Фигуранта дела Arctic Sunrise фотографа Синякова отпускают под залог
Суд в Санкт-Петербурге вынес решение об освобождении под залог фотографа Дениса Синякова, фигуранта дела о ЧП на нефтеплатформе "Приразломная" в Печорском море, сообщает организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Прокурор просит изменить меру пресечения активистке Greenpeace Масиель
Прокурор просит изменить меру пресечения в отношении Анны Паулы Альминханы Масиель, одной из фигуранток дела об акции Greenpeace на платформе "Приразломная", решение будет оглашено во вторник утром, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ФМБА подало иск о взыскании со "Службы крови" штрафа на 702 млн руб
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) подало в арбитражный суд Карачаево-Черкесии иск о взыскании штрафных санкций с застройщика станции "Службы крови" в Черкесске на сумму свыше 702,4 миллиона рублей, говорится в документах суда.
Обвинение обжаловало приговор экс-замминистра Саратовской области
Прокуратура обжаловала приговор по делу о коммерческом подкупе, одним из фигурантов которого стала бывший первый заместитель министра инвестиционной политики Саратовской области Гелена Алексеева, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Октябрьского районного суда Саратова Марина Овчаренко.
Суд освободил подозреваемого в убийстве зампрокурора во Владикавказе
Верховный суд Северной Осетии в понедельник освободил из-под стражи подозреваемого в убийстве зампрокурора одного из районов Владикавказа Руслана Маккоева, сообщил РИА Новости представитель суда.
Защита Васильевой просит разрешить ей видеться с матерью и работать
Защита просит разрешить экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой видеться с матерью и ходить на работу, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда, где рассматривается ходатайство о продлении срока домашнего ареста.
Фигурант дела о теракте в "Домодедово" обжаловал пожизненный приговор
Адвокат одного из фигурантов дела о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году, в результате которого погибли 37 и пострадали 172 человека, обжаловал наказание Илезу Яндиеву в виде пожизненного заключения, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
ВАС РФ не пересмотрит взыскание с корпорации "Конти" 90 млн руб
Высший арбитражный суд не будет пересматривать постановление о взыскании с ЗАО "Корпорация "Конти" (входит в группу компаний "Конти") в пользу ОАО "Атомэнергопром", входящего в госкорпорацию "Росатом", около 90 миллионов рублей долга по проекту создания полупроводникового кремния, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Производство по иску Росжелдора к ООО "Стройновация" приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил до 20 декабря рассмотрение иска Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) к ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящему в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании 5,048 миллиарда рублей аванса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не приостановил решения о прекращении охраны бренда "Вальс-Бостон"
Высший арбитражный суд отказал в приостановлении решения о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака "Вальс-Бостон", зарегистрированного на гибралтарскую компанию Trove Limited, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Сердюков и Васильева мешали расследованию дела "Оборонсервиса" - суд
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков вместе с экс-чиновницей этого ведомства Евгенией Васильевой препятствовали расследованию дела о хищениях в "Оборонсервисе", сказано в материалах дела, оглашенных на заседании Мосгорсуда, где решается вопрос о продлении Васильевой срока домашнего ареста.
Суд в Кирове отказал в иске к НТВ о компенсации за ролик с Паниным
Второй арбитражный апелляционный суд (Киров) отказал в удовлетворении иска ООО "Крокус-Медиа" о взыскании с телекомпании НТВ и ООО "Город-ТВ" компенсации за нарушение исключительного права на ролик с актером Алексеем Паниным, который в кировском ресторане учил повара резать курицу, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Действия ФАС во время проверки "Аргус-Спектра" законны - суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность действий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ во время проведения внеплановой выездной проверки санкт-петербургской компании "Аргус-Спектр", одного из российских лидеров в производстве приборов охранно-пожарной сигнализации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ 28 ноября рассмотрит жалобу на приговор Дмитрию Виноградову
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ 28 ноября проведет слушания по жалобе на приговор юристу Дмитрию Виноградову, расстрелявшему шестерых коллег в столичном офисе осенью прошлого года и осужденному пожизненно, сообщает сайт суда.
Суд 3 декабря рассмотрит иск "Дискотеки Авария" к ее бывшему солисту
Октябрьский районный суд города Иваново назначил на 3 декабря предварительные слушания по иску автора песен известной группы "Дискотека Авария" Алексея Рыжова к экс-солисту Николаю Тимофееву о компенсации за нарушение авторских прав, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.
Суд 21 ноября огласит приговор сотруднику "Города без наркотиков"
Березовский городской суд 21 ноября огласит приговор сотруднику екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Игорю Шабалину, обвиняемому в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.
<>