Московский индустриальный банк подал в суд за слухи об отзыве лицензии
Московский индустриальный банк подал иск в арбитражный суд Воронежской области на 200 тысячи рублей на одно из местных интернет-СМИ за распространение слухов об отзыве лицензии, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Офицер, переехавший солдата во время учений, заплатит 300 тыс штрафа
Псковский гарнизонный военный суд оштрафовал на 300 тысячам рублей офицера, переехавшего солдата на «самоходке» во время учений на Стругокрасненском полигоне, сообщил РИА Новости представитель военно-следственного отдела по Псковскому гарнизону.
Производитель мультфильма "Добрыня Никитич" отсудил 1 млн руб компенсации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание по иску изготовителя мультфильма "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" 1 миллиона рублей компенсации с торговой компании за нарушение исключительных авторских прав, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Решение о запрете использовать домен hpxerox.ru обжаловано в апелляции
Владимир Кнуров, администратор сайта hpxerox.ru, подал апелляционную жалобу на решение арбитража, согласно которому по иску американского производителя копировальной и печатной техники Xerox ему было запрещено использовать в доменном имени товарный знак XEROX, сообщили РАПСИ в суде.
Лебедев считает,что новое решение по делу ЮКОСа приведет его к свободе
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев считает, что любое решение президиума Верховного суда (ВС) РФ в пользу доводов защиты приведет к его освобождению из колонии, сообщает в четверг пресс-центр Лебедева и Михаила Ходорковского.
СИП по иску владельца "Ростовмама" запретил использовать бренд "МамаРостова"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение суда о запрете по иску правообладателя товарного знака "Ростовмама Rostovmama" предпринимателю использовать обозначения mamarostova.ru и "МамаРостова" в доменном имени, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Глава ВС попросил пересмотреть дело Ходорковского из-за новых обстоятельств
Глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев, направив в президиум жалобу по так называемому "первому делу" в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева и отменив отказ в рассмотрении надзорной жалобы по "второму делу", ссылается на новые обстоятельства - решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и неучтенные нововведения в российском законе.
Суд Сыктывкара обязал полицейских извиниться перед гражданами
Вступило в силу решение Сыктывкарского городского суда, который обязал местных полицейских принести официальные извинения четырем гражданам за нарушения их прав и свобод, сообщили в четверг РАПСИ в Фонде "Общественный вердикт".
Арбитраж 7 февраля рассмотрит иск Forbes к "Газете о газетах"
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 февраля основные слушания по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издающему журнал Forbes, к редакции "Газеты о газетах" и ее главному редактору Марии Майоровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Амнистирован последний участник команды Arctic Sunrise
Последний фигурант дела о хулиганстве на нефтедобывающей платформе "Приразломная" гражданин Италии Кристиан д'Алессандро получил постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Greenpeace Russia Мария Фаворская.
Суд в январе рассмотрит жалобы миноритариев ТНК-BP к "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 и 20 января рассмотрение жалоб двух миноритарных акционеров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время - ОАО "РН Холдинг") Сергея Давыдова и Виктора Цобенко на отказ в их исках, в которых они просили обязать "Роснефть" направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, сообщили РАПСИ в суде.
Росимущество подало жалобу по спору с Coca-Cola об участке земли
Росимущество подало кассационную жалобу на решение суда об обязании предоставить в собственность ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в четверг РАПСИ арбитраже Самарской области.
Суд в январе рассмотрит иск о банкротстве компании "Владивосток Авиа"
Арбитражный суд Приморского края назначил на 14 января рассмотрение заявления ООО "Аэро-груз" о признании банкротом ОАО "Владивосток авиа", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Кроме того, суд 28 января рассмотрит аналогичное заявление компании "ИФК Эссет менеджмент" о банкротстве авиакомпании.
Суд в январе продолжит рассмотрение иска МТС о взыскании 46,4 млн руб
Арбитражный суд Москвы 17 января вернется к рассмотрению иска крупнейшего сотового оператора России ОАО "Мобильные ТелеСистемы" о взыскании с ООО "Лоцман Менеджмент Групп" (ЛМГ) 46,4 миллиона рублей штрафных санкций по договору, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 27 декабря рассмотрит жалобу на заочный арест экс-сенатора от Тувы
Мосгорсуд в пятницу, 27 декабря, рассмотрит жалобу на заочный арест экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе Басманного суда столицы.
Выбор РАПСИ. Самые громкие арбитражные дела 2013 года
Судебная оборона "подмосковного Версаля", попытка привлечения к субсидиарной ответственности топ-менеджеров банка-банкрота на рекордные 75 миллиардов рублей, последний бой Елены Батуриной за "посольские земли", полет экс-президента без "золотого парашюта", офшорные схемы в национальном достоянии – эти и столь же громкие казусы составили «десятку» наиболее заметных событий 2013 года в сфере арбитражного судопроизводства по версии РАПСИ.
Суд приговорил вице-мэра Бердска к 5 годам колонии за крупное присвоение
Суд приговорил бывшего первого заместителя главы администрации Бердска Евгения Мартьянова к пяти годам колонии за присвоение векселей на 23 миллиона рублей, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Суд в феврале рассмотрит спор о контракте по проекту "Аллея Романов"
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 февраля рассмотрение иска Moscow Construction and Development (MCD) о незаконности расторжения с ней инвестконтракта на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Кассация 24 октября отменила все судебные акты по этому спору и отправила его на новое рассмотрение.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.