Заруцкий заявил в суде, что только он виновен в нападении на Филина
Предполагаемый исполнитель нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина Юрий Заруцкий в среду в Мещанском суде Москвы сообщил, что виновен только он, и отказался отвечать на вопросы стороны обвинения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма Батуриной представила новые доказательства по иску к Минфину
ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащее Елене Батуриной, в арбитраже Москвы представила ряд дополнительных доказательств в рамках дела о взыскании с Минфина РФ 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита блогера Резника из Ростова подала краткую апелляцию на приговор
Сторона защиты осужденного блогера из Ростова-на-Дону Сергея Резника подала краткую апелляционную жалобу на приговор в отношении него, сообщила РИА Новости представитель защиты Елена Драгунова.
Защита экс-чиновников ростовского Минздрава обжаловала приговор
Защита бывших чиновников Минздрава Ростовской области, осужденных за махинации с медицинским оборудованием, обжаловала приговор суда первой инстанции, сообщил в среду представитель Первомайского суда.
Суд взыскал 4 млн рублей с осужденного экс-главы УФНС Чувашии
Верховный суд (ВС) Чувашии взыскал с бывшего руководителя регионального управления ФНС Аркадия Дергачева, осужденного на три года заключения за превышение должностных полномочий, 4 миллиона рублей ущерба, причиненного по одному из эпизодов его преступных действий, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Даниленко.
Защита Цапка обжаловала приговор в Верховном суде РФ
Защита лидера банды Сергея Цапка, осужденного пожизненно за организацию убийства 12 человек в доме фермера в кубанской станице Кущевская и десятки других преступлений, обжаловала приговор в Верховном суде РФ, сообщил РИА Новости адвокат Цапка Игорь Скрипка.
Партнер Никиты Михалкова по "бриллиантовой" фирме подал иск к гендиру
Совладелец ООО "ЧелПром-Даймонд", доли в котором, по данным СМИ, есть также у режиссера Никиты Михалкова и его зятя Альберта Бакова, Александр Синтяев потребовал через суд признать незаконными действия руководства этой фирмы, а также предоставить документы для ее аудиторской проверки, сообщил в среду РИА Новости представитель Арбитражного суда Челябинской области.
Прокурор требует 9 лет колонии для экс-игрока “Торпедо” Рекуданова
Представитель гособвинения потребовал приговорить к девяти годам колонии строгого режима бывшего игрока футбольного клуба “Торпедо” Михаила Рекуданова, обвиняемого в убийстве, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Люблинского суда столицы, где слушается дело, Мария Балакшина.
Авиадебошир Кабалов не пытался угнать самолет - пилот
Пилот рейса Москва-Хургада Александр Воронин, свидетель по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью и покушении на угон самолета, сообщил в Мособлсуде, что никакой попытки угона воздушного судна не было, сообщил в среду РАПСИ адвокат Игнат Яворский.
Три подростка в ЕАО осуждены условно за попытку кражи во время паводка
Суд на Дальнем Востоке приговорил к году условно каждого из трех подростков по делу о покушении на кражу из дома в зоне паводка в Еврейской автономной области, сообщил в среду Следственный комитет РФ.
Изъятие ипотечного жилья у банкрота повысит гарантии банков - юрист
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, рассмотрев спор обанкротившегося индивидуального предпринимателя (ИП) Галины Мокичевой из Казани с ее конкурсным управляющим, постановил, что единственное жилье ИП, находящееся в залоге у банка, может быть передано в конкурсную массу и на него может быть обращено взыскание по требованию залогодержателя, что, по мнению эксперта, может привести к повышению гарантий кредитных организаций.
Суд принял отказ временной администрации Мастер-банка от иска к ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы принял отказ временной администрации Мастер-банка от иска об отмене предписания ЦБ РФ о необходимости увеличить резервы кредитной организации на 336,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Производство по делу прекращено.
ВАС не пересмотрит решение об охране бренда "Вальс-Бостон"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в Президиум для пересмотра постановления суда о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака "Вальс-Бостон", зарегистрированного на гибралтарскую компанию Trove Limited, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж привлек Росимущество в спор фирмы Pleiades с мэрией Москвы
Арбитражный суд Москвы привлек Росимущество в качестве третьего лица в судебный спор зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Pleiades Investment Group, правопреемника арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Рассмотрение дела отложено на 20 января 2014 года.
Свидетелей по делу "жемчужного прапорщика" доставят в суд принудительно
На следующее заседание суда в Петербурге по делу Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", о хулиганстве в кафе часть свидетелей доставят в принудительном порядке, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС рассмотрит спор "Симбирскцемента" с Минфином РФ на 442 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ передал в Президиум суда для пересмотра в порядке надзора постановления о взыскании с Минфина в пользу ООО "Симбирскцемент" 442 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Житель Подмосковья требует через суд снести вышку "МТС" около его дома
Зарайский городской суд Московской области 4 декабря проведет предварительные слушания по иску жителя Подмосковья Николая Лесникова к ОАО "МТС" о сносе вышки сотовой связи, находящейся в 20-ти метрах от его жилого дома, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Решение о запрете деятельности АБТО вступило в силу - Верховный суд РФ
Верховный суд (ВС) РФ в среду признал законным запрет деятельности организации "Синдикат "Автономная боевая террористическая организация" (АБТО), члены которой в апреле 2012 года были осуждены за серию терактов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд предложил "Ура.ру" и прокурору заключить мировое соглашение
Свердловский областной суд, рассматривая в среду апелляционную жалобу информагентства "Ура.ру" на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который обязал издание опровергнуть ряд сведений о прокуроре Орджоникидзевского района города Иосифе Минееве, а также возместить ему моральный вред в размере 10 тысяч рублей, предложил сторонам заключить мировое соглашение, сообщила РИА Новости представитель облсуда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.