Суд согласился с прекращением инвестконтракта в Москве ценой $500 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционного суда, который продлил до 2016 года срок исполнения инвестконтракта по строительству многофункционального жилого комплекса (МФК) на Кутузовском проспекте ориентировочной стоимостью 476,9 миллиона долларов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Cуд в Новгороде продлил арест депутата,проходящего по "дорожному делу"
Новгородский районный суд продлил до 1 февраля арест депутата думы Боровичского муниципального района, предпринимателю Анатолию Петрову, который проходит по так называемому "дорожному делу", сообщает в понедельник областная прокуратура.
Сотрудник московского ИФНС осужден за покушение на мошенничество
Суд приговорил к 2,5 годам заключения Алексея Рощина, заместителя начальника выездных проверок одного из московских ИФНС, обвиняемого в покушении на мошенничество на 6 миллионов рублей, сообщило в понедельник Главное следственное управление СК РФ по городу.
Присяжные признали подсудимых виновными в убийстве бизнесмена в Дагестане
Предполагаемые организаторы убийства бизнесмена в Дагестане, заплатившие за это 100 тысяч долларов, а также вероятный пособник в совершении преступления признаны присяжными виновными, сообщила в понедельник прокуратура республики.
Суд признал незаконной выплату золотого парашюта экс-главе Ростелекома
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова признал незаконным решение совета директоров компании о выплате бывшему президенту оператора Александру Провоторову вознаграждения за досрочное расторжение контракта (так называемый "золотой парашют") в размере 200,88 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Экс-начальница почты в Ленобласти осуждена за хищение пенсий и пособий
Бывшая начальница отделения почтовой связи в Лужском районе Ленобласти Татьяна Елизарова приговорена к полутора годам лишения свободы за присвоение денежных средств пенсионеров, сообщает прокуратура Ленобласти.
Суд отказал в ускорении рассмотрения дела о банкротстве "Медиа Парк"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ЗАО "Алмаз-Пресс" об ускорении рассмотрения его заявления о признании банкротом издательского дома ЗАО "Медиа Парк", являющегося одним из учредителей премии "ТЭФИ" и выпускавшего журналы "ТВ Парк" и "Кино Парк", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск фирмы-организатора финансовой пирамиды
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 19 декабря заявление ОАО "Корпорация Ацтек", организаторы которой, по информации МВД, путем создания финансовой пирамиды похитили около 100 миллионов рублей, о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск Росимущества к администрации района Гатчина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник частично удовлетворил иск Росимущества к администрации муниципального района Гатчина по продаже участка Сиверского леса в Ленобласти.
Осужденным за DDoS-атаку на сайт "Аэрофлота" смягчен режим наказания
Мосгорсуд изменил с колонии общего режима на колонию-поселение режим отбывания наказания акционеру ЗАО "Хронопэй" Павлу Врублевскому, осужденному на 2,5 года за DDoS-атаку на сайт "Аэрофлота" в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП отклонил жалобу по спору о бренде "Небесные фонарики"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил жалобу ООО "Небесные фонарики" на решение суда о запрете использовать обозначение "небесные фонарики" в фирменном наименовании в сфере оптовой и розничной торговли играми и игрушками, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест главе администрации Миасса, обвиняемому в убийствах
Пресненский суд Москвы в понедельник продлил до 1 февраля срок ареста главе администрации города Миасс (Челябинская область) Виктору Ардабьевскому, обвиняемому в бандитизме и убийствах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участник убийства главы райсуда под Ростовом осужден на 13,5 лет
Фигурант уголовных дел о разбойных нападениях и убийствах граждан, в том числе председателя Мясниковского районного суда Ростовской области, Сахрудин Гаджимагомедов осужден на 13,5 лет колонии, сообщил СК РФ в понедельник.
Арбитраж Москвы 15 января рассмотрит иск о банкротстве НР Банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом ООО "Национальный республиканский банк" (НР Банк), вовлеченного, по информации заявителя, в проведение сомнительных операций, связанных с выводом средств за рубеж, в том числе через платежи за фиктивный импорт товаров, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний по иску РЖД к Apple
РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, в котором во вторник возобновятся слушания по делу иску крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность.
Суд отказал Росимуществу в жалобе по спору с Coca-Cola об участке земли
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об обязании Росимущества предоставить в собственность ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Росимущества.
Филин требует колоссальную сумму возмещения ущерба - Дмитриченко
Артист балета Большого театра Павел Дмитриченко, обвиняемый по делу о нападении на художественного руководителя балета ГАБТа Сергея Филина, считает колоссальной сумму заявленного к нему и другим фигурантам дела иска в 3,5 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
ВАС не пересмотрит отказ взыскать 30 млн руб за фильм с Безруковым
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать отказ Фонду кино во взыскании с АНО "Кинокомпания "Еврофильм" 30 миллионов рублей, выданных на производство патриотического фильма "Охота на крокодилов" о советских разведчиках с Сергеем Безруковым в главной роли, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 15 января заявление о банкротстве "Мясомолпрод-Холдинг"
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января рассмотрение обоснованности заявления Росбанка о признании банкротом ООО "Мясомолпрод-Холдинг", управляющего рядом российских мясоперерабатывающих предприятий, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>