Суд над активистами Greenpeace Литвиновым и Саарела начнется в среду
Суд над активистами Greenpeace альпинисткой Сини Саарела и гражданином Швеции Дмитрием Литвиновым, которые были взяты под арест с судна Arctic Sunrise, начнется в среду, 2 октября, в 10.30, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
Суд арестовал трех фигурантов дела о нападении на общежитие в Капотне
Кузьминский суд Москвы во вторник арестовал до 28 ноября Хаета Шарифова, третьего из четырех фигурантов дела о нападении на общежитие в столичной Капотне, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Летчика, по вине которого в Чехии сгорел самолет, приговорили к штрафу
Суд в Московской области оштрафовал на 300 тысяч рублей военного летчика майора Сергея Корягина, из-за которого в Чехии разбился самолет, сообщило главное военное следственное управление СК РФ во вторник.
Суд рассмотрит иск УДП по спору о помещениях "Тверского пассажа"
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 октября основные слушания по иску Управления делами президента (УДП) РФ к ООО "Пирамида-2000" и ФГУП Издательство "Известия" о признании недействительным дополнительного соглашения к договору об аренде помещений торгового центра "Тверской пассаж", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил главу ЧОП по делу об убийстве к пожизненному сроку
Мособлсуд во вторник приговорил к пожизненному сроку заключения гендиректора московского ЧОП "Витязь-Спорт" Александра Маркина, которого присяжные 12 августа признали виновным в организации заказного убийства предпринимателя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве арестовал сити-менеджера Миасса, обвиняемого в убийствах
Пресненский суд Москвы во вторник отправил под арест до 30 ноября главу администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск о компенсации в 142 млн руб за бренд "Русское лото"
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 ноября основные слушания по иску компании "Ромвейл холдингз лимитед" (Кипр) о запрете ООО "РЛ-Трейд" использовать бренд "Русское лото" и взыскании компенсации в размере около 142 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску дочери Гагарина отменил регистрацию бренда "ТРЦ "Гагаринский"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил решение Роспатента о регистрации товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщила во вторник журналистам старшая дочь первого космонавта планеты Юрия Гагарина Елена, которая выступала истцом в данном деле.
Суд рассмотрит жалобу "Рукона" на отказ в иске к IKEA на 33 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 30 октября жалобу ООО "Рукон" на отказ во взыскании с ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") около 33 миллиардов рублей долга по договорам аренды и за услуги по подключению дизельных электростанций, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
СИП подтвердил запрет на использование в РФ бренда Burger Кing в доменах
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил в силе решения нижестоящих судов, которые по иску компании Burger King Corporation обязали индивидуального предпринимателя Алексея Маковеева прекратить использование в принадлежащих ему доменных именах burgerking.su и burger-king.su товарного знака истца Burger King, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Арбитраж Петербурга возвратил иск о банкротстве РНЦ "Прикладная химия"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области возвратил ООО "Аква Норд-Вест" заявление о банкротстве ФГУП "Российский научный центр "Прикладная химия", гендиректор которого в июле решением суда был отстранен от должности и помещен под домашний арест, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Заявитель не смог представить в суд всех необходимых документов.
Суд рассмотрит жалобу на запрет фирмам использовать бренд "Штирлиц"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 24 октября жалобу гостиницы "Золотой колос" на запрет по иску младшей дочери писателя Юлиана Семенова Ольги ряду московских фирм и администратору сайта использовать словесные обозначения "Штирлиц" и "stirlitz", сообщили во вторник РАПСИ в суде. Заявитель, который является одним из ответчиков по иску, обжаловал решение арбитража Москвы.
Мосгорсуд объяснил, почему отказался отменить выборы столичного мэра
Мосгорсуд в своем постановлении указал, что все кандидаты на прошедших выборах мэра столицы получали одинаковое количество эфирного времени для освещения предвыборных кампаний, а то, что дополнительные сюжеты касались должностной деятельности Сергея Собянина, не является нарушением. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Мосгорсуда, отказавшегося отменить результаты выборов.
Суд вернется к жалобе на приговор экс-командиру "Стрижей" Морозову
Московский окружной военный суд (МОВС) 3 октября продолжит рассматривать апелляционную жалобу на приговор бывшему командиру пилотажной группы "Стрижи" Валерию Морозову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Навальный просит отложить рассмотрение апелляции по делу "Кировлеса"
Алексей Навальный в своем ходатайстве, поступившем в Кировский областной суд, просит отложить намеченное на 9 октября рассмотрение апелляции по делу "Кировлеса", так как не сможет присутствовать на нем, сообщила во вторник РИА Новости сотрудница областного управления судебного департамента Наталья Щербинина. По ее словам, Навальный указал, что хочет лично присутствовать на рассмотрении своей апелляции.
Арбитраж оставил без движения иск о банкротстве ЗАО "Аптеки 36,6"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 30 октября заявление ООО "Смирнов и партнеры" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6" (входит в группу "Аптечная сеть 36,6"), сообщили во вторник РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Доказательств для дела против руководства ИК, где сидит Толоконникова, нет
Член Совета по правам человека при президенте России Илья Шаблинский по итогам проверки колонии, где отбывает наказание участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, не нашел достаточных доказательств для возбуждения уголовного дела против администрации исправительного учреждения, говорится в отчете члена СПЧ.
В суде рассмотрят иск добытчиков минтая о незаконности акта ФАС
Арбитражный суд Москвы 23 октября продолжит рассмотрение иска дальневосточной Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) и еще 16 компаний, требующих отменить решение ФАС РФ, которая признала их виновными в создании картеля на рынке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В суде рассмотрят иск основателя холдинга "Финам" к "Моменту истины"
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 октября предварительные слушания по иску председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации репутационного вреда с ТРК "Петербург-Пятый канал" и ООО "Стратегия века", которое производит передачу "Момент истины", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.