В Калининграде глава стройфирмы получил более 6 лет за обман дольщиков
Директор калининградской фирмы-застройщика осужден за двойные продажи секций гостиничного комплекса на побережье региона на сумму более 35 миллионов рублей; суд приговорил его к шести годам и семи месяцам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель региональной прокуратуры Оксана Пономарева.
Гринпис уведомил СК о внесении залога за ряд арестованных активистов
Следователи получили уведомление о внесении залога, внесенного за нескольких арестованных с Arctic Sunrise, поэтому Greenpeace надеется, что их отпустят на свободу утром 21 ноября, сообщил РИА Новости юрист экологической организации Михаил Крейндлин.
Фигурантку дела о ЧП на "Приразломной" Дженсен отпустили под залог
Суд в Петербурге в среду выпустил под залог еще одного фигуранта дела о ЧП на платформе "Приразломная" подданную Дании Энн Ми Роер Дженсен, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
Суд в декабре вернется к иску ВТБ о взыскании 1,179 млрд руб с "Мосинжстроя"
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 декабря рассмотрение иска ВТБ к крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" о взыскании 1,179 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Собственники Мастер-банка могут оспорить в суде отзыв лицензии
С большой долей уверенности можно прогнозировать, что действия Центробанка по отзыву лицензии у Мастер-банка будут обжалованы в судебном порядке – мало какой из крупных российских банков с такой регулярностью оспаривал решения регулятора, как эта кредитная организация. И не всегда безуспешно.
СИП отказал в жалобе на использование поисковиками бренда как ключевого слова
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО "КМ-Элит" о незаконности использования в поисковых системах "Яндекс" и Google словосочетания "Мадам Му" и сходных с ним до степени смешения обозначений в качестве ключевых слов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Правомерность ограничения продажи энергетиков на Кубани оспорена в ВАС
Компания-поставщик тонизирующих напитков "Торнадо" оспорила в порядке надзора в Высшем арбитражном суде (ВАС) РФ решение о законности ряда положений закона Краснодарского края об ограничении продажи "энергетиков", сообщили в среду РИА Новости в суде.
Отклонен иск "ФК Кремлевский" по кредитному договору на $9,2 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ФГУП "Федеральный комплекс "Кремлевский" к обанкротившемуся ЗАО "Международный Промышленный Банк" (МПБ) о признании ничтожным договора по предоставлению кредита в размере 9,25 миллиона долларов, выделенных в рамках девелоперского проекта на Красной площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд выпустил под залог еще одного фигуранта дела Arctic Sunrise Убелса
Суд в Петербурге решил выпустить под залог еще одного фигуранта дела Arctic Sunrise Маннес Убелса, арестованного после ЧП на платформе "Приразломная", сообщила экологическая организация Greenpeace. "Маннес Убелс будет отпущен под залог!", - говорится в сообщении.
Суд отложил на 27 ноября иск Мастер-банка об отмене предписания ЦБ
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 ноября рассмотрение иска Мастер-банка, у которого Центробанк РФ в среду отозвал лицензию, об отмене предписания ЦБ РФ о необходимости увеличить резервы кредитной организации на 336,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В суде по делу о нападении на Филина 25 ноября допросят Цискаридзе
Мещанский суд Москвы 25 ноября допросит экс-премьера Большого театра Николая Цискаридзе по уголовному делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор погибшей в ДТП на Ленинском Александриной вступил в силу
Мосгорсуд в среду признал законным приговор, в соответствии с которым Ольга Александрина, погибшая в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, признана виновной в нарушении правил дорожного движения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 9 декабря рассмотрит иск о банкротстве Златоустовского завода
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 9 декабря рассмотрение обоснованности заявления компании "Салиса" о признании банкротом ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ), сообщили в среду РАПСИ в суде.
РЖД выплатит 312 тыс руб семье погибшего на станции Лобня подростка
Лобненский городской суд Московской области в среду обязал ОАО "РЖД" выплатить 312 тысяч рублей семье 15-летнего мальчика, погибшего от удара током на железнодорожной станции Лобня, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей стороны Игорь Трунов.
Суд вернется к иску о защите репутации к частным лицам, "ВКонтакте" и You Tube
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в среду отложил на 17 декабря рассмотрение иска компании "Нано Платинум" к группе частных лиц, ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) и петербургскому представительству You Tube о защите деловой репутации и солидарном взыскании 1 миллиона рублей, сообщил судья на заседании.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.