Суд отклонил иск экс-главы Первоуральска о признании его отставки незаконной
Городской суд Первоуральска в понедельник оставил без удовлетворения исковое заявление экс-главы города Юрия Переверзева к гордуме, в котором он просил признать решение о его отставке незаконным, сообщается на сайте суда.
У структуры "Оборонсервиса" не приняли иск о банкротстве компании
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в принятии заявления ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", о банкротстве ООО "Стройимпульс СМУ-1", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным арест экс-главы "Красной поляны" Хацкевича
Мосгорсуд в понедельник заключил под стражу двух фигурантов дела об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Джабраила и Ибрагима Махмудовых, которые ранее находились на свободе после оправдательного вердикта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФПК потребовала в суде от Минфина почти 9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к министерству финансов РФ и Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 8,9 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд арестовал двух фигурантов дела об убийстве Политковской
Мосгорсуд в понедельник заключил под стражу двух фигурантов дела об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Джабраила и Ибрагима Махмудовых, которые ранее находились на свободе после оправдательного вердикта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава фирмы, подозреваемый в эксплуатации 700 вьетнамцев, арестован
Тверской суд Москвы в понедельник удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу директора московской фирмы Жануко Рафаилова, подозреваемого в незаконном удержании на территории предприятия около 700 нелегальных мигрантов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита подозреваемого в эксплуатации 700 вьетнамцев предлагает залог
Защита директора московской фирмы Жануко Рафаилова, подозреваемого в незаконном удержании на территории предприятия около 700 нелегальных мигрантов, в понедельник попросила не заключать его под стражу и отпустить под залог в 10 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Суд рассмотрит иск о конкурсе Минобрнауки на подготовку рейтинга вузов
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 октября основные слушания по иску рейтингового агентства ЗАО "Эксперт РА" к министерству образования и науки РФ, в котором компания требует признать незаконным отказ в допуске к конкурсу на создание национального рейтинга ведущих вузов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
С "Альянса зеленых" взыскали 100 тыс руб по иску структуры "Газпрома"
Арбитражный суд Москвы взыскал с партии "Альянс зеленых - Народная партия" 100 тысяч рублей компенсации за причинение ущерба деловой репутации ОАО "Газпром нефтехим Салават", владеющего одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда
ВАС отказал "Ангаре Пейпа" в пересмотре взыскания 13,4 млн руб долга
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Ангара Пейпа" о пересмотре в порядке надзора постановления суда о взыскании с него по иску краевого агентства лесной отрасли 13,4 миллиона рублей долга в федеральный бюджет за четвертый квартал 2011 года, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в декабре рассмотрит жалобу по спору о возврате "Сибирскому цементу" 50 млн евро
Седьмой арбитражный апелляционный суд 2 декабря рассмотрит жалобу на решение об отказе в иске ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" о возврате компанией Ciments Francais "Сибирскому цементу" 50 миллионов евро первоначального взноса, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Истец обжаловал решение арбитража Кемеровской области от 10 июля.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.