Члены ОПГ, распространявшие опий в Брянске, осуждены на сроки до 9 лет
Бежицкий районный суд Брянска приговорил пятерых членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом опия и экстракта маковой соломы в регионе к реальному заключению на сроки от четырех до девяти лет, сообщает УФСКН по региону.
Экс-глава района Брянска, осужденный за взятку, обжаловал приговор
Бывший глава Бежицкого района Брянска Юрий Машков, признанный виновным в получении взятки и приговоренный к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 8 миллионов рублей, обжаловал приговор районного суда, сообщает в пятницу Брянский областной суд.
Фигурант дела о взятках в рязанском УГИБДД оштрафован на 9 млн рублей
Советский районный суд Рязани за взяточничество приговорил бывшего инспектора по особым поручениям регионального УГИБДД Алексея Кристелева к штрафу в 9 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж Петербурга признал за Балтзаводом право собственности на цех
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ОАО "Балтийский завод" (входит в ОСК) об оспаривании права собственности ЗАО "Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) на земельный участок и объекты недвижимости, входящие в комплекс обработки гребных винтов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Защита матери Цапка обжалует приговор - адвокат
Защита матери лидера банды Сергея Цапка Надежды намерена обжаловать приговор, согласно которому она получила по делу о мошенничестве такой же срок, как и при первом его рассмотрении - три года колонии общего режима, сообщил в пятницу журналистам ее адвокат Сергей Медведев.
Суд на Кубани приговорил мать Цапка к трем годам колонии и штрафу
Кущевский районный суд Краснодарского края в пятницу приговорил мать лидера банды Сергея Цапка Надежду, которую повторно судят по обвинению в мошенничестве, к такому же наказанию, как и при первом рассмотрении дела, - к трем годам колонии, сообщает прокуратура края.
ЕПК просит суд пересмотреть отзыв лицензии на Элегестское месторождение
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК) экс-сенатора Сергея Пугачева о пересмотре в порядке надзора решения об отказе в иске, в котором компания просила отменить приказ Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) об отзыве лицензии на Элегестское каменноугольное месторождение Республики Тыва, сообщили РАПСИ в суде.
Уральский рабовладелец получил 8 лет колонии
Житель поселка Сосьва Свердловской области приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии особого режима за похищение двух человек, которых эксплуатировал в качестве рабов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального СУСК.
Росприроднадзор просит взыскать с "Газпромнефть-Хантос" 1,7 млрд руб
Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре подало заявление в арбитражный суд о взыскании с ООО "Газпромнефть-Хантос" 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе арбитражного суда ХМАО.
Экс-полицейский, застреливший соседа на Урале, отозвал просьбу об УДО
Бывший полицейский Павел Мирошников, осужденный на пять лет лишения свободы за убийство соседа в Екатеринбурге, отозвал свое заявление об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщила в пятницу РИА Новости судья Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.
Структура "Оборонсервиса" вновь подала иск о банкротстве фирмы в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", о признании банкротом петербургской компании ООО "Теорема", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве патронного завода
Арбитражный суд Калужской области прекратил производство по заявлению ООО "Газпром Межрегионгаз Москва" о банкротстве ЗАО "Климовский специализированный патронный завод" (КСПЗ), являющегося одним из крупнейших в России производителей боеприпасов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж объявил перерыв в споре мэрии Москвы и СУ-155
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 21 ноября в слушаниях по иску столичного правительства о взыскании 548 миллионов рублей с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155"), передает корреспондент РАПСИ.
Мосгорсуд снизил наказание экс-руководителю "Санрайз" с 9 до 5,5 лет
Президиум Мосгорсуда в пятницу снизил срок наказания с девяти до пяти с половиной лет заключения бывшему руководителю крупного российского розничного продавца компьютерной техники компании "Санрайз" Сергею Бобылеву, осужденному за мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.