Аферист в Саратове осужден на три года за хищение 2,4 млн руб с карт
Кировский районный суд Саратова приговорил к трем годам одному месяцу колонии общего режима жителя Оренбургской области, признанного виновным в хищении более 2,4 миллиона рублей с банковских карт 181 жителя трех регионов, сообщила в четверг прокуратура Саратовской области.
Житель Калуги, распыливший газ в офисе, приговорен к исправработам
Калужский районный суд приговорил жителя Калуги к исправительным работам за то, что он бросил в офис одной из городских фирм гранату со слезоточивым газом в отместку за невыплату зарплаты его сожительнице, сообщает в четверг прокуратура области.
Цапок начал давать показания по делу своей банды
Предполагаемый лидер банды из Кущевки Сергей Цапок в четверг в краснодарском суде начал давать показания по делу его банды, на счету которой, по данным следствия, убийство 12 человек в доме местного фермера Сервера Аметова, сообщили РИА Новости в суде.
Суд подтвердил акт ФАС о продаже алкоголя в Архангельской области
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность позиции ФАС РФ, касающейся недопустимости установления запрета на розничную продажу отдельных видов алкогольной продукции на территории Архангельской области, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Толоконникова отказалась от иска об отсрочке приговора
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая срок за хулиганство в храме Христа Спасителя, отозвала свое ходатайство об отсрочке приговора, сообщила в четверг РИА Новости адвокат Ирина Хрунова.
Руководители кировской лесной компании осуждены за махинации с налогами
Первомайский райсуд Кирова приговорил руководителей ООО "Внешлес" Вячеслава Файздрахманова и Евгения Тетенькина к 4,5 и 5 годам колонии общего режима соответственно за мошенничество с налогами на 2 миллиона рублей, сообщило в четверг областное УМВД.
Свидетелю по "делу Политковской" вызвали скорую помощь в Мосгорсуд
Осужденному за убийство журналистки Анны Политковской экс-милиционеру Дмитрю Павлюченкову стало плохо во время допроса в Мосгорсуде, ему вызвали скорую помощь, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Павлюченков в суде рассказал об организации слежки за Полом Хлебниковым
Осужденный за убийство журналистки Анны Политковской экс-милиционер Дмитрий Павлюченков сообщил в Мосгорсуде, что по просьбе других подсудимых следил за главным редактором русской версии журнала Forbes Полом Хлебниковым, который был застрелен в Москве в середине лета 2004 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Кубани ввел процедуру наблюдения на бывшей фирме матери Цапка
Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения на фирме ООО "Артекс-Агро", ранее принадлежащей Надежде Цапок - матери фигуранта дела об убийстве 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, сообщили в четверг в суде.
КС проверяет законность запрета осужденным баллотироваться на выборах
Конституционный суд (КС) РФ в четверг начал рассматривать дело о проверке конституционности отдельных положений федеральных и региональных законов, запрещающих баллотироваться на выборах любого уровня гражданам, когда-либо приговоренным судом к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Осужден житель Тюмени, угрожавший взорвать полицейских учебной миной
Ленинский районный суд Тюмени в четверг приговорил местного жителя Игоря Смаилова к 1,5 годам условно с испытательным сроком два года за ложное сообщение о взрыве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Житель Екатеринбурга осужден за размещение в сети книги Гитлера
Екатеринбуржец получил условный срок за то, что разместил в интернете книгу Адольфа Гитлера "Mein Kampf" и открыл пользователям сети доступ к порнографии на своем компьютере, сообщает в четверг СУСК по Свердловской области.
Оправдательный приговор по делу об аварии на АПЛ "Нерпа" вступил в силу
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без изменения оправдательный приговор, вынесенный судом на повторном процессе по делу об аварии на АПЛ "Нерпа", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалоба по спору центра "Детство" с монастырем оставлена без движения
Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 30 сентября жалобу Минздрава Мособласти на решение суда об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра "Детство" участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Иск о результатах выборов главы РФБ будет рассмотрен 24 октября
Пресненский суд Москвы 24 октября приступит к рассмотрению иска об оспаривании результатов выборов президента Российской федерации баскетбола (РФБ), по итогам которых организацию возглавила Юлия Аникеева, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
<>