ, в одном из районов которого в водопровод попали нефтепродукты, признал незаконными действия ОАО "ТГК-14", обеспечившей потребителям горячее водоснабжение ненадлежащего качества, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Суд 24 февраля рассмотрит иск "Росморпорта" о взыскании 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 февраля основные слушания по иску ФГУП "Росморпорт" к одному из своих крупных подрядчиков ООО "Корпорация Инжтрансстрой" о взыскании 1,949 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма Никиты Михалкова подала в суд иск о банкротстве
ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, подало в арбитражный суд Челябинской области заявление о собственном банкротстве, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.