Суд получил два иска о приостановке деятельности ЗАО "Новые Черемушки"
Чертановский суд Москвы во вторник получил два материала от Роспотребнадзора о нарушениях статьи административного кодекса со стороны компании-оператора овощебазы в Бирюлево ЗАО "Новые Черемушки", сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Арбитраж рассмотрит иск "Газпромипотеки" к мэрии Москвы на 454 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 декабря рассмотрение иска "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы о взыскании 454 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита осужденного за терроризм Тазиева намерена обжаловать приговор
Защита Али Тазиева по прозвищу "Магас", признанного виновным по ряду статей террористической направленности и приговоренного во вторник Северо-Кавказским окружным военным судом к пожизненному лишению свободы, будет обжаловать приговор, сообщил журналистам его адвокат Сергей Логинов.
Военный суд приговорил Али Тазиева к пожизненному заключению
Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС) во вторник приговорил к пожизненному лишению свободы Али Тазиева по прозвищу "Магас", признав его виновным по ряду статей террористической направленности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж рассмотрит иск ФПК о взыскании с Минфина почти 9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 декабря основные слушания по иску ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к министерству финансов РФ и Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 8,97 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Президиум ВС 23 октября рассмотрит дело экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Президиум Верховного суда (ВС) РФ 23 октября рассмотрит в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) дело бывшего сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина, осужденного в РФ пожизненно за организацию убийств, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж зарегистрировал иск турфирмы OneTwoTrip Ltd к "ВКонтакте"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск туристической интернет-компании "ВанТуТрип Лтд" (OneTwoTrip Ltd.) к ООО "ВКонтакте", владельцу одноименной социальной сети, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ. Дата слушаний по иску пока не назначена.
ВС РФ смягчил наказание экс-чиновникам ЯНАО по делу о вымогательстве
Верховный суд (ВС) РФ во вторник смягчил наказание бывшим чиновникам надзорных ведомств, признанных виновными в получении взяток от представителей предприятий ТЭКа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мурманский суд признал законным арест активиста Greenpeace из Италии
Мурманский областной суд во вторник отклонил жалобу на арест гражданина Италии Кристиана Д'Алессандро, задержанного в ходе акции Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
Суд арестовал Артема Новикова - фигуранта дела о хулиганстве в Бирюлево
Тверской суд Москвы во вторник арестовал до 13 декабря Артема Новикова, одного из фигурантов уголовного дела о хулиганстве, задержанного во время беспорядков в минувшее воскресенье в районе Бирюлево Западное, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные оправдали обвиняемых в заказе поджога ТЦ "Пассаж" в Ухте
Коллегия присяжных Верховного суда Коми во вторник вынесла оправдательный вердикт в отношении предполагаемых заказчиков поджога ухтинского торгового центра "Пассаж" в 2005 году, где погибли 25 человек.
Глава организации инвалидов оштрафована за неуплату 90 млн руб налога
Председатель пензенской организации инвалидов "Чернобылец" заплатить 250 тысяч рублей штрафа за неуплату 90 миллионов рублей налога, сообщила представитель СУСК региона Людмила Фомина во вторник.
Прокурор попросил о сроках фигурантам дела о теракте в "Домодедово"
Прокурор на заседании Московского областного суда во вторник потребовал приговорить к лишению свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения Ахмеда Евлоева, Башира Хамхоева и братьев Ислама и Илеза Яндиевых, обвиняемых по делу о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году, в результате которого погибли 37 и пострадали 172 человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сергей Цапок надеется на справедливое решение присяжных
Предполагаемый лидер банды из кубанской станицы Кущевская Сергей Цапок во вторник в ходе прений заявил, что надеется на справедливое решение присяжных заседателей, сообщили РИА Новости в Краснодарском краевом суде, где слушается дело.
Арбитраж рассмотрит вопрос о завершении производства в "ДВТГ-Финанс"
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 ноября вопрос о завершении конкурсного производства в отношении ООО "ДВТГ-Финанс", дочерней компании Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил иск Мосгорнаследия о незаконной пристройке к дому XIX века
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 декабря рассмотрение иска Мосгорнаследия к ООО "Телта-Рапид" о признании пристройки к выявленному объекту культурного наследия "Жилой дом, XIX века" в центре столицы самовольной постройкой и ее последующем демонтаже, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Капитан теплохода, врезавшегося в баржу под Омском, останется под арестом
Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей капитана теплохода "Полесье-8", который в августе врезался в баржу в Омской области, сообщило Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.
Адвокаты попросили присяжных оправдать Сергея Цапка
Адвокаты в прениях сторон в Краснодарском крайсуде попросили присяжных вынести оправдательный вердикт предполагаемому лидеру банды Сергею Цапку, который, как считает следствие, организовал убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в кубанской станице Кущевская и виновен в ряде других преступлениях, сообщили РИА Новости в суде.
<>