Жалоба на приговор экс-главе управления Росрыболовства отклонена
Верховный суд РФ не удовлетворил жалобу бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьёва, осужденного на шесть лет за взятки, сообщило главное управление МВД России по СЗФО.
Адвокат Бондарика просит проверить свидетелей на детекторе лжи
Защита националиста Николая Бондарика, арестованного в Петербурге по подозрению в разжигании межнациональной розни, просит провести очную ставку со свидетелями и проверить всех фигурантов дела на полиграфе, сообщила РИА Новости в среду адвокат Светлана Ратникова.
Защита водителя, осужденного за ДТП из-за колеи, подала замечание на протокол
Защита водителя Петра Дмитриева, приговоренного месяц назад подмосковным судом к двум годам колонии-поселения за непреднамеренное ДТП, повлекшее вместе с тем гибель человека, подала замечания на протокол судебного заседания, сообщила в среду РАПСИ адвокат водителя Сталина Гуревич.
ОНФ просит ВС обобщить практику по трем видам резонансных преступлений
Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил обращение в Верховный суд (ВС) РФ с предложением обобщить судебную практику по преступлениям на межнациональной почве, а также связанным с крупными хищениями госсобственности и коррупционным, сообщили РИА Новости в пресс-службе движения.
Арбитраж Петербурга 3 декабря рассмотрит иск "Эльдорадо" к "Юлмарту" на 5 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник отложил на 3 декабря рассмотрение иска ритейлера бытовой техники и электроники "Эльдорадо" к ритейлеру электроники "Юлмарт" о запрете незаконного использования товарных знаков и взыскании компенсации в размере 5 миллионов рублей, сообщается в материалах ВАС РФ.
Зарегистрирован иск о банкротстве тульского производителя самоваров
Арбитражный суд Тульской области зарегистрировал заявление ООО "Газпром Межрегионгаз Тула" о признании банкротом производителя тульских самоваров ОАО "Машиностроительный завод "Штамп" им. Б.Л.Ванникова", который был основан в 1882 году, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Иск об отмене акта об аварийности здания хлебозавода отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Ордена Трудового Красного Знамени хлебозавод им. В.П.Зотова" к департаменту культурного наследия Москвы с требованием отменить постановление об аварийном состоянии принадлежащего заявителю исторического сооружения - здания бывшего хлебозавода, являющегося памятником архитектуры в стиле конструктивизма, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск прокатчика авто о взыскании с ФК "Анжи" 8 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 ноября основные слушания по иску ООО "РентаЛайн", российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, о взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) около 8 миллионов рублей задолженности за автотранспортные услуги, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под стражей арестованного с Arctic Sunrise аргентинца
Мурманский областной суд отклонил апелляцию адвокатов второго помощника капитана судна Arctic Sunrise Мигеля Эрнана Переса Орси из Аргентины, оставив его под арестом до 24 ноября, сообщила в среду экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Апелляция отклонила жалобу Nissan по спору из-за бренда Infiniti
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу крупного японского автопроизводителя Nissan и оставил в силе решение об отказе компании в иске к производителю наночернил ООО "САН" (Новосибирск) о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Infiniti, сообщили РАПСИ в суде.
Нам выгоден этот иск - адвокат о новом документе в деле Аксаны Пановой
Представитель Областного телевидения предъявил к бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму 3,6 млн рублей. Адвокат Пановой сообщил, что для его подзащитной это выгодный иск.
Продлен арест обвиняемому в изнасиловании, задержанному на Матвеевском рынке
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 26 декабря арест задержанному на Матвеевском рынке столицы Магомеду Магомедову, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 29 ноября рассмотрит иск Минобороны к производителю военной формы
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 ноября рассмотрение иска министерства обороны РФ к производителю спецодежды и военной формы ОАО "БТК групп" (Санкт-Петербург) о взыскании 571,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.