СИП подтвердил ответственность "Перекрестка" за контрафакт в "ТВ-парке"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве третьей инстанции подтвердил законность взыскания с торгового дома "Перекресток" в пользу правообладателя 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия автора фотография, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Осужден экс-сотрудник ФСКН, подбрасывавший наркотики невиновным
Московский районный суд города Чебоксары в пятницу приговорил к 14 годам колонии экс-сотрудника УФСКН по Чувашской республике, который обвинялся в том, что подбрасывал наркотики невиновным ради похвалы от начальства, сообщает республиканское СУСК.
Суд отменил решение ФАС оштрафовать акционера аэропорта Воронежа
Арбитражный суд Воронежской области отменил постановление ФАС о штрафе в 300 тысяч рублей, наложенном на ЗАО "Аксиома", крупного акционера "Воронежавиа", которое приобрело акции этой компании без уведомления антимонопольного органа, говорится в сообщении суда.
Новгородский облсуд признал законным арест директора "АПК "Рубеж"
Новгородский областной суд отклонил жалобу защиты директора ООО "АПК "Рубеж" Василия Верюжского, которого Новгородский районный суд арестовал до 13 февраля по делу о невыплате заработной платы, сообщил в пятницу РИА Новости представитель облсуда.
ВАС зарегистрировал заявление РЖД о пересмотре отмены взыскания 7 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о пересмотре в порядке надзора постановления кассационной инстанции, которым было отменено решение нижестоящих инстанций о взыскании с Российской Федерации в лице министерства финансов 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году и дело было направлено на пересмотр в арбитраж Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело сообщества Антифа-Rash в связи с амнистией
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу прекратил уголовное дело в отношении трех нижегородцев, обвиняемых в создании и участии в экстремистском сообществе Антифа-Rash (красная анархия скинхедов), сообщает суд.
Суд на полгода продлил арест обвиняемому в гибели болельщика "Зенита"
Куйбышевский районный суд Петербурга в пятницу продлил на полгода срок ареста выходцу из Дагестана Марату Мусаеву, обвиняемому в гибели фаната "Зенита" Евгения Дмитриева, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Антон Жарук.
Суд подтвердил законность возбуждения дела в отношении зампреда ВЭБа
Тверской суд Москвы в пятницу подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении заместителя председателя правления "Внешэкономбанка" Анатолия Балло, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура оспорила оправдательный приговор хирургу Тапия Фернандесу
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор пластическому хирургу Владимиру Тапия Фернандесу, которого присяжные признали невиновным в педофилии, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд 10 февраля вернется к иску автора к центру Сергея Жигунова
Арбитражный суд Москвы вернется 10 февраля к рассмотрению иска известного российского кинорежиссера, сценариста и продюсера Елены Райской к ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительного права на сценарии под условным названием "Икона", сообщили РАПСИ в суде.
Слушания по второму делу ЮКОСа состоятся в президиуме ВС РФ 23 января
Президиум Верховного суда (ВС) РФ назначил на 23 января рассмотрение надзорных жалоб защиты на приговор по так называемому "второму делу" в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщается в пятницу на сайте их пресс-центра.
Суд оштрафовал Сормовскую ТЭЦ в Нижнем Новгороде за загрязнение Волги
Сормовский суд Нижнего Новгорода оштрафовал на 100 тысяч рублей Сормовскую ТЭЦ за несоблюдение экологических норм и загрязнение окружающей среды, сообщает департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.
Суд 4 февраля приступит к иску РЖД о взыскании с Минфина 1,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 февраля предварительные слушания по иску ОАО "Российские железные дороги" к Российской Федерации в лице министерства финансов и министерства труда и социальной защиты о взыскании 1,74 миллиарда рублей, следует из информации, размещенной на официальном сайте суда.
Суд в январе рассмотрит заявление налоговиков о банкротстве МТЕ-Финанс
Арбитражный суд Москвы 15 января рассмотрит заявление Инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) номер 26 о признании банкротом лизинговой компании ЗАО "МТЕ-Финанс" (входит в группу МТЕ), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд продлил срок экспертизы в рамках дела о банкротстве Анджибанка
Арбитражный суд Дагестана отложил на 24 января рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом махачкалинского ОАО "Анджибанк" в связи с продлением срока проведения экспертизы ряда документов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде. В суд от эксперта поступило ходатайство о продлении срока экспертизы до 17 января в связи с невозможностью ее представления в установленный судом срок.
Суд объяснил отмену заочного ареста Пугачева нарушением норм УПК
Мосгорсуд отменил решение о заочном аресте обвиняемого в растрате экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева из-за нарушений УПК, допущенных судом первой инстанции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил решение о заочном аресте экс-сенатора от Тувы Пугачева
Мосгорсуд в пятницу отменил решение о заочном аресте экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева и отправил этот вопрос на пересмотр, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.