Фигуранты дела о хищении 60 млн руб в КЧР осуждены к длительным срокам
Бывшие сотрудники налоговых органов Карачаево-Черкесии и предприниматели осуждены на сроки от четырех до 11 лет лишения свободы за хищение более 60 миллионов рублей бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС, сообщила во вторник РИА Новости представитель Верховного суда республики Юлия Тарабанова.
Суд взыскал с "Брянских коммунальных систем" 285 млн рублей
Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск ООО "Газпром межрегионгаз Брянск" о взыскании с ОАО "Брянские коммунальные системы" 285,8 миллиона рублей долга по оплате поставленного газа, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Депутат-коммунист рассказал в суде, что не может есть из-за Пановой
Депутат Дмитрий Шадрин, выступающий свидетелем по делу "Ура.ру", на очередном заседании рассказал, что плохо относится к обвиняемой Аксане Пановой и из-за этого не может есть. Смотрите на видео кадры из зала суда.
Мособлсуд отобрал присяжных по делу авиадебошира Кабалова
Мособлсуд во вторник отобрал присяжных заседателей по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в покушении на угон самолета и избиении бортпроводника, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦБ подал иск о банкротстве североосетинского банка с долгом 3 млрд руб
Центральный банк РФ подал в арбитражный суд республики Северная Осетия - Алания заявление о признании банкротом АКБ "Банк развития региона", объем выплат вкладчикам которого предварительно оценен в 3 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Plastima обжаловала отказ в иске к Сбербанку по делу о системе SWIFT
Литовская компания Plastima подала кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций, которые отказали ей во взыскании со Сбербанка России более 2 миллионов евро по банковской гарантии, якобы выданной через систему SWIFT, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Илья Фарбер отказался от адвокатов в суде
Бывший директор сельского дома культуры Илья Фарбер, осужденный на семь лет и один месяц колонии, отказался от услуг адвокатов, уведомив об этом Тверской областной суд, который будет рассматривать жалобу на этот приговор, сообщила во вторник РИА Новости представитель суда Нина Туманова.
Суд оштрафовал "Ашан" за реализацию продукции с потерей товарного вида
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление городского управления Роспотребнадзора о штрафе ООО "Ашан" и привлечении компании к административной ответственности за реализацию продукции с потерей товарного вида, признаками порчи, гнили и плесени, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Компании назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
ВАС отклонил иск издательства "Астрель" по логотипу S.T.A.L.K.E.R.
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник отказался по иску издательства "Астрель" признать недействительным его лицензионный договор с правообладателем логотипа S.T.A.L.K.E.R. компанией AST-ReLease Holdings (Кипр) на право использования этого логотипа при издании книг, сообщил РАПСИ представитель суда.
Управляющий "Химпрома" в Волгограде просит освободить его от должности
Конкурсный управляющий ОАО "Химпром" Юрий Петрущенков направил в арбитражный суд Волгоградской области ходатайство об освобождении его от должности, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Заявление управляющего будет рассмотрено 25 ноября.
Суд рассмотрит апелляции по спору о выделении "Скартелу" LTE-частот
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобы ООО "Сумма Телеком" на решения арбитража об отказе компании в двух исках по спору о выделении Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) компании "Скартел" (бренд Yota) частот для сетей четвертого поколения мобильной связи (LTE), сообщили РАПСИ в суде.
Полицейского, вернувшего владельцу Bentley и BMW,осудили за халатность
Суд в Смоленской области признал виновным в халатности экс-полицейского, который вернул владельцу две дорогие иномарки, поскольку не счел их вещественными доказательствами по делу о подделке номеров, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Офицер-разбойник осужден в Калининграде спустя 15 лет после преступлений
Калининградский гарнизонный военный суд приговорил офицера, 15 лет назад нападавшего на людей с газовым оружием, к 8,5 годам колонии строгого режима, сообщило во вторник Главное военное следственное управление СК.
СИП подтвердил отмену решения Роспатента о лишении охраны марки Байкал
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу "Останкинского завода напитков" и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения Роспатента о лишении правовой охраны бренда "Байкал", правообладателем которого является одноименная компания из Иркутска, сообщили РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн с допроса Сергея Филина
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию с допроса художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Он будет допрошен в рамках судебных слушаний по делу о нападении, совершенном на него в январе.
ВАС не пересмотрит взыскание ущерба с предприятия Минобороны
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда о взыскании по иску администрации Ульяновска с федерального ГУП "31 Арсенал" Минобороны РФ, на котором в 2009 году произошли взрывы боеприпасов, около 20 миллионов рублей ущерба, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВС смягчил приговор осужденному на 23 года за убийство судьи
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник частично удовлетворила жалобу жителя Великого Новгорода Станислава Богданова, приговоренного ранее к 23 годам колонии строгого режима за жестокое убийство судьи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не снял арест имущества обвиняемого в хищении зерна на 105 млн руб
Саратовский областной суд оставил без удовлетворения жалобу бывшего гендиректора ОАО "Новоузенский элеватор" Эдуарда Икаева, обвиняемого по делу о хищении зерна на 105 миллионов рублей, на наложение ареста на его недвижимость, сообщили РИА Новости во вторник в суде.
Решение о праве IKEA на землю под бизнес-парком "Химки" обжаловано
ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" подало кассационную жалобу на постановление апелляции, отклонившей иск к ООО "ИКЕА Ханим Лтд" о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк "Химки", сообщили РАПСИ в арбитражном суде Московской области.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.