Воронежский облсуд подтвердил законность прокурорской проверки местной НКО
Воронежский областной суд подтвердил законность проводимой прокуратурой проверки благотворительного фонда "Интернациональный проект - Молодежное правозащитное движение", сообщает в среду надзорное ведомство региона.
Один из обвиняемых по делу саратовского экс-замминистра признал вину
Один из обвиняемых по уголовному делу о коммерческом подкупе, среди фигурантов которого первый заместитель министра инвестиционной политики Саратовской области Гелена Алексеева, в ходе прений сторон в среду в Октябрьском районном суде Саратова признал вину, из-за чего прения в четверг начнутся заново, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Чернова.
Суд отклонил жалобу "Перекрестка" по спору о фото в журнале "ТВ-парк"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу торгового дома "Перекресток" на взыскание с него 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия правообладателя фотография, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-кадровик военной академии в Петербурге оштрафован за мошенничество
Гарнизонный военный суд Санкт-Петербурга приговорил к штрафу по 500 тысяч рублей отца и сына Припасниковых, предлагавших курсантам Военно-космической академии (ВКА) имени А.Ф.Можайского помочь с назначением на высокие должности, сообщило в среду Главное военное следственное управление (ГВСУ).
Новгородский суд отклонил жалобу на арест вице-губернатора
Коллегия Новгородского облсуда в среду отклонила жалобу на продление ареста первому заместителю губернатора Арнольду Шалмуеву, ставшему фигурантом так называемого "Дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель суда.
МРСК Сибири обжаловала в ВАС отказ в иске к Красноярскому краю на 1 млрд руб
ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири" подало в Высший арбитражный суд РФ заявление о пересмотре постановления об отказе во взыскании с Красноярского края более 1 миллиарда рублей убытков, сообщил в среду РАПСИ в суде.
Суд продлил срок ареста замглавы администрации Екатеринбурга до 1 января
Курганский областной суд в среду продлил до 1 января 2014 года срок содержания под стражей заместителю главы администрации Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, и еще шести подсудимым по данному делу, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд арестовал первого из группы задержанных за хищение акций у "Газпрома"
Лефортовский суд Москвы в среду арестовал до 13 ноября жителя Подмосковья Олега Новака - первого из группы задержанных по подозрению в хищении акций "Газпрома", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Павлюченков дал показания против других фигурантов дела Политковской
Бывший полицейский Дмитрий Павлюченков, осужденный на 11 лет колонии по делу об убийстве обозревателя "Новой Газеты" Анны Политковской, сообщил в среду на допросе в Мосгорсуде в качестве свидетеля о роли подсудимых в организации преступления, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АСТ обжаловало взыскание 13 млн руб за издание книги "S.Т.A.L.K.E.R."
ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" подали жалобу на взыскание в пользу кипрской компании 13,3 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд в Перми приговорил членов банды наркодилеров к срокам от 7,5 до 11,5 лет
Мотовилихинский районный суд Перми приговорил семерых участников банды наркоторговцев к срокам от 7,5 до 11,5 лет лишения свободы в колонии особого режима, дело ее руководителя из Одессы (Украина) выделено в отдельное производство, сообщает в среду управление ФСКН по региону.
Суд Электростали рассмотрит иск Самуцевич к экс-адвокату 11 октября
Электростальский городской суд Московской области в среду отложил предварительные слушания по иску осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой на 11 октября. Об этом РАПСИ сообщил пресс-секретарь суда Владимир Кострюков.
Суд изменил меру пресечения на домашний арест саратовскому экс-чиновнику
Кировский районный суд Саратова изменил меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест бывшему и.о. главы администрации Саратовского района Василию Синичкину, обвинение в отношении которого было переквалифицировано со взятки на злоупотребление полномочиями, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Антон Трубин.
Жалобу на приговор экс-командиру "Стрижей" рассмотрят 1 октября
Московский окружной военный суд (МОВС) назначил на 1 октября рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему командиру пилотажной группы "Стрижи" Валерию Морозову, сообщили в среду РАПСИ в канцелярии суда.
"Иркутскэнерго" просит суд отстранить управляющего Байкальского ЦБК
Арбитражный суд Иркутской области отложил на 14 октября рассмотрение ходатайства ОАО "Иркутскэнерго" об отстранении Александра Иванова от обязанностей конкурсного управляющего Байкальского ЦБК, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Участник беспорядков на никелевом месторождении под Воронежем осужден условно
Обвиняемый в насилии над полицейским во время беспорядков на никелевом месторождении под Воронежем получил год лишения свободы условно, сообщил в четверг РИА Новости прокурор Новохоперского района Сергей Беленко.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».