Экс-замкомандующего транспортной авиацией ВВС не признал вину в суде
Бывший начальник тыла - замкомандующего транспортной авиации ВВС России по тылу полковник запаса Владимир Сабатовский не признал вину в Реутовском гарнизонном военном суде, где в среду началось рассмотрение его дела по существу. Об этом сообщил РАПСИ сам Сабатовский.
Суд оставил в должности главу североосетинской "дочки" "Русгидро"
Ленинский районный суд Владикавказа в среду не удовлетворил ходатайство следствия об отстранении от должности на время следственных действий генерального директора ОАО "Зарамагские ГЭС" Виталия Тотрова, обвиняемого в мошенничестве с налогами на 800 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Экс-глава тульского департамента здравоохранения осужден на 3 года
Суд в Туле в среду приговорил к трем годам колонии общего режима бывшего директора департамента здравоохранения Тульской области, признав его виновным в растрате 3,5 миллиона рублей при госзакупке томографов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Навальный и Гудков положительно охарактеризовали Даниила Константинова
Алексей Навальный и Дмитрий Гудков в среду выступили в Чертановском суде Москвы, где дали положительную характеристику лидеру "Лиги обороны Москвы" Даниилу Константинову, обвиняемому в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП отклонил жалобу по спору о регистрации бренда "Солнечный Кызыл-Кум"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение арбитража Москвы, который признал незаконным отказ Роспатента в регистрации товарного знака "Солнечный Кызыл-Кум" кондитерской фабрикой имени Крупской (входит в состав ОАО "Оркла Брэндс Россия"), сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемым в нападении на Филина ограничили срок ознакомления с делом
Таганский суд Москвы в среду ограничил до 16 сентября срок ознакомления с делом о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина его предполагаемому исполнителю - Юрию Заруцкому и обвиняемому в организации преступления - Павлу Дмитриченко.
Устроивший на борту дебош пассажир заплатит "Аэрофлоту" 500 тыс руб
Подольский городской суд Московской области 10 сентября полностью удовлетворил исковые требования крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" в отношении Вячеслава Исмаилова - пассажира, по вине которого самолет авиакомпании совершил вынужденную посадку, сообщает "Аэрофлот".
Фигуранту "дела Политковской" в Мосгорсуд вызвали скорую помощь
Мосгорсуд в среду вызвал "скорую помощь" фигуранту дела об убийстве журналистки Анны Политковской Джабраилу Махмудову, который содержится под стражей после огнестрельного ранения, передает корреспондент РАПСИ из зала суде.
ВС не ужесточил приговор экс-судье Сасу за ДТП, в котором погибли двое
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отказала в удовлетворении представления прокуратуры на приговор экс-судье Валерию Сасу, осужденному за "пьяное" ДТП в Ульяновске, в результате которого погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ прекратил дело о приказе по публикации сведений о банкротстве
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ прекратил производство по заявлению "Российской газеты" (РГ), которая требовала признать недействующим приказ Минэкономразвития (МЭР) номер 144 от 29 мая 2006 года, определяющий правила отбора официального издания для публикации сведений о банкротстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернется 3 октября к иску "Аргус-Спектр" о незаконности проверки ФАС
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 октября рассмотрение заявления санкт-петербургской компании "Аргус-Спектр", одного из российских лидеров в производстве приборов охранно-пожарной сигнализации, о признании незаконными действий Федеральной антимонопольной службы во время проведения внеплановой выездной проверки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд включил 247 млн руб долга перед FBME Bank в реестр фирмы Гулевич
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление FBME Bank Limited о включении долга перед ним в размере 247 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ЗАО "Группа Предприятий Статус" предпринимательницы Натальи Гулевич, осужденной на три года условно за хищение около 600 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж запретил проводить собрание кредиторов "Тулаэнергосбыта"
Арбитражный суд Тульской области удовлетворил ходатайство Сбербанка о запрете временному управляющему ОАО "Тулаэнергосбыт", которое в феврале лишилось статуса гарантирующего областного поставщика электроэнергии, проводить первое собрание кредиторов должника, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».