Суд оштрафовал ИА "Росбалт" на 10 тыс руб еще за один видеоролик
Мировой судебный участок номер 198 Москвы обязал выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей информационное агентство (ИА) "Росбалт" по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (нецензурная лексика), за второй видеоролик с нецензурной лексикой размещенный на сайте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банкир Лебедев просит проверить конституционность института подписки о невыезде
Банкир Александр Лебедев обратился в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на нарушение прав и свобод в случае применения к гражданину меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом говорится в заявлении Лебедева, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Мировой судебный участок оштрафовал ИА "Росбалт" на 10 тыс руб
Мировой судебный участок номер 198 в Москве обязал информагентство "Росбалт" выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (нецензурная лексика), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудник МОЭСК Нестерук помещен под домашний арест по делу о крупной афере
Тверской районный суд столицы в пятницу принял решение поместить до 24 декабря под домашний арест директора департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ОАО "МОЭСК" Андрея Нестерука, подозреваемого в покушении на аферу на 300 тысяч долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор требует осудить на 4 года главу района в Ленобласти Соболенко
Прокурор в пятницу на заседании Всеволожского городского суда Ленинградской области потребовал приговорить к четырем годам колонии общего режима главу администрации Всеволожского района Александра Соболенко, обвиняемого в избиении пришедших к нему на прием граждан, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Карельский суд восстановил в должности бывшего вице-губернатора региона
Верховный суд Карелии восстановил в должности бывшего вице-губернатора республики Александра Чаженгина, чей иск ранее оставила без удовлетворения первая инстанция, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отказал банку "Пушкино" в иске к СМИ об опровержении информации
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске банка "Пушкино", предварительные выплаты вкладчикам которого оцениваются в 20,2 миллиарда рублей, к межрегиональному общественному движению "Согласие" о защите деловой репутации и взыскании 5 миллионов рублей компенсации морального вреда, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прохоров просит главу ВС РФ еще раз рассмотреть ходатайство по Урлашову
Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров обратился к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву с просьбой еще раз рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения отстраненному от должности мэра Ярославля Евгению Урлашову и заявил о готовности внести за однопартийца залог в 15 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.
Арбитраж подтвердил решение по иску МТС к бизнесмену на 10 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил частичное удовлетворение иска ОАО "МТС" о защите деловой репутации к бизнесмену Евгению Графееву, который ранее требовал от телекоммуникационной компании возврата акций омского ОАО "Мобильные системы связи" и выплаты 10 миллионов евро компенсации морального вреда, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Защита подала жалобу в ВС РФ на приговор экс-главе истринского АОЗТ
Защита потерпевшей стороны подала надзорную жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на оправдательный приговор бывшему гендиректору подмосковного АОЗТ "Племзавод "Слободской" Николаю Колотию по делу о присвоении прав на 1,5 тысячи гектаров земли, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Сергей Шугаев.
Суд в Новгородской области продлил арест гастарбайтера, обвиняемого в убийстве
Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о продлении до 27 декабря ареста гастарбайтера из Таджикистана, обвиняемого в убийстве четырех человек и подозреваемого в покушении на жизнь гражданина Узбекистана, сообщил РИА Новости представитель облпрокуратуры.
Арбитраж отклонил иск еще одного миноритария ТНК-BP к "Роснефти"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск еще одного миноритария ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время - ОАО "РН Холдинг") Виктора Цобенко, в котором он просил обязать "Роснефть" направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о лишении "Росбалта" регистрации рассмотрят по существу 31 октября
Мосгорсуд назначил на 31 октября рассмотрение по существу иска Роскомнадзора о признании недействительным свидетельства о регистрации информационного агентства "Росбалт", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.