Экстремистскими признаны не публикации "ИноСМИ", а комментарии пользователя - суд
Ленинский районный суд Уфы, который в мае признал экстремистскими комментарии одного из пользователей на сайте "ИноСМИ" группы РИА Новости, разъяснил, что решение суда никак не затрагивает редакционные материалы сайта, говорится в определении суда, копией которого располагает РАПСИ.
Гринпис и "Приразломная": отклоненные апелляции и наркотики на корабле
Мурманский облсуд оставил под стражей двух активистов Greenpeace, фотожурналиста и врача с судна Arctic Sunrise, обвиняемых в пиратстве. В среду история с ЧП на "Приразломной" получила продолжение - следователи обнаружили на Arctic Sunrise наркотики. Сами экологи отрицают наличие наркотических веществ на корабле и готовятся обратиться в Европейский суд по правам человека.
Два рецидивиста под Костромой осуждены за побег из психбольницы
Костромской районный суд на заседании в среду приговорил к четырем и трем годам и трем месяцам заключения двух мужчин, совершивших групповой побег из психбольницы при прохождении психиатрической экспертизы, сообщает прокуратура области.
Потерпевшие просят суд не дать банде Цапка "снова уйти от правосудия"
Члены банды Сергея Цапка виновны в инкриминируемых преступлениях, заслуживают смертной казни и присяжные не должны дать им возможности "снова уйти от правосудия", считают выступившие в среду на прениях потерпевшие по этому делу.
Жители Сагры обжалуют решение суда о законности приговора Бекову
Представители потерпевших намерены обжаловать решение Верховного суда (ВС) РФ, который в среду оставил без изменения приговор участнику нападения на свердловский поселок Сагра Магомеду Бекову, получившему год и три месяца колонии, сообщила РИА Новости представительница потерпевших Лариса Батакова.
Суд взыскал с режиссера более 2 млн руб долга за сериал "Станица"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Кинотелефильм" о взыскании с режиссера-постановщика Юрия Быкова более 2 миллионов рублей за нарушение договорных обязательств при производстве сериала "Станица", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу на отмену решения Роспатента по бренду "Байкал"
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 5 ноября рассмотрение жалобы "Останкинского завода напитков" на отмену решения Роспатента о лишении правовой охраны бренда "Байкал", правообладателем которого является одноименная компания из Иркутска, сообщили РАПСИ в суде.
Рассмотрение жалобы по делу братьев Навальных отложено на 14 октября
Мосгорсуд перенес на 14 октября рассмотрение жалобы на возбуждение уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил приговор участнику нападения на уральский поселок Сагра
Верховный суд (ВС) РФ в среду оставил без изменения приговор участнику нападения на свердловский поселок Сагра Магомеду Бекову, получившему год и три месяца колонии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, коллегия отказала в апелляционной жалобе потерпевшим по делу.
Суд 11 октября рассмотрит жалобы на арест еще двух активистов Гринпис
Мурманский областной суд назначил на пятницу, 11 октября, рассмотрение жалоб на арест двух подданных Великобритании, задержанных во время акции Greenpeace на платформе "Приразломная", сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда.
Убийца отца Аслана Черкесова в КБР получил 17 лет колонии
Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил к 17 годам лишения свободы жителя республики Резуана Шханукова, которого обвиняли в убийстве отца Аслана Черкесова, осужденного в свою очередь за резонансное убийство фаната московского "Спартака" Егора Свиридова.
Суд отклонил кассацию ЕПК по спору об отзыве лицензии на месторождение
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК) экс-сенатора Сергея Пугачева и оставил в силе решение об отказе в иске, в котором компания просила отменить приказ Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) об отзыве лицензии на Элегестское каменноугольное месторождение Республики Тыва, сообщили РАПСИ в суде.
Прекращено дело о предупреждении за футболку в поддержку Pussy Riot
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ООО "Уралсибстройинвест", являющегося учредителем интернет-издания "Обещания.ru", о признании недействительным предупреждения Роскомнадзора за публикацию в новостном материале фотографии футболки с изображением в поддержку Pussy Riot, стилизованным под православную икону, сообщили РАПСИ в суде.
Суд вновь продлил арест обвиняемым в нападении на депутата Худякова
Пресненский суд Москвы вновь продлил срок содержания под стражей Закарье Гаджиеву и Артуру Минбулатову, обвиняемым в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, на этот раз до 10 января. Об этом сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
ПФК ЦСКА отказался от иска к экс-подрядчику строительства стадиона
Арбитражный суд Москвы принял отказ ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" от иска о взыскании с ЗАО "Объединение "Ингеоком", бывшего генподрядчика строительства стадиона на Третьей Песчаной улице, 10,2 миллиона рублей компенсации за временное присоединение к сетям электроснабжения, производство по делу прекращено, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск об отмене предписания ЦБ по резервам Мастер-банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 ноября основные слушания по иску Мастер-банка об отмене предписания Центробанка РФ о необходимости увеличить резервы кредитной организации на 336,7 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Волгоградскую ревнивицу, "заключившую" договор с сатаной, будут лечить
Суд в Волгограде направил на принудительное лечение бывшую учительницу, которая "заключила" договор с сатаной и из ревности заказала жестокую расправу над возлюбленным и его невестой, сообщила РИА Новости официальный представитель прокуратуры региона Оксана Черединина.
СИП рассмотрит дело об использование фирмой бренда игрушек Bakugan
Суд по интеллектуальным правам 7 ноября рассмотрит жалобу канадской компании Spin Master Ltd на решения нижестоящих судов, отказавших ей во взыскании с ООО "Класс!" (Санкт-Петербург) компенсации за использование товарного знака Bakugan, которым маркируются известные детские игрушки-трансформеры, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.