Суд утвердил мировое соглашение по иску структуры "Оборонсервиса"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", о взыскании с ООО "Стройимпульс СМУ-1" 1,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в ноябре рассмотрит дело о банкротстве компании "УниверсСтройЛюкс"
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 ноября рассмотрение по существу вопроса о признании несостоятельной (банкротом) строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РН Холдинг подал в суд ХМАО иск к канадской фирме Norex на 200 млн руб
ОАО "РН Холдинг" (новое название "ТНК-ВР Холдинга") подало в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) иск к канадской нефтяной компании Norex Petroleum Limited о взыскании убытков в размере 200,2 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Саратовский депутат, провернувший аферу на 12 млн руб, пойдет под суд
Следователи и прокуратура довели до суда дело в отношении депутата Саратовской городской думы, издателя местного еженедельника "Резонанс" Владислава Малышева по делу об афере почти на 12 миллионов рублей, сообщил СК РФ в пятницу.
ВАС РФ разъяснит судам критерии угроз и заблуждения при сделках
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ опубликовал проект обзора судебной практики, посвященного применению двух статей Гражданского кодекса, в которых говорится о недействительности сделок, совершенных под влиянием заблуждения и под угрозой.
Иск "Эксперт РА" по спору о конкурсе Минобрнауки отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск рейтингового агентства ЗАО "Эксперт РА" к министерству образования и науки РФ по спору о проводимом ответчиком конкурсе на создание национального рейтинга ведущих вузов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд освободил из-под стражи помощника губернатора Брянской области
Брянский областной суд освободил из-под стражи бывшего помощника губернатора Брянской области Владимира Родичева, задержанного по подозрению во взятке за устройство ребенка в детский сад, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
В "Конти", задолжавшем "Росатому" более 1,2 млрд руб, ввели наблюдение
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Корпорация «Конти» (входит в группу компаний "Конти"), долг которого перед ОАО "Атомэнергопром", входящего в госкорпорацию "Росатом", составляет более 1,2 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отказал управляющему Маклаковского ЛДК в увеличении вознаграждения
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ОАО "Маклаковский ЛДК" (город Лесосибирск, Красноярский край) об увеличении размера его ежемесячного вознаграждения с 30 тысяч рублей до 100 тысяч рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мэрия Москвы обжаловала продление инвестконтракта ценой почти $500 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа 25 ноября рассмотрит кассационную жалобу правительства Москвы на постановление нижестоящего суда, который продлил до 2016 года срок исполнения инвестконтракта по строительству многофункционального жилого комплекса (МФК) на Кутузовском проспекте ориентировочной стоимостью 476,9 миллиона долларов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Прекращено дело по иску к хозяину теплохода, столкнувшегося с баржей
Арбитражный суд Омской области прекратил производство по иску отдела Обь-Иртышского управления Госморречнадзора о привлечении к административной ответственности за несоблюдение требований безопасности судовладельца теплохода "Полесье-8" (судовладелец - Омский речной порт), столкнувшегося в августе с баржей на Иртыше, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж Хабаровского края признал банкротом ОАО "Амурметалл"
Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление ОАО "Амурметалл", принадлежащего Внешэкономбанку, о признании его банкротом, сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Конкурсным управляющим должника назначен Михаил Котов, рассмотрение его отчета состоится 2 апреля 2014 года.
Начальник курского Госавтонадзора получил 1,5 года колонии за взятки
Суд в Курской области приговорил бывшего начальника регионального управления Государственного автодорожного надзора к 1,5 годам колонии общего режима за покушение на мошенничество и взятки, сообщает СУСК по Курской области.
Подмосковный суд удовлетворил иск космонавта Волкова об оплате труда
Щелковский городской суд Московской области удовлетворил иск космонавта Сергея Волкова к ФГУП "НИИ Центр подготовки космонавтов имени Гагарина" (ЦПК) об оплате труда, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд расторг контракт "Чкалов авиа" и Минобороны на обслуживание аэродрома
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил исковое требование министерства обороны РФ к ООО "Чкалов авиа" и расторг госконтракт на обслуживание аэродрома, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Путин знает о предъявлении обвинения активистам Гринпис - Песков
Президент РФ Владимир Путин знает о предъявлении обвинения в пиратстве фигурантам дела о ЧП на "Приразломной", ранее уже высказывал свое мнение по этому вопросу, вмешиваться в работу следственных органов он не может, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
<>