Суд в Мурманске оставил под стражей электрика Arctic Sunrise
Мурманский областной суд в понедельник отклонил жалобу на арест фигуранта дела о ЧП на платформе "Приразломная", гражданина Новой Зеландии Дэвида Джона Хоссмана, сообщила экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Производство по иску Антиплагиата к депутату Бурматову приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил до получения результатов экспертизы производство по иску компании ЗАО "Антиплагиат", разработавшей одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение жалобы на арест активиста Greenpeace из Италии перенесено
Мурманский областной суд в понедельник перенес на вторник (начало в 15.30 мск) рассмотрение жалобы на арест фигуранта дела о ЧП на платформе "Приразломная", гражданина Италии Кристиана Д'Алессандро, сообщила экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Суд вернется к делу о введении внешнего управления на "Балтзаводе"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в понедельник отложил на 11 ноября рассмотрение отчета временного управляющего ОАО "Балтийский завод" Инны Чертковой, которая в октябре направила в арбитраж ходатайство о введении в отношении предприятия внешнего управления, сообщила судья на заседании.
Осужден матрос-путешественник из Дагестана, который скрывался 7,5 лет
Суд приговорил к 2,5 годам заключения военнослужащего из Дагестана, который самовольно покинул часть, уплыл на корабле и сбежал, когда его поймали - всего он скрывался 7,5 лет, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Суд рассмотрит жалобу по иску о правах на ролик с Алексеем Паниным
Второй арбитражный апелляционный суд (Киров) 7 ноября рассмотрит жалобу ООО "Город-ТВ" на взыскание с него и телекомпании НТВ по 10 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на ролик с актером Алексеем Паниным, который в кировском ресторане учил повара резать курицу, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Гильдия строителей подала в арбитраж Москвы иск к экс-депутату Пехтину
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск некоммерческого партнерства (НП) "Межрегиональная гильдия строителей" к своему бывшему президенту, экс-депутату Госдумы Владимиру Пехтину, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд оштрафовал на 3 тыс руб задержанного во время беспорядков в Бирюлево
Чертановский районный суд Москвы оштрафовал на три тысячи рублей Алексея Спирина, первого из пяти задержанных во время беспорядков в районе Бирюлево Западное, материалы в отношении которых поступили в суд.
Иск о банротстве изготовителя "Битвы экстрасенсов" рассмотрят 2 декабря
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря заседание по проверке обоснованности заявления ООО "Кефир продакшн", производящего телепрограммы "Битва экстрасенсов" и "Интуиция", о собственном банкротстве, сообщил РАПСИ представитель суда.
Капитан Arctic Sunrise категорически отвергает обвинения в пиратстве
Капитан судна Arctic Sunrise Питер Уилкокс, задержанный в ходе акции Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", категорически отвергает предъявленное ему обвинение. Об этом он сообщил в Мурманском облсуде, где рассматривается жалоба на его арест по делу о пиратстве.
Суд Москвы лишил "Красный Октябрь" бренда "Ледокол" по иску Hershey
Арбитражный суд Москвы по иску компании The Hershey Company, являющейся крупнейшим производителем шоколада в Северной Америке, досрочно прекратил правовую охрану в РФ товарного знака "Ледокол", принадлежащего ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж предложил повторно провести анализ состояния Анджибанка
Арбитражный суд Дагестана предложил временной администрации махачкалинского ОАО "Анджибанк" повторно провести анализ финансового состояния банка, в том числе с учетом дополнительно выявленных документов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВЭБ потребовал в суде 5 млрд руб от Имеретинского порта и "Олимпстроя"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Внешэкономбанка (ВЭБ) к контролируемому холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский", ООО "Имеретинская стивидорная компания" и ГК "Олимпстрой" о взыскании 5,025 миллиарда рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал с фирмы 327 тыс руб долга за рекламу в пользу "РТР-Медиа"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО "РТР-Медиа" о взыскании с ООО "СМАРТ Фарма" 327,3 тысячи рублей долга по договору об оказании рекламных услуг на телеканале "Россия-24", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Навальный в суде на рассмотрении жалобы на возбуждение уголовного дела
Мосгорсуд в понедельник отказал в жалобе на возбуждение уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФГУП "ФК Кремлевский" подало иск по поводу договора с ООО "СТР"
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 ноября основные слушания по иску ФГУП "Федеральный комплекс "Кремлевский" к обанкротившемуся ЗАО "Международный Промышленный Банк" (МПБ) о признании ничтожным кредитного договора в рамках девелоперского проекта на Красной площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Волгограде осуждены экс-сотрудницы банка за аферу на 11 млн руб,
Центральный районный суд Волгограда в понедельник признал двух бывших банковских работниц и их знакомых виновными в хищении у банка путем мошенничества 11 миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.