Апелляция признала право IKEA на землю под бизнес-парком "Химки"
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил заявленный к ООО "ИКЕА Ханим Лтд" иск ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк "Химки", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован водитель "КамАЗа", врезавшийся в "скорую" под Белгородом
Водитель грузовика, который врезался в карету "скорой помощи" в Старооскольском районе, перевозившую пациента с сердечным приступом, взят под арест на время следствия, сообщает УМВД по Белгородской области.
Столичный суд отказал в иске о прекращении охраны бренда Love beauty
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске американской компании Forever 21, Inc. к индивидуальному предпринимателю Карине Богуславской о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Love beauty", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск к "Комсомолке" по спору о репродукциях картин Дейнеки
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОБУК "Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки" о взыскании с ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" 300 тысяч рублей за якобы незаконное воспроизведение музейных изображений, сообщили РАПСИ в суде.
Мать Виноградова полагала, что ее сын применит оружие только на стрельбище
Мать юриста Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шестерых коллег в столичном офисе, видела, что сын приобрел оружие и много боеприпасов, однако надеялась, что если он постреляет по мишеням, это поможет ему справиться с депрессией, заявила она во вторник на заседании в Мосгорсуде.
Виноградов страдал аутизмом и депрессией, сообщила в суде его мать
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший шестерых коллег в офисе, страдал аутизмом, с детства был болезненным ребенком, а перед трагедией лечился от депрессии таблетками с побочным эффектом, заявила во вторник в Мосгорсуде его мать Елена Виноградова.
Суд 3 октября рассмотрит иск из-за прав на "Госдеп с Ксенией Собчак"
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 октября основные слушания по иску ООО "Телеканал ПЯТНИЦА!" к ООО "Сноб Медиа" о признании актом недобросовестной конкуренции производство ответчиком ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскании 2 миллионов рублей за нарушение авторских и смежных прав, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело экс-замкомандующего транспортной авиацией ВВС рассмотрят 11 сентября
Реутовский гарнизонный суд назначил на 11 сентября рассмотрение по существу дела бывшего начальника тыла - заместителя командующего транспортной авиации ВВС России по тылу полковника запаса Владимира Сабатовского, сообщил во вторник РАПСИ сам Сабатовский.
Директор клуба "Воздух" подала к активистам "Антифа" иск на 80 тыс руб
Гендиректор клуба "Воздух", признанная потерпевшей по делу о хулиганстве, обвиняемыми по которому проходят активисты движения "Антифа" Алексей Олесинов и Алексей Сутуга, заявила гражданский иск о возмещении причиненного ущерба на сумму 80 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Суд в Москве арестовал юриста Елену Тищенко по "делу БТА Банка"
Тверской суд Москвы во вторник отправил под арест юриста Елену Тищенко, подозреваемую в мошенничестве и легализации незаконно полученных средств в рамках "дела БТА-Банка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация: Metro Cash & Carry оштрафовали на 800 тыс руб законно
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) в размере 800 тысяч рублей за нарушение квоты на иностранных граждан, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мосгорсуд изъял из производства судьи Сыровой дело Андрея Гривцова
Мосгорсуд изъял из производства судьи Хамовнического суда Москвы Марины Сыровой дело в отношении бывшего следователя Андрея Гривцова, обвиняемого в вымогательстве взятки в 15 миллионов долларов, поскольку эта судья ранее рассматривала дело, которым занимался экс-следователь, сообщил во вторник РАПСИ сам Гривцов.
Суд продлил до пятницы срок ознакомления с протоколом дела "Кировлеса"
Ленинский суд Кирова частично удовлетворил ходатайство защиты Алексея Навального, продлив срок ознакомления с протоколом судебного заседания по делу о хищении имущества "Кировлеса" до 6 сентября, а не до 1 октября, как того просил адвокат, сообщил во вторник РИА Новости защитник Сергей Кобелев.
Суд 26 сентября рассмотрит ходатайство о смягчении наказания Алехиной
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода 26 сентября рассмотрит ходатайство защиты участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Суд частично удовлетворил иск отеля Cipriani из-за одноименного бренда
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск итальянского отеля "Чиприани", входящего в Orient-Express Hotels Group, о досрочном прекращении правовой охраны бренда Cipriani, зарегистрированного на компанию Altunis Trading Gestao E Servicos LDA (структура Cipriani S.A), владеющую ресторанами и клубами премиум-класса по всему миру, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Размер третейского сбора арбитража Москвы вдвое ниже, чем в Европе
Размер третейского сбора арбитражного третейского суда Москвы в среднем в два раза ниже, чем у аналогичных европейских судов, говорится в материалах Союза третейских судов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Двое активистов "Антифа" в суде отрицают вину по делу о хулиганстве
Активисты движения "Антифа" Алексей Олесинов и Алексей Сутуга отрицают вину в хулиганстве и побоях, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы, где во вторник начались слушания по существу дела.
<>