Суд арестовал волгоградского школьника, подозреваемого в убийстве
Суд в Волгограде в четверг выдал санкцию на арест 17-летнего подростка, который подозревается в сексуальном насилии и убийстве школьника, сообщила РИА Новости официальный представитель СУСК по области Наталия Куницкая.
Участники пикета у офиса "Единой России" заплатят по 1 тыс руб штрафа
Мещанский суд Москвы в четверг рассмотрел материалы об административных правонарушениях в отношении гражданских активистов Ирины Калмыковой, Екатерины Мальдон и Юрия Емельянова, участвовавших в пикете у здания общественной приемной партии "Единая Россия", и оштрафовал каждого из них на 1 тысячу рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Кассация отказала фирме Чигиринского в жалобе по иску о компетенции МКАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа согласился с нижестоящим судом, который признал, что Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при Торгово-промышленной палате России не компетентен рассматривать иск немецкой фирмы S+T Handelsgesellschaft, основателем которой является Шалва Чигиринский, к правительству Москвы о взыскании 152,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Мировое соглашение по опционной программе "Ростелекома" не утверждено
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 24 октября заседание по иску миноритарного акционера "Ростелекома" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщил РАПСИ представитель суда.
Центробанк подал иск о ликвидации подмосковного "Одинбанка"
Банк России подал в арбитражный суд Московской области заявление о принудительной ликвидации МКБ "Одинцовский инвестиционный банк экономического развития центрального региона" (Одинбанк), сообщили в четверг РАПСИ в суде. Предварительное заседание по делу суд назначил на 8 октября.
Иск о выселении театра "Лицедеи" будет рассмотрен 1 октября
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 1 октября в основном судебном заседании рассмотрит иск компании "И-Инвест", собственника бизнес-центра "Толстой-сквер", о выселении ООО "Творческий центр театра "Лицедеи", арендующего в нем площади, на которых выступает клоун-мим-театр "Лицедеи", сообщил в четверг судья.
Суд рассмотрит иск Hyundai Motor к польской компании по бренду Solaris
Суд по интеллектуальным правам назначил на 16 декабря предварительные слушания по иску крупнейшего южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor к польской компании Solaris Bus & Coach, производящей автобусы, троллейбусы и трамваи, с требованием прекратить правовую охрану серии товарных знаков Solaris, принадлежащих ответчику, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС РФ отказал ЗИЛу в пересмотре иска к бывшей управляющей компании
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ согласился с Федеральным арбитражным судом Московского округа, который из-за пропуска срока на обжалование вернул ОАМО "Завод имени И.А. Лихачева" (ЗИЛ) его кассационную жалобу на отказ в иске к бывшей управляющей компании ОАО "Московская автомобильная компания" (МАК) о взыскании 1,139 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд 30 сентября рассмотрит жалобы на приговор иеромонаху Илие
Мосгорсуд 30 сентября рассмотрит жалобы на приговор Дорогомиловского суда Москвы, в соответствии с которым иеромонаху Илие (Павлу Семину) назначено три года лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, сообщается в четверг на сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры".
Ройзман подает в суд на Караулова
Кандидат в мэры Екатеринбурга от "Гражданской платформы" Евгений Ройзман намерен на следующей неделе подать иск о защите чести и достоинства к автору программы на "Пятом канале" Андрею Караулову, где заявлялось о связи Ройзмана с этническими ОПГ, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе партии.
Иск по предупреждению за футболку с Pussy Riot рассмотрят 19 сентября
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 сентября рассмотрение иска ООО "Уралсибстройинвест", являющегося учредителем интернет-издания "Обещания.ru", о признании недействительным предупреждения Роскомнадзора за публикацию в новостном материале фотографии футболки с изображением в поддержку Pussy Riot, стилизованным под православную икону, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в присутствии Алехиной рассмотрит просьбу о смягчении наказания
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина будет лично присутствовать на рассмотрении ходатайства ее защиты о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания, которое состоится 26 сентября в Автозаводском суде Нижнего Новгорода, сообщил в четверг РАПСИ супруг другой участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Суд в Костроме закрыл гостиницу, возведенную без документов в экопарке
Суд в Костроме запретил эксплуатацию гостиницы, построенной без необходимого заключения экологической экспертизы в особо охраняемом природном парке "Берендеевка", сообщает Костромская межрайонная природоохранная прокуратура.
Приговор Виноградову огласят 9 сентября
Мосгорсуд 9 сентября огласит приговор юристу Дмитрию Виноградову, расстрелявшему шестерых коллег в столичном офисе, передает корреспондент из зала суда. Прокурор потребовал приговорить его к пожизненному лишению свободы, а адвокат - прекратить уголовное дело и направить на принудительное лечение.
Защита Виноградова просит отправить его на принудительное лечение
Адвокат юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег в столичном офисе, просит признать его невменяемым и направить на принудительное лечение, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Иск о банкротстве ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ" рассмотрят 3 октября
Арбитражный суд Омской области назначил на 3 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО "Транссетьком" о признании банкротом ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ", дочернего предприятия компании "Газпром нефть" , сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прокурор просит, чтобы в колонии Виноградова контролировал психиатр
Прокурор в Мосгорсуде просит отправить юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шесть коллег осенью прошлого года в столичном офисе, в колонию пожизненно и оставить там под контролем психиатра, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>