Суд 23 декабря рассмотрит иск "Газпромипотеки" к мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 декабря в рассмотрении иска "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы о взыскании 454 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил штраф ростовского УФАС в 475 тыс руб Сбербанку
Арбитражный суд Ростовской области в понедельник оставил в силе штраф ростовского УФАС России в размере 475 тысяч рублей в отношении Сбербанка России за завышение цены на прием и перевод коммунальных платежей от населения, сообщает теруправление ФАС.
СИП подтвердил запрет предпринимателю использовать бренд "ЗИЛ"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о запрете индивидуальному предпринимателю (ИП) Николаю Попкову использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками "ЗИЛ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отклонил кассацию Росгосстраха на отказ в иске к МВД на 3 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ОАО "Росгосстрах" и оставил в силе постановление апелляции об отказе компании в иске о взыскании с министерства внутренних дел РФ 3,372 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Обжалован второй приговор по делу о смерти байкера в Сергиевом Посаде
Защита Бахтияра Алиева, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, обжаловала приговор Сергиево-Посадского городского суда Московской области, который уже второй раз рассматривал уголовное дело, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Насмерть сбившего троих водителя приговорили к 4 годам колонии-поселения
Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил водителя автобуса - гражданина Киргизии Улугбека Азимова, который в апреле 2013 года совершил ДТП с тремя погибшими, к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщил в понедельник РИА Новости представитель суда.
Суд может прекратить банкротство "Швейпрома" из-за отсутствия средств
Арбитражный суд Москвы проведет 18 февраля заседание, на котором рассмотрит вопрос о прекращении производства по делу о банкротстве подмосковного ОАО "Швейпром", крупного поставщика форменной одежды для силовых структур, в связи с отсутствием у должника средств на финансирование процедуры банкротства, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске к СУ-155 о взыскании более 400 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который отклонил иск ОАО Холдинговая компания "ГВСУ "Центр" о взыскании более 400 миллионов рублей с ЗАО "Строительное управление номер 155", сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд признал законным решение об аресте бизнесмена Сигала
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест казанского предпринимателя Павла Сигала, обвиняемого в аферах с материнским капиталом на 10,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность отзыва лицензии у банка "Экспресс"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск акционеров дагестанского ОАО АКБ "Экспресс" Заура и Магомеда Магомедовых, подтвердив тем самым законность приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Ярославле подтвердил законность ареста мэра Рыбинска Ласточкина
Кировский районный суд Ярославля в понедельник признал законным отказ следствия освободить арестованного по обвинению во взяточничестве мэра Рыбинска (Ярославская область) Юрия Ласточкина, сообщила РИА Новости адвокат мэра Елена Машошина.
Прекращено производство по иску о банкротстве управления Спецстроя
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению о признании банкротом ФГУП "Главное управление специального строительства по территории ЦФО при Федеральном агентстве специального строительства" (ГУССТ номер 1 при Спецстрое России), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний по иску РЖД к Apple
РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, в котором во вторник возобновятся слушания по иску крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность.
Бывший главный инженер МОЭК осужден условно по делу о подкупе
Бывший главный инженер московской теплосетевой компании ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» осужден условно по делу о подкупе на 1,2 миллиона рублей, сообщила московская межрегиональная транспортная прокуратура в понедельник.
Суд 27 декабря рассмотрит иск о банкротстве Волжского социального банка
Арбитражный суд Самарской области назначил на 27 декабря рассмотрение обоснованности заявления Банка России о признании банкротом ОАО "Коммерческий Волжский социальный банк", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
McDonald's обжаловал в ВАС РФ штраф за нарушение миграционных законов
ООО "Макдоналдс" подало в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре законности постановления УФМС РФ о штрафе за привлечение к трудовой деятельности гражданки Киргизии, не имеющей разрешения на работу в Москве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Strabag подал иски о банкротстве "Ингосстраха" и еще двух страховщиков
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал три заявления крупной австрийской строительной компании Strabag AG, в которых она требует признать банкротами российские страховые компании ОСАО "Ингосстрах", ЗАО "АИГ страховая и перестраховочная компания" и ЗАО "СК Эйс", сообщил РАПСИ представитель суда.
Отказ в иске пострадавшей при теракте в "Домодедово" законен - суд
Мосгорсуд признал законным отказ в иске пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года Елены Криволуцкой о взыскании 15 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ее представителей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.