Арестовали второго фигуранта уголовного дела о беспорядках в Бирюлево
Тверской суд Москвы в четверг арестовал до 13 декабря второго фигуранта уголовного дела о хулиганстве в столичном районе Бирюлево Западное Тимура Мусикаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Националист Бондарик арестован на 2 месяца в Петербурге
Националист Николай Бондарик, задержанный по подозрению в организации провокаций во время праздника Курбан-байрам в Петербурге, помещен под арест до 16 декабря 2013 года, передает корреспондент РИА Новости из зала Выборгского районного суда.
Суд повторно рассмотрит спор об о контракте по проекту "Аллея Романов"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию иск о расторжении инвестконтракта с фирмой Moscow Construction and Development (MCD) на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд оставил в силе решение о снижении штрафа "ФСК ЕЭС" до 100 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о снижение штрафа, наложенного ранее на ОАО "ФСК ЕЭС" Федеральной антимонопольной службой, с 249,677 миллиона рублей до 100 тысяч рублей, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе энергокомпании.
Слушания по иску к соцсети из-за песен Лепса пройдут в закрытом режиме
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг удовлетворил ходатайство ООО "ВКонтакте", владельца одноименной социальной сети, о рассмотрении в закрытом режиме иска компании ООО "Никитин Медиа Диджитал Контент" (Никитин ЭмДиСи, Москва) к "ВКонтакте" о взыскании 750 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Челябинский суд подтвердил арест алмазов на 134 млн руб фирмы Михалкова
Арбитражный суд Челябинской области отказал в ходатайстве ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, об отмене ареста алмазов на сумму 134,3 миллиона рублей, принадлежащих этой фирме, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВС подтвердил законность увольнения замглавы Минсельхоза Черногорова
Верховный суд (ВС) РФ в четверг подтвердил законность распоряжения правительства об освобождении от должности замглавы Минсельхоза РФ Александра Черногорова, уволенного в связи с серьезными претензиями к качеству работы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Казахстанский БТА Банк оспорил в ВАС отказ во взыскании 254,7 млн евро
Казахстанский АО "БТА Банк" подал в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре в порядке надзора постановления суда об отказе во взыскании с холдинга ЗАО "Мега-Групп" долга по договору поручительства в размере 254,7 миллиона евро, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Спор о взыскании $30 млн за разбившийся SSJ-100 урегулировали миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о взыскании с ОАО "Капитал страхование" 29,5 миллиона долларов страховки за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные признали виновной главу Ассоциации женщин-предпринимателей
Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт в отношении главы Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмилы Качаловой, обвиняемой в организации заказного убийства своей предшественницы Татьяны Малютиной, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "Славянка"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление красноярского ООО "Ротекс-Партнер" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", руководителя которого обвиняют в присвоении 118 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд вынес предупреждение оператору связи в Татарстане за неблокировку сайтов
Арбитражный суд Татарстана, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес ООО "Фатум-3" административное наказание в виде предупреждения за неисполнение требований по блокировке запрещенных сайтов, сообщает управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Татарстану.
Суд в Костроме подтвердил запрет на продажу заповедных земель под дачи
Костромской областной суд утвердил решение районного суда, признавшего незаконным передачу заповедных земель федерального заказника "Сумароковский" под строительство элитных дач, сообщает в четверг прокуратура области.
Арбитраж Москвы 20 ноября рассмотрит иск о банкротстве УК "Юграфинанс"
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 ноября рассмотрение заявления Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) о признании банкротом ООО "Управляющая компания "Юграфинанс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гильдия строителей требует запретить Пехтину проводить 21 октября собрание
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 ноября предварительные слушания по иску некоммерческого партнерства (НП) "Межрегиональная гильдия строителей" к своему бывшему президенту, экс-депутату Госдумы Владимиру Пехтину, с требованием признать незаконными действия ответчика по организации внеочередного общего собрания НП, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.