Суд включил долг перед ВТБ в 167 млн руб в реестр завода "Молот"
Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил определение суда о включении долга перед банком ВТБ в размере 167,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Иск акционеров АКБ "Экспресс" об отзыве лицензии рассмотрят 13 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 ноября рассмотрение заявления акционеров дагестанского ОАО АКБ "Экспресс" Заура и Магомеда Магомедовых о незаконности приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии и назначении временной администрации, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Слушания по искам НЛМК к Максимову продолжатся 29 ноября
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 ноября рассмотрение двух исков Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову: о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, сообщили РАПСИ в суде.
ВС оставил в силе приговор руководству военного дома отдыха "Подмосковье"
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе приговор начальнику Центрального военного дома отдыха (ЦВДО) "Подмосковье" и его заместителю за взятку в 600 тысяч рублей, сообщает во вторник Генпрокуратура.
Суд 7 ноября рассмотрит иск к Меладзе за передачу "Хочу в "ВИА Гру!"
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 ноября предварительные слушания по иску украинского продюсера Дмитрия Костюка, которому принадлежит бренд "Виа Гра", о взыскании 5 миллионов рублей с композитора Константина Меладзе за использование бренда на телеканале НТВ в телепередаче "Хочу в "ВИА Гру!", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минобороны снесет недостроенный Дом приемов в "Архангельском"
Десятый арбитражный апелляционный суд во вторник утвердил мировое соглашение по иску министерства культуры Московской области к министерству обороны РФ, содержащее обязательство Минобороны снести спорную самовольную постройку - Дом приемов иностранных делегаций, строительство которого велось в охранной зоне музея-усадьбы "Архангельское", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в декабре рассмотрит иск префектуры ЦАО Москвы о сносе постройки
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 декабря основные слушания по иску префектуры ЦАО Москвы к ЗАО "Редакция газеты "Московская правда" с требованием снести самовольную постройку по адресу: Звенигородское шоссе, дом 1, строение 1, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил изъятие части земель центра "Детство" в пользу монастыря
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра "Детство" участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд 19 ноября вернется к спору о публикациях сведений о банкротстве
Девятый арбитражный апелляционный суд 19 ноября рассмотрит жалобу Минэкономразвития (МЭР) РФ на решение суда, согласно которому по иску ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" был признан незаконным приказ МЭР от 2 ноября 2012 года о проведении конкурса между СМИ по определению официального издания, где должны публиковаться сведения о банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-замглавы ГИБДД Башкирии оштрафован за продажу "красивых" номеров
По решению Уфимского районного суда экс-заместитель главы башкирского ГИБДД Гарей Уелданов, продававший "красивые" госномера, заплатит штраф в размере 1,3 миллиона рублей, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.
Мосгорсуд ищет разработчика системы поддержки рассмотрения дел правообладателей
Московский городской суд ищет разработчика решения по автоматизированной поддержке рассмотрения дел, связанных с защитой исключительных прав на фильмы, в том числе в интернете. Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 100 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.
Суд отказал в иске Имеретинского порта к "Олимпстрою" на 3,17 млрд руб
Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении иска контролируемого холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский" к ГК "Олимпстрой" о взыскании 3,17 миллиарда рублей упущенной выгоды, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВС подтвердил пожизненный приговор за изнасилование и убийство ребенка
Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор Фарруху Ташбаеву, осужденному на пожизненный срок за изнасилование и убийство в феврале 2013 года восьмилетней школьницы из Набережных Челнов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор москвичу, заказавшему убийство из-за драки в отпуске, вступил в силу
Верховный суд РФ признал законным приговор москвичу Денису Земцову, получившему девять лет колонии за заказ убийства другого жителя столицы, с которым он подрался на пляже во время отпуска в Черногории, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.
<>