Суд подтвердил законность приостановки работы бирюлевской овощебазы
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу компании-оператора овощебазы в московском районе Бирюлево Западное - ЗАО "Новые Черемушки" - на решение о приостановке ее деятельности на 90 суток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску "Почты России" отменил решение о нарушениях при закупках
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП "Почта России" и отменил решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая признала компанию нарушителем антимонопольного законодательства при проведении закупок, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Балтзавод обратился в ВАС РФ в рамках имущественного спора с ОПК
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ОАО Балтийский завод" (входит в ОСК) о пересмотре постановления об отмене обеспечения по иску об оспаривании права собственности ЗАО "Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) на земельный участок и объекты недвижимости, сообщается на сайте ВАС РФ.
Суд включил в реестр кредиторов "Авиалиний Кубани" долг перед ФНС
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление ФНС РФ о включении долга перед ней в размере 266 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Авиационные линии Кубани", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-замглавы "Центра финансового и правового обеспечения" УДП РФ оставлен под арестом
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего замглавы ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента (УДП) РФ Олега Самотина, подозреваемого в организации вымогательств у коммерсантов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обжаловала заочный арест Баумгертнера в России - адвокат
Защита гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним арестом в Белоруссии, обжаловала его заочный арест в России, сообщил в среду РАПСИ адвокат Баумгертнера Алексей Басистов.
Арбитраж признал банкротом входящий в "Ростех" завод "Молот"
Арбитражный суд Кировской области в среду признал банкротом ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лариса Скрипченко.
Суд 22 ноября вернется к иску об аренде леса в "Архангельском"
Арбитражный суд Московской области в среду отложил на 22 ноября рассмотрение иска министерства культуры РФ и музея-усадьбы "Архангельское", которые требует признать недействительным договор аренды лесного участка площадью 20 гектаров вблизи усадьбы, заключенный Мослесхозом с ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга), сообщили РАПСИ в суде.
ВАС принял жалобу по спору о доначислении "Почте России" налогов
Высший арбитражный суд зарегистрировал заявление ФНС о пересмотре в порядке надзора постановления о незаконности доначисления ФГУП "Почта России" налогов в размере свыше 1,33 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отклонил жалобу "Рукона" на отказ в иске к IKEA на 33 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Рукон" на отказ о взыскании с ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") около 33 миллиардов рублей долга по договорам аренды и за услуги по подключению дизельных электростанций, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 22 ноября рассмотрит иск "Ижмаша" к Минобороны на 644 млн руб
Арбитражный суд Удмуртской Республики отложил на 22 ноября рассмотрение иска ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основным акционером является госкорпорация "Ростех") о взыскании с министерства обороны РФ 644,7 миллиона рублей убытков, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в июне 2011 года, сообщили в среду РАПСИ в суде. Рассмотрение дела отложено в связи с болезнью судьи.
Омскстроймост требует от Богучанской ГЭС выплаты долга в 29,8 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края получил исковое заявление от компании "Омскстроймост" к "Богучанской ГЭС": мостостроители требуют взыскать с энергетиков задолженность в 29,8 миллионов рублей, сообщила представитель суда Анастасия Чеха.
Фирме "Кост" отказано во взыскании с управляющего 1 млрд руб убытков
Арбитражный суд Омской области отказал в удовлетворении иска ООО "Кост" (Чебоксары) о взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отказ в иске ОАО "Ангара Пейпа" на 46 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ОАО "Ангара Пейпа" к Минфину РФ о взыскании 46,2 миллиона рублей убытков, образовавшихся вследствие излишне уплаченных платежей по договору аренды лесных участков, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Продюсер Фадеев требует от фирмы "Индиго Продакшн" почти 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 ноября основные слушания по иску известного композитора и продюсера Максима Фадеева к московскому ООО "Индиго Продакшн" о взыскании 2,952 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным арест начальника криминальной полиции Ногинска
Мосгорсуд в среду признал законным решение об аресте начальника криминальной полиции подмосковного города Ногинска Игоря Юхмана по делу о превышении должностных полномочий, сообщил РАПСИ в среду адвокат Владимир Жеребенков.
<>
Главные новости