Защита банды Цапка будет обжаловать будущий обвинительный приговор
Защита подсудимых по делу банды Сергея Цапка, которых присяжные в пятницу в Краснодарском краевом суде признали виновными в убийстве 12 человек в доме кущевского фермера и ряде других преступлений, намерена обжаловать будущий обвинительный приговор, сообщил РИА Новости адвокат Цапка Вячеслав Дмитриенко.
Экс-депутата ГД официально обвинили в организации убийства Старовойтовой
Бывшему депутату Госдумы Михаилу Глущенко в пятницу официально предъявлено обвинение в соучастии в организации убийства Галины Старовойтовой, сообщил РИА Новости адвокат Глущенко Александр Афанасьев.
Присяжные признали всех участников банды Цапка виновными
Коллегия присяжных в Краснодарском краевом суде в пятницу признала всех участников банды Сергея Цапка виновными в инкриминируемых им преступлениях и не заслуживающими снисхождения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Присяжные признали вину Сергея Цапка в "кущевской резне"
Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде в пятницу признала Сергея Цапка виновным в убийстве 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевская в ноябре 2010 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Вердикт по остальным участникам банды в суде пока не озвучен.
Глава соцзащиты в КЧР, уличенный в хищении, помещен под домашний арест
Черкесский горсуд заключил под домашний арест начальника управления труда и социальной защиты населения Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии Рашида Гербека - предполагаемого организатора ОПГ, похитившей более 52 миллионов рублей из бюджета, сообщила в пятницу РИА Новости представитель Верховного суда республик Юлия Тарабанова.
Суд оставил под стражей главу новгородского управления Росимущества
Новгородский областной суд отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей руководителя местного управления Росимущества Виктора Митра, обвиняемого в должностных преступлениях, сообщается на сайте суда.
Присяжные признали Цапка виновным в руководстве бандой в Кущевке
Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде в пятницу признала Сергея Цапка виновным в том, что он руководил бандой в станице Кущевская, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд начал оглашать вердикт присяжных по делу "банды Цапка"
Краснодарский краевой суд в пятницу начал оглашать вердикт присяжных заседателей по делу банды Сергея Цапка, на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера в кубанской станице Кущевская, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Город без наркотиков" обжаловал решение суда по возврату зданий в Коми
Республиканский фонд "Город без наркотиков" подал апелляционную жалобу на решение суда, который удовлетворил иск крестьянско-фермерского хозяйства ИП Дудин В.Е. о возврате ему ряда зданий, занимаемых фондом в Республике Коми, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВС Карелии не разъяснил, как восстановить вице-губернатора на работе
Верховный суд (ВС) Карелии отказался удовлетворить заявления судебных приставов и главы республики, в которых они просили разъяснить, как восстановить вице-губернатора региона Александра Чаженгина в должности, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВС Бурятии подтвердил решение об аресте главы минсельхоза республики
Верховный суд Бурятии оставил под стражей главу республиканского министерства сельского хозяйства Александра Манзанова, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости представитель суда.
Под Астраханью мужчина получил 9 лет колонии за убийство послушника
Володарский районный суд Астраханской области вынес приговор по делу об убийстве послушника Чуркинского монастыря - мужчина, который после освобождения из мест лишения свободы приехал проситься в обитель на проживание, признан виновным в этом преступлении и получил девять лет колонии, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СУСК региона Андрей Хегай.
Альфа-банк потребовал в арбитраже 5 млрд руб с компании группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Альфа-банка к ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящему в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании 5,119 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда. Иск поступил в суд 7 ноября, к производству он пока не принят.
Неделя в картинках. 2 - 8 ноября 2013 года
"Русский марш" в Москве и фотография Сергея Полонского на сайте Интерпола, допрос Сергея Филина и два уголовных дела в отношении адвоката Мурада Мусаева, начало суда над экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси и другие события недели - подборка главных событий недели по версии РАПСИ в итоговой фотоленте.
Суд оштрафовал сеть "Лента" за ввоз посуды под маркой "Русская водка"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск Балтийской таможни о назначении торговой сети "Лента" штрафа за ввоз посуды под маркой "Русская водка", сходной с товарным знаком ФКП "Союзплодимпорт", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Дерипаска обжаловал отказ в исках к новосибирскому отделению КПРФ
Глава "РусАла" Олег Дерипаска подал апелляционную жалобу на отказ суда в удовлетворении его исков о защите чести и достоинства к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Новосибирской области.
Суд зарегистрировал новый иск о банкротстве шахты "Алексиевская"
Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал заявление ООО "Азимут" о признании банкротом ОАО "Шахта "Алексиевская" (Кемеровская область, входит в угольную компанию "Заречная"), на которой в 2010 году результате аварии погибли два горняка, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Присяжные в суде Кубани удалились для вынесения вердикта "банде Цапка"
Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде в пятницу удалилась для вынесения вердикта по делу "банды Цапка", на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера в кубанской станице Кущевская, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>