Экс-сотрудница Росреестра осуждена условно за хищение 19 млн руб
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к четырем годам лишения свободы условно экс-сотрудницу управления Росреестра по городу за хищение 19 миллионов рублей, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
Суд принял решение о выдворении из столицы РФ 19 киргизских мигрантов
Суд Москвы выдал предписание о выдворении из России 19 граждан Киргизии, задержанных во время полицейских рейдов после беспорядков в Западном Бирюлево, сообщила в пятницу пресс-секретарь посольства Киргизии в РФ Айымкан Кулукеева.
Пять апелляций поданы на приговор дочери мэра Ростова-на-Дону
Три жалобы со стороны защиты Ольги Чернышевой и по одной от прокуратуры и потерпевших поданы в течение недели после вынесения приговора по делу дочери мэра Ростова-на-Дону, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Кировского районного суда города.
Суд в Мурманске оставил под арестом помощника капитана Arctic Sunrise
Мурманский областной суд оставил под арестом третьего помощника капитана судна Arctic Sunrise, подданную Дании Анну Ми Ро Йенсен, отклонив ее апелляцию, сообщила в пятницу экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Суд в Саратове возвратил жалобу по спору о снижении шума на железной дороге
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) возвратил Роспотребнадзору жалобу на решение суда, который удовлетворил иск ОАО "РЖД" об отмене предписания о снижении заявителем шума в ночное время от проходящих составов на одном из железнодорожных перегонов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Фирма Шамхалова обжаловала введение в ней процедуры наблюдения
ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, подало жалобу на определение о введении в компании процедуры наблюдения, сообщил в пятницу РАПСИ представитель Десятого арбитражного апелляционного суда. Арбитраж Московской области 5 сентября ввел в "Заречье-2" процедуру наблюдения по заявлению Внешэкономбанка (ВЭБ).
Суд в Москве разберется с отказом в регистрации марки "Ядрёна Матрёна"
Суд по интеллектуальным правам (СИП), функционирующий в системе арбитражных судов, 12 ноября проведет предварительные слушания по иску индивидуального предпринимателя из Челябинска Олега Толмачева к Роспатенту с требованием разрешить регистрацию товарного знака "Ядрёна Матрёна", сообщил РАПСИ представитель суда.
Абхазского депутата могут привлечь к делу об убийстве бизнесмена из РФ
Депутат абхазского парламента может быть привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу по факту умышленного убийства российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его знакомой Оксаны Скаредновой, сообщает в пятницу пресс-служба генпрокуратуры Абхазии.
Суд рассмотрит дело дрессировщика, не уследившего за леопардом
Мировой судебный участок номер 34 Домодедовского района Московской области 22 октября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении 76-летнего дрессировщика Виктора Ярославцева, по вине которого леопард напал на ребенка в цирке, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Домодедовского городского суда.
Более 150 мигрантов выдворят из РФ после проверок в Бирюлево - суд
Чертановский суд Москвы в пятницу принял решение о выдворении из РФ 42 граждан стран ближнего зарубежья, задержанных после событий в столичном районе Бирюлево Западное, таким образом, общее число нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению по решению суда, превысило 150 человек, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.
Суд продлил на три месяца срок ареста фигурантам дела "банды Цапка"
Краснодарский краевой суд в пятницу продлил на три месяца срок содержания под стражей фигурантам дела "банды Цапка", на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в кубанской станице Кущевская и ряд других преступлений, сообщил РИА Новости представитель суда.
Подделка не исключена - адвокат о новом свидетельстве по делу Пановой
Адвокат бывшего шеф-редактора "Ура.ру" высказался относительно новых документов, приобщенных к делу по ходатайству представителя руководства информагентства. Смотрите на видео, что говорил защитник Аксаны Пановой.
Суд рассмотрит жалобу Инвестбанка по иску на $72 млн и 10,6 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы назначил на 29 октября рассмотрение жалобы АКБ "Инвестбанк" на решение о взыскании с него в пользу латвийского "Латвияс Крайбанка" 72 миллионов долларов и 10,6 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге отпустил националиста Евтушенко под подписку
Выборгский районный суд Петербурга в пятницу отпустил под подписку о невыезде националиста Дмитрия Евтушенко, задержанного накануне по подозрению в разжигании межнациональной розни, сообщила РИА Новости его адвокат Светлана Ратникова.
Суд рассмотрит жалобу на использование поисковиками бренда "Мадам Му"
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 19 ноября жалобу ООО "КМ-Элит" на отказ в иске о незаконности использования в поисковых системах "Яндекс" и Google словосочетания "Мадам Му" и сходных с ним до степени смешения обозначений в качестве ключевых слов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Компания отозвала иск о банкротстве шахты, где погибли два горняка
Арбитражный суд Кемеровской области возвратил ООО "Сибирский центр утилизации" заявление о признании банкротом ОАО "Шахта "Алексиевская" (Кемеровская область, входит в угольную компанию "Заречная"), на которой в 2010 году результате аварии погибли два горняка, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мурманский облсуд оставил под арестом Александру Харрис из Greenpeace
Мурманский областной суд отклонил жалобу на арест подданной Великобритании Александры Харрис по делу о ЧП на платформе "Приразломная", сообщила в пятницу экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Жириновский назвал возможных кандидатов на пост главы нового ВС
Госдума будет рекомендовать кандидатуры на пост главы объединенного Верховного суда, среди претендентов могут быть Владимир Плигин или Павел Крашенинников, сообщил глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.