Дело о разводе Валерия Меладзе суд рассмотрит по существу 21 ноября
Мировой судебный участок номер 199 столичного района Кунцево назначил на 21 ноября рассмотрение по существу иска певца Валерия Меладзе о разводе с супругой Ириной, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Кунцевского суда Москвы Татьяна Даньшова.
Суд по иску Самуцевич к адвокату Волковой продолжится 5 декабря
Электростальский городской суд Московской области в среду отложил рассмотрение иска осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой и назначил следующее заседание на 5 декабря, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Оксана Салобай.
Суд не стал рассматривать жалобу ИА "Росбалт" к Роскомнадзору
Таганский суд Москвы в среду, руководствуясь решением Мосгорсуда, оставил без рассмотрения жалобу ИА "Росбалт" на неправомерность вынесения Роскомнадзором двух предупреждений агентству, на основании которых впоследствии был подан иск о прекращении деятельности "Росбалта" как СМИ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат, убивший бизнесмена и пытавшийся украсть еду, получил 16 лет
Волгоградский адвокат, который зарезал предпринимателя, тяжело ранил его соседа, а попался спустя несколько месяцев на попытке украсть продукты из магазина, осужден на 16 лет лишения свободы, сообщает в среду СУСК по области.
ВС Чувашии оставил в силе решение о временном отстранении ректора ЧГУ
Верховный суд (ВС) Чувашии в среду оставил в силе постановление суда первой инстанции о временном отстранении от должности ректора Чувашского государственного университета (ЧГУ) Всеволода Агакова, обвиняемого в незаконной приватизации служебных квартир, сообщила прокуратура республики.
Суд отказал в иске "Омсктехуглерода" к Росприроднадзору на 180 млн руб
Восьмой арбитражный апелляционный суд отказал в иске ООО "Омсктехуглерод" к омскому управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) о защите деловой репутации и взыскании 180 миллионов рублей компенсации морального вреда, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге отклонил иск брянского губернатора к Юрию Шевчуку
Дзержинский районный суд Петербурга в среду отказал брянскому губернатору Николаю Денину в удовлетворении иска о защите чести к лидеру группы "ДДТ" Юрию Шевчуку, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по иску Толоконниковой состоится, несмотря на ее отсутствие в Мордовии
Зубово-Полянский суд Мордовии в четверг рассмотрит иск участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой по замене оставшейся части наказания более мягкой, несмотря на ее отсутствие в Мордовии, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Бандиты из "Мордвы" признаны присяжными виновными в убийствах
Присяжные признали участников преступного сообщества "Мордва", членом которого был высокопоставленный сотрудник управления МВД РФ по Мордовии, виновными в нескольких покушениях, убийствах, бандитизме и взяточничестве, сообщило региональное СУСК в среду.
Банкир Лебедев приступит к обязательным работам в течение 15 дней
Банкир Александр Лебедев, осужденный на 150 часов обязательных работ за нанесение побоев коммерсанту Сергею Полонскому, в течение 15 дней приступит к исполнению наказания по месту регистрации в Чернском районе Тульской области, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь УФСИН по Тульской области Маргарита Римар.
"Газпром нефтехим Салават" отказался от иска к партии "Альянс зеленых"
ОАО "Газпром нефтехим Салават", владеющий одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, заявил в Девятом арбитражном апелляционном суде отказ от иска, поданного к партии "Альянс зеленых - Народная партия" о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд принял отказ от иска, решение арбитражного суда Москвы отменил и прекратил производство по делу.
Мособлсуд 19 ноября продолжит допрос свидетелей по делу Кабалова
Мособлсуд 19 ноября продолжит допрос свидетелей по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в покушении на угон самолета и в избиении бортпроводника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест уральского фотографа, обвиняемого в убийстве жены, обжалован
Защита екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены-фотомодели Юлии, обжаловала решение суда о продлении срока его ареста, сообщила РИА Новости в среду представительница Октябрьского районного суда Екатеринбурга.
Суд Петербурга отменил решение об аресте националиста Бондарика
Городской суд Санкт-Петербурга в среду отменил решение Выборгского районного суда об аресте на время следствия националиста Николая Бондарика, обвиняемого в организации провокаций в день празднования Курбан-байрама в Петербурге, и направил дело на новое рассмотрение, сообщила РИА Новости адвокат Бондарика Светлана Ратникова.
<>