ВАС РФ подтвердил незаконность взыскания с РАО 500 млн руб налогов
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ удовлетворил заявление Российского авторского общества (РАО), подтвердив недействительность взыскания с него около 500 миллионов рублей налоговых платежей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск о прекращении в России охраны бренда Braun
Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, к компании "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Braun, выполненного в черном цвете, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор "цапкам": лидер и "основные киллеры" осуждены пожизненно
Краснодарский краевой суд во вторник вынес приговор банде Сергея Цапка, ставшей известной по всей стране после жестокого убийства 12 человек в доме фермера в станице Кущевская. Доказано, что всего банда совершила более 40 преступлений. Гособвинение полностью согласно с вынесеНным приговором, однако защита осужденных намерена его обжаловать.
Суд удовлетворил иск правообладателя бренда "Белочка:Я пришла!" к ОЗПП
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Русинвест", являющегося правообладателем товарного знака "Белочка: Я пришла!", к Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП в мае 2014 года рассмотрит иск Comedy Club к соцсети MySpace
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 27 мая основные слушания по иску продюсерской компании Comedy Club Production к американской социальной сети MySpace с требованием прекратить правовую охрану в России принадлежащего ответчику товарного знака MySpace Secret Stand-up, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Суд выпустил под залог первого помощника капитана Arctic Sunrise
Приморский суд в Санкт-Петербурге решил отпустить под залог в 2 миллиона рублей фигуранта дела об акции на платформе "Приразломная" первого помощника капитана гражданина Канады Пола Ружицки, сообщила экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Пожизненный срок главарю и по 20 лет членам банды Цапка. Кадры из суда
Главарь кущевской банды Сергей Цапок и двое его подельников - Владимир Алексеев и Игорь Черных - приговорены к пожизненному заключению. Длительные сроки заключения получили и другие члены группировки.
ВАС рассмотрит дело о штрафах за сохранность станции метро в Петербурге
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству дело о штрафах за нарушение сохранности станции петербургского метрополитена "Автово", признанной объектом культурного наследия, сообщается на сайте ВАС.
Прокуратура просит продлить арест подсудимым по "Болотному делу"
Представители гособвинения в процессе по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года ходатайствуют о продлении срока ареста всем подсудимым на три месяца, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы обвиняемых Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова.
Новосибирский промпарк подал иск к депутату Госдумы Локтю и "МК"
Руководство новосибирского Промышленно-логистического парка подало иск о защите деловой репутации компании к главе Новосибирского обкома КПРФ, депутату Госдумы Анатолию Локтю и газете "Московский Комсомолец", сообщил РИА Новости гендиректор ОАО "Управляющая компания "Промышленно-логистический парк" (УК ПЛП) Виктор Балала.
Суд в Саратове не смягчил наказание адвокату, осужденной за мошенничество
Кировский районный суд Саратова отказался рассматривать ходатайство защитника бывшего руководителя представительства областной коллегии адвокатов в городе Энгельс Татьяны Старосельцевой, осужденной по делу о хищении у клиентки более 900 тысяч рублей, о смягчении вида исправительного учреждения, говорится в постановлении суда, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Суд отпустил под залог фигуранта дела Arctic Sunrise из Польши
Суд в Петербурге во вторник отпустил под залог гражданина Польши Томаша Демьянчика, одного из фигурантов дела об акции на платформе "Приразломная", сообщила экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Суд отложил иск основателя "Финам" к производителю "Момента истины"
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 декабря предварительные слушания по иску председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации репутационного вреда с ОАО "ТРК "Петербург", ООО "Стратегия века", которое производит передачу "Момент истины", и Андрея Караулова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд над тремя сотрудниками Сбербанка начнется в Москве 25 декабря
Гагаринский суд Москвы назначил на 25 декабря предварительные слушания по уголовному делу в отношении сотрудников Сбербанка о подкупе на 100 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ представитель потерпевшего бизнесмена Константина Вачевских.
Приговор офицеру МЧС, избившему срочника в Подмосковье, вступил в силу
Московский окружной военный суд во вторник оставил в силе приговор Реутовского гарнизонного военного суда, в соответствии с которым лейтенант 179-го спасательного центра МЧС Сергей Груздев был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорен к 1 году колонии-поселения без лишения права занимать определенные должности, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшего Алексей Глухов.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.