Предоставление Leroy Merlin земли рядом с "Архангельским" оспорено в суде
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин", представляющему интересы французского ритейлера Leroy Merlin, и Администрации Красногорского района Московской области о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи музея-усадьбы, на котором запланировано строительство гипермаркета, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве арестовал подозреваемого в хищении 700 млн руб у Минобороны
Хамовнический суд Москвы в среду арестовал до 24 ноября бывшего гендиректора компании "Воентелеком" Николая Тамодина, подозреваемого в хищении 700 миллионов рублей у Минобороны РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
С Sony требуют 512 млн руб за просрочку поставки ТВ-станций для ОИ
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 октября предварительные слушания по иску АНО "Спортивное вещание" ("Панорама") о взыскании 512 миллионов рублей с ЗАО "Сони Электроникс" за нарушение условий поставки передвижных телевизионных станций, которые предполагается использовать, в том числе для организации трансляций зимних Олимпийских игры в Сочи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд на год снизил срок замглавы предприятия "РАТЕП" Барановскому
Президиум Мосгорсуда снизил с 17 лет и шести месяцев до 16 лет и шести месяцев срок заключения заместителю гендиректора оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрию Барановскому, осужденному за вымогательство 22,5 миллионов долларов и недвижимости, сообщила в среду РАПСИ представитель потерпевших Наталья Весельницкая.
Иск о банкротстве банка экс-главы АК "АЛРОСА" рассмотрят 6 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 ноября рассмотрение заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о признании банкротом "Банка развития предпринимательства" (АБ "БРП"), совладельцем которого является экс-глава АК "АЛРОСА" Александр Ничипорук, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж возвратил фирме иск о банкротстве структуры "Оборонсервиса"
Арбитражный суд Приморского края возвратил ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" заявление о признании банкротом ОАО "Военно-строительное управление Тихоокеанского флота" (ВСУ ТОФ, входит в "Оборонстрой" - структуру "Оборонсервиса"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
"Рот-Фронт" выиграл судебный спор с "Конти-рус" из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам по иску ОАО "Рот-Фронт" обязал Роспатент аннулировать регистрацию товарного знака "Весенняя ласточка", правообладателем которого является компания "Конти-рус", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Мосгорсуд рассмотрит два иска о блокировке пиратских версий сериалов
Мосгорсуд назначил на 22 октября рассмотрение по существу первых двух исков, поданных в рамках "антипиратского" закона - о блокировке доступа к сериалам "Интерны", "Универ" и других, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС отказал "Седьмому континенту" в отмене акта ФСФР о штрафе
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Седьмой континент" о передаче в президиум для пересмотра постановления суда, касающегося законности актов Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о штрафе в размере 1,4 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Рейтинг информационной открытости сайтов УСД при ВС РФ - 2013
С июля по сентябрь 2013 года Фонд Свободы Информации в партнерстве с Российским агентством правовой и судебной информации - РАПСИ провел цикл мониторинга официальных сайтов Судебного департамента при Верховном Суде РФ и его региональных Управлений.
Юристы считают иск Батуриной к Минфину РФ вполне обоснованным
Иск от структуры предпринимательницы Елены Батуриной к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые в пользу государства земельные участки в Москве вполне обоснован, считают юристы, опрошенные РИА Новости.
Суд отклонил кассацию ростовского аэропорта по спору о дивидендах
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения кассационные жалобы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" и его бывшего акционера - ООО "Праймери Дон" на решение арбитража, обязавшего аэропорт выплатить дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям за девять месяцев 2012 года, сообщили РИА Новости в суде.
"Ингушавтотранс" отсудил 114 млн рублей из требуемых 833 млн рублей
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ГУП "Ингушавтотранс" (Назрань) и обязал взыскать с Российской Федерации в лице министерства финансов 114,36 миллиона рублей вместо требуемых 833,563 миллиона рублей за перевозку льготных категорий пассажиров, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал профсоюзам в требовании о запрете ограничивать производство на ВгАЗ
Арбитражный суд Волгоградской области отказал в удовлетворении ходатайства Волгоградского областного Совета профессиональных союзов о запрете ОАО "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания" прекращать или ограничивать производство на Волгоградском алюминиевом заводе (ВгАЗ, входит в ОК "Русал"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил штраф Metro Cash & Carry за непредставление информации
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность назначения Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ штрафа в размере 300 тысяч рублей в отношении ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Дела осужденных за наркосбыт, заявивших о провокациях полиции, пересмотрят - ВС РФ
Президиум Верховного суда (ВС) РФ в среду отправил на пересмотр уголовные дела в отношении двух осужденных в Москве за незаконный оборот наркотиков, заявлявших о провокациях правоохранительных органов при их задержании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дерипаска подал в арбитраж иск к губернатору Калужской области и СМИ
Глава "Русала" Олег Дерипаска подал в арбитражный суд Красноярского края иск к губернатору Калужской области Анатолию Артамонову, ООО "Агентство "Комсомольская правда-Калуга" и ООО "Информбюро" о защите деловой репутации, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.