Электронная система контроля исполнения судебных решений заработает в Москве
Электронная система контроля за исполнением судебных решений заработает в Москве в ближайшие полгода, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова в понедельник на очередном совместном совещании судей столицы и судебных приставов.
Защита осужденного сити-менеджера Саратова просит суд оправдать его
Адвокат главы администрации Саратова Алексея Прокопенко Станислав Зайцев в понедельник в ходе прений сторон в суде апелляционной инстанции по уголовному делу сити-менеджера, который был оштрафован на 200 тысяч рублей за неисполнение решений суда, попросил оправдать своего подзащитного, сообщил РИА Новости Зайцев.
Предъявлено обвинение в хулиганстве еще трем активистам Гринпис
Следствие в понедельник предъявило обвинение в хулиганстве еще трем задержанным с судна Greenpeace Arctic Sunrise - капитану Питеру Уилкоксу, гражданину Украины Руслану Якушеву и канадцу Александру Полу, сообщил РИА Новости юрист экологической организации Михаил Крейндлин.
Суд по иску "Оборонсервиса" ввел наблюдение над компанией в Петербурге
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в понедельник ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Стройимпульс СМУ-1" по заявлению ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве корпорации Трансстрой
Арбитражный суд Москвы прекратил производство дела по заявлению ООО "Импера" о признании банкротом ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в ноябре рассмотрит иск о банкротстве КГУП "Хабаровские авиалинии"
Арбитражный суд Хабаровского края назначил на 26 ноября рассмотрение обоснованности заявление ООО "РегионАвиа-Сервис плюс" о признании банкротом краевого государственного унитарного предприятия (КГУП) "Хабаровские авиалинии", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 18 ноября рассмотрит иск о банкротстве компании ОАО "Славянка"
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 ноября рассмотрение заявления красноярского ООО "Ротекс-Партнер" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в присвоении 118 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж рассмотрит иск о лишении "Медяник Клаб" лицензии на алкоголь
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 декабря основные слушания по иску Департамента торговли и услуг столицы об аннулировании лицензии на розничную продажу алкоголя ресторана "Медяник Клаб", принадлежащего известному российскому исполнителю шансона Владиславу Медянику, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые в налетах на 27 салонов "Связного" и "Евросети" арестованы в Москве
Пять предполагаемых участников этнической преступной группы, которая занималась разбойными нападениями на салоны сотовой связи, арестованы в Москве, сообщило в понедельник управление уголовного розыска ГУМВД России столице.
Нижегородский суд отказал в иске об убытках в 839 млн руб за акции ЗМЗ
Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении иска миноритарного акционера ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, входит в концерн "Соллерс") - компании "Линдселл" - об обязании бывшего директора завода Вадима Швецова компенсировать убытки в размере около 839 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Суд отказал в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности.
Суд вернется к делу о "золотом парашюте" экс-президента "Ростелекома"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отложил на 18 ноября слушания по иску миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова, в котором он оспаривает вознаграждение, выплаченное экс-главе оператора Александру Провоторову при увольнении за досрочное расторжение контракта (так называемый "золотой парашют") в размере 200,88 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда, не уточнив причину отложения.
Компания группы "Сумма" потребовала от подрядчика Газпрома 401 млн руб
Арбитражный суд Москвы проведет 26 ноября предварительное заседание по иску входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова ООО "Стройновация" к ЗАО "Стройтрансгаз", которое, по данным СМИ, принадлежит Антону Рэю и является одним из крупных подрядчиков "Газпрома", о взыскании 401 миллиона рублей неустойки, сообщил РАПСИ представитель суда.
Чувашского студента будут судить за попытку задушить главу отделения ГИБДД
Суд в Чувашии рассмотрит уголовное дело в отношении студента третьего курса одного из чебоксарских вузов, который, будучи пьяным, чуть не задушил начальника отделения ГИБДД в Мариинском Посаде за то, что тот преследовал на автомобиле его и его знакомого, сообщило республиканское управление Следственного комитета.
ВАС не пересмотрит дело о запрете выкупа акций "Седьмого континента"
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих инстанций, признавших недействительным предписание ведомства о запрете выкупа 3,75% акций ОАО "Седьмой континент", сообщили РАПСИ в суде.
Суд зарегистрировал еще один иск о банкротстве шахты "Алексиевская"
Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал заявление ООО "ВостЭКО" о признании банкротом ОАО "Шахта "Алексиевская" (Кемеровская область, входит в угольную компанию "Заречная"), на которой в 2010 году результате аварии погибли два горняка, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Вступило в силу решение о взыскании с Доренко 80 тыс руб по иску Якунина
Мосгорсуд отклонил жалобу журналиста Сергея Доренко на решение Хорошевского суда Москвы о взыскании с него 80 тысяч рублей в пользу главы РЖД Владимира Якунина по иску о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ представитель Якунина Алексей Мельников. Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в силу.
ВТБ подал в арбитраж Москвы иск о банкротстве структуры "Ланты-тур"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ОАО "Банк ВТБ" о признании банкротом структуры туроператора "Ланта-тур" - ООО "Ланта-тур вояж", через которое проходили платежи в период долгового кризиса туроператора, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Латвийский телеканал потребовал 412 млн руб от российских провайдеров
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 ноября предварительные слушания по иску латвийского ООО "Телевизионный канал Про100ТВ" с требованием взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды "Мультимания" и "Мультиман", сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.