Суд принял отказ артели старателей "Амур" от иска из-за Норильска-1
Арбитражный суд Москвы принял отказ ОАО "Артель старателей "Амур" (входит в ГК "Русская платина") от иска к Министерству природных ресурсов и экологии РФ (МПР) из-за невыдачи лицензии на южную часть медно-никелевого месторождения Норильск-1 (Красноярский край), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ХМАО арестовал имущество структуры холдинга "РУ-Энерджи групп"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворил заявление ООО "Спецавтодрайв" об аресте имущества ООО "Сервисная транспортная компания", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", на сумму 176,5 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд включил в реестр "Средних торговых рядов" требование МПБ на 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Межпромбанка (МПБ) и включил в реестр кредиторов ООО "Средние торговые ряды", которое занималось реконструкцией зданий на Красной площади, требование банка в размере 6,994 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по инциденту в уральском лицее перенесен из-за неявки заявителя
Заседание суда по заявлению бывшего учителя физкультуры физико-математического лицея номер 31 Челябинска Сергея Пузырева, утверждавшего, что его ударил директор лицея Александр Попов, отложено на 26 августа из-за неявки заявителя, сообщила в среду РИА Новости представитель Центрального районного суда Челябинска.
Суд отменил решение об аресте отстраненного от должности мэра Карачаевска
Верховый суд Карачаево-Черкесии в среду удовлетворил апелляционную жалобу защиты на арест отстраненного от должности мэра Карачаевска Солтана Семенова, обвиняемого в нецелевом использовании 19,5 миллиона рублей из бюджета, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
Суд приостановил производство по иску к "Банки.ру" из-за комментария клиента
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску московского Фора-банка, который требует от информационного агентства "Банки.ру" признать заведомо ложной информацию о пропаже денежных средств клиента из индивидуального банковского сейфа, а также взыскать с ответчика компенсацию репутационного вреда в размере 1 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск к ЦБ РФ и "Гознаку" о нарушении патентных прав
Арбитражный суд Москвы оставил без удовлетворения иск немецкой компании Giesecke & Devrient GmbH (G&D) к Центральному банку (ЦБ) РФ и ФГУП "Гознак" в связи с заявленным нарушением патентных прав, сообщил в среду журналистам генеральный директор "Гознака" Аркадий Трачук.
ВС признал недействующим приказ, позволяющий добычу золота в нацпарке
Верховный суд (ВС) РФ признал недействующим приказ Минприроды РФ о национальном парке "Югыд Ва" в Коми, где ЗАО "Голд Минералс" планирует освоение золоторудного месторождения Чудное, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "Тепломаша" о прекращении охраны бренда "Alaska"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО НПО "Тепломаш" к немецкой компании MIP METRO Group Intellectual Property GmbH & Co.KG о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "Alaska", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минздрав Мособласти обжаловал изъятие земель центра "Детство" в пользу монастыря
Минздрав Мособласти обжаловал решение суда об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра "Детство" участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили в среду РАПСИ в апелляционной инстанции.
Суд признал недействительной регистрацию журнала "Флирт в большом городе"
Волоколамский городской суд в Подмосковье удовлетворил иск Роскомнадзора к учредителю журнала "Флирт в большом городе" Владимиру Земскову и признал недействительным свидетельство о регистрации данного издания, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд отменил штраф 500 тыс рублей, назначенный ФСФР сети "ВКонтакте"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в среду удовлетворил иск ООО "ВКонтакте", владельца одноименной соцсети, об отмене постановления регионального отделения (РО) ФСФР по СЗФО о назначении штрафа в размере 500 тысяч рублей, сообщила судья на заседании.
ВАС РФ 11 сентября рассмотрит дело о публикации сведений о банкротстве
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ назначил на 11 сентября основное заседание по заявлениям "Российской газеты" и ЗАО "СВР-Медиапроекты" о признании недействующим ряда документов Минэкономразвития РФ, касающихся конкурса между СМИ по определению официального издания, в котором должны публиковаться сведения о банкротстве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Qiwi требует через суд с недобросовестного контрагента 69 млн руб
Компания "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), оказывающая услуги под брендом Qiwi, подала в Московский арбитражный суд иск против своего контрагента из Башкирии "Планета недвижимость" на сумму 69,2 миллиона рублей, сообщает Digit.ru.
Отказ в иске Жириновского к депутату Пономареву законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным решение об отказе в удовлетворении иска о защите чести и достоинства лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который требовал 1 миллион рублей от депутата Ильи Пономарева, усомнившегося в законности защиты его докторской диссертации, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС не пересмотрит взыскание 205 млн руб компенсации за бренд "Аленка"
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Оркла Брэндс Россия" (ранее ОАО "Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской") о передаче в президиум для пересмотра постановления суда о взыскании с компании в пользу кондитерской фабрики "Красный Октябрь" 205,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Аленка", сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.