Защита фигурантов "Болотного дела" воспользуется амнистией - адвокат
Защита фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года намерена просить суд прекратить дело в связи с амнистией к 20-летию Конституции РФ, когда закон вступит в силу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Женщина в Кузбассе осуждена за контрабанду таблеток для похудения
Жительница города Белово Кемеровской области, которая продавала по интернету таблетки для похудения, наказана тремя годами лишения свободы за контрабанду и незаконную перевозку запрещенных веществ, сообщает в среду сибирское управление МВД на транспорте.
Суд отменил взыскание 1,3 млрд руб за реставрацию Юсуповского дворца
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционной инстанции о взыскании с Российской Федерации в лице Росимущества в пользу ООО "МежрегионНИИпроект", входящего в группу компаний "БАМО", 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщили РАПСИ в суде.
СИП рассмотрит 21 января иск American Express из-за марки "Черная карта"
Суд по интеллектуальным правам в среду назначил на 21 января основные слушания по иску американской финансовой компании American Express к израильской Strauss Group, одному из крупнейших производителей кофе на рынке РФ, с требованием частично прекратить правовую охрану товарного знака "Черная карта", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал по иску "Ильюшин Финанс Ко." с "Владивосток Авиа" $6 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ОАО "Ильюшин Финанс Ко." взыскал с ОАО "Владивосток Авиа" более 6 миллионов долларов долга по уплате платежей по договору лизинга, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж ХМАО 4 февраля рассмотрит иск "Интер РАО ЕЭС" на 127 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры назначил на 4 февраля рассмотрение иска ОАО "Интер РАО ЕЭС" о взыскании с ОАО "Капитал Страхование" страхового возмещения в размере 127,5 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Доцента кафедры института ВВ МВД осудили в Петербурге за экстремизм
Суд в Санкт-Петербурге запретил три года работать по специальности преподавателю военного института из-за негативных высказываний о религии и неславянах, сообщает в среду главное военное следственное управление СК.
Чебоксарская фирма обжаловала отказ в иске к управляющему на 1 млрд руб
Восьмой арбитражный апелляционный суд 13 февраля рассмотрит жалобу ООО "Кост" (Чебоксары) на отказ в иске о взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Барсуков в суде отказался признать вину в организации убийства
Предприниматель Владимир Барсуков (Кумарин) на заседании городского суда Санкт-Петербурга отказался признать вину в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил арест владельца небоскреба на Урале по делу о мошенничестве
Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу представителя владельца самого высокого на Урале небоскреба - бизнес-центра "Высоцкий" - Андрея Гавриловского, отменил постановление Октябрьского районного суда о заочном аресте предпринимателя, сообщает облсуд.
Суд приостановил производство по иску "дочки" бывшей Mirax Group
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску дочерней структуры компании Potok (бывшая Mirax Group, ранее принадлежавшая Сергею Полонскому) ООО "Аванта" о взыскании с ЗАО "ФЦСР" 3,8 миллиарда рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС разъяснит, как депутаты Красноярска могут использовать свой мандат
Конституционный суд (КС) РФ в четверг провозгласит постановление по делу о проверке регионального закона "О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края", по действующей редакции которого отказ от полученных какой-либо партией депутатских мандатов возможен в пользу любой другой партии, говорится в материалах суда.
Суд 11 февраля рассмотрит иск о банкротстве экс-оператора "Гослото"
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 февраля рассмотрение обоснованности заявления зарегистрированной на Кипре компании Blauervogel Limited, которая требует признать финансово несостоятельным ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>