Ставропольский депутат отозвал жалобу на свой арест
Защита депутата думы Ставропольского края Антона Дубровского, подозреваемого в принуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера и сексуальном насилии над ней, отозвала жалобу на его арест прямо в зале суда по просьбе самого парламентария, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Дубровского Станислав Капустин.
Защита Навального просит вернуть материалы дела по "Кировлесу" в райсуд
Защитник Навального Сергей Кобелев подал в Кировский облсуд заявление с просьбой вернуть материалы дела по "Кировлесу" в суд первой инстанции, который еще не рассмотрел замечания на протокол судебного заседания, сообщил во вторник РИА Новости сам адвокат.
Суд назначил новую медэкспертизу по делу об избиении Юрия Антонова
Суд подмосковного города Видное во вторник назначил новую экспертизу по делу об избиении байкером Александром Ишутиным певца и композитора Юрия Антонова, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыканта.
Экс-полицейские отдела полиции "Дальний" в суде не признали свою вину
Бывшие сотрудники казанского отдела полиции (ОП) "Дальний", обвиняемые в издевательствах над задержанными, в ходе судебного заседания не признали себя виновными, сообщает Казанский правозащитный центр (КПЦ), руководитель которого Игорь Шолохов представляет в суде интересы нескольких потерпевших.
Суд до ноября оставил под стражей экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
Мосгорсуд признал законным продление до 4 ноября срок ареста бывшему заместителю главы Минсельхоза РФ Алексею Бажанову, обвиняемому в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался вводить процедуру наблюдения в "Трансстрое"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ООО "Пери" о введении процедуры наблюдения в ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Хаджикурбанов предлагал Павлюченкову следить за Политковской-свидетель
Свидетельница в Мосгорсуде рассказала, что обвиняемый в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов предлагал уже осужденному по этому делу Дмитрию Павлюченкову следить за журналисткой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Структура "Газпрома" подала иск о банкротстве поставщика тепла для Минобороны
ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов" подало в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис"), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Обсуждение последствий обвинительного вердикта главе ЧОП пройдет 24 сентября
Мособлсуд 24 сентября проведет обсуждение юридических последствий обвинительного вердикта по делу в отношении гендиректора московского ЧОП "Витязь-Спорт" Александра Маркина, которого присяжные 12 августа признали виновным в организации заказного убийства предпринимателя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ подало в арбитраж иск о банкротстве банка экс-главы АК "АЛРОСА"
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом "Банка развития предпринимательства" (АБ "БРП"), совладельцем которого является экс-глава АК "АЛРОСА" Александр Ничипорук, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Защита Ходорковского и Лебедева обжаловала решение Верховного суда
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева обжаловала решение Верховного суда (ВС) РФ по надзорной жалобе на приговор по второму делу, сообщается во вторник на сайте пресс-центра Ходорковского.
Суд взыскал с жителя Белгорода, сбившего двух инспекторов ГИБДД, 3 млн руб
Белгородский районный суд удовлетворил требования УМВД региона и обязал виновника аварии, в которой погиб стажер ГИБДД, возместить ведомству более 3 миллионов рублей, выплаченных семье погибшего полицейского, сообщает во вторник суд.
ВС 19 сентября рассмотрит жалобу по делу об аварии на АПЛ "Нерпа"
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 19 сентября слушания по представлению военной прокуратуры Тихоокеанского флота на оправдательный приговор, вынесенный судом на повторном процессе по делу об аварии на АПЛ "Нерпа", сообщается на сайте суда.
Иск космонавта Сергея Волкова об оплате труда будет рассмотрен 4 октября
Щелковский городской суд Московской области 4 oктября приступит к рассмотрению по существу иска космонавта Сергея Волкова к ФГУП "НИИ Центр подготовки космонавтов имени Гагарина" (ЦПК) об оплате труда, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил взыскание 7 млрд рублей с Минфина в пользу РЖД
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о взыскании по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации в лице министерства финансов 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Тем самым суд не удовлетворил жалобу министерства финансов РФ.
<>