Суд отказал экс-милиционеру из Кущевки в рассмотрении дела в особом порядке
Староминской районный суд Краснодарского края в понедельник не удовлетворил ходатайство о рассмотрении в особом порядке дела экс-милиционера из Кущевки Алексея Молочного, обвиняемого в избиении подозреваемых, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
Суд утвердил мировое соглашение между заводом "Кристалл" и "Казенкой"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску крупнейшего российского производителя водки ОАО "Московский завод "Кристалл" о взыскании 621,8 миллиона рублей с ООО "Казенка", производящего одноименную водку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу Минфина РФ на взыскание 7 млрд руб в пользу РЖД
Федеральный суд Московского округа в понедельник отклонил кассационную жалобу министерства финансов РФ и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании в пользу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации в лице министерства 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году, сообщили РАПСИ в суде.
Банкротство фирмы жены министра финансов Мособласти рассмотрят 21 декабря
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 декабря рассмотрение заявления ООО "Международные инвестиции" о признании банкротом ООО "РИГрупп-бизнес", входящее в компанию RIGroup бывшей супруги экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова Жанны Буллах, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ФМС будет искать свидетелей хулиганства "жемчужного прапорщика"
Управлению ФМС предстоит выяснить, находятся ли на территории РФ трое выходцев из Узбекистана, которые проходят в качестве свидетелей по делу о хулиганстве в кафе Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", сообщила РИА Новости в понедельник защитник Бойко Анна Мюррей.
Обжалован отказ в иске об убытках в 839 млн рублей за акции ЗМЗ
Компания "Линдселл Энтерпрайсис Лимитед" (миноритарный акционер ОАО "Заволжский моторный завод", входящего в концерн "Соллерс") подало апелляционную жалобу на отказ в обязании бывшего директора завода Вадима Швецова компенсировать убытки в размере около 839 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Нижегородской области.
Спор о реконструкции здания бывшего хлебозавода в Москве решен миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, заключенное между столичным департаментом культурного наследия и ООО "Ордена Трудового Красного Знамени хлебозавод им. В.П. Зотова" по спору об обязании ответчика провести работы по сохранению здания бывшего хлебозавода, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС отказал ЕПК в пересмотре дела Элегестского месторождения
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК) экс-сенатора Сергея Пугачева об отмене приказа Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) об отзыве лицензии на Элегестское каменноугольное месторождение Республики Тыва, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 10 января обсудит последствия вердикта по делу авиадебошира Кабалова
Мособлсуд 10 января обсудит последствия вердикта коллегии присяжных по уголовному делу авиадебошира Сергея Кабалова, признанного виновным в попытке угона самолета, передает корреспондент РАПСИ из зала Мособлсуда.
Кассация отклонила жалобу УК "Юграфинанс" на взыскание 2 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" на решение о взыскании в пользу Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) 1,995 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 13 декабря рассмотрит иск о банкротстве Златоустовского завода
Арбитражный суд Челябинской области объявил перерыв до 13 декабря в рассмотрении заявления компании "Салиса" о признании банкротом ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Причину объявления перерыва в суде не сообщили.
"Ура.ру" извинилось перед прокурором за публикацию недостоверных сведений
Информагентство "Ура.ру", опубликовавшее о прокуроре Орджоникидзевского района Екатеринбурга недостоверные сведения, которые суд обязал опровергнуть, извинилось перед ним за публикацию, сообщила в понедельник прокуратура Свердловской области.
Фигурантка "макового дела" приступила к ознакомлению с его материалами
Эксперт пензенского НИИ сельского хозяйства Ольга Зеленина - одна из фигуранток уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся к 42 тоннах кондитерского мака, приступила к ознакомлению с материалами дела, сообщила в понедельник РАПСИ ее адвокат Сталина Гуревич.
Cуд 10 декабря огласит приговор по делу о смерти байкера в уличной стычке
Сергиево-Посадский городской суд Московской области 10 декабря огласит приговор по уголовному делу в отношении Бахтияра Алиева, который уже был осужден этим судом за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд отклонил иск "Первого ИТ Альянса" к Ростуризму по поводу госконтракта
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, к Ростуризму с требованием подписать акты приемки работ по госконтракту на создание автоматизированной информационной системы комплексной поддержки развития въездного и внутреннего туризма, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».