ВС 8 августа продолжит рассмотрение жалобы лидера свердловского "Яблока"
Верховный суд (ВС) РФ в четверг, 8 августа, продолжит рассмотрение апелляции лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, осужденного за вымогательство, сообщил РИА Новости адвокат Петлина Сергей Колосовский.
Суд подтвердил штраф РЖД за дискриминацию "Петротранс-Приморск"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в среду не удовлетворил иск ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с требованием отмены штрафа в размере 44,5 миллиона рублей, назначенного управлением ФАС (УФАС) по Ленинградской области за дискриминацию ООО "Петротранс-Приморск" при строительстве железнодорожной инфраструктуры, сообщила РИА Новости представитель УФАС.
Панова возмущалась в суде и отказывалась от услуг назначенного адвоката
Бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксану Панову, обвиняемую в вымогательстве и мошенничестве, возмутило решение суда о назначении ей нового защитника. Слушание было перенесено по просьбе журналистки на несколько дней.
Отклонена жалоба "Северного Сияния" на решение по иску ВЭБа $273,2 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние" на решение о взыскании в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ) 273,2 миллиона долларов, в том числе 183,8 миллиона долларов основного долга по кредитам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суды присяжных обеспечивают больший шанс на справедливость - эксперты
Суды присяжных заседателей необходимы в России, так как рассмотрение дел непрофессионалами дает подсудимым больше шансов доказать свою невиновность, такое мнение высказали эксперты в среду на круглом столе в пресс-центре РИА Новости.
Производитель приправ из Красноярска требует лишить прав на бренд Valio
Суд по интеллектуальным правам 11 ноября рассмотрит иск красноярского ООО "Дельта про", производящего пряности и приправы, к финской компании Valio Ltd с требованием лишить ее прав на товарный знак Valio Demi, сообщил РАПСИ представитель суда.
Осужденный экс-замглавы екатеринбургского Горздрава выплатил штраф
Бывший замглавы управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Шастин, который был в 2010 году приговорен к восьми годам колонии строгого режима за взятку, выплатил штраф, сообщает в среду Свердловский областной суд.
Суд не освободил полпреда Ингушетии в Саратовской области от ареста
Саратовский областной суд в среду отказал в удовлетворении жалобы на арест полпреда республики Ингушетия в регионе Магомеда Илиева, подозреваемого в афере с продажей должности замминистра сельского хозяйства Пензенской области за 40 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд подтвердил нарушения "Почтой России" сроков доставки судебной корреспонденции
Арбитражный суд Москвы отказал в иске ФГУП "Почта России" о незаконности постановления, касающегося привлечения его к административной ответственности за нарушение сроков доставки при пересылке судебной корреспонденции, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Правообладатель бренда "Ранетки" взыскивает 100 тыс руб за продажу наклеек
Суд по интеллектуальным правам (СИП) принял кассационную жалобу пермского ООО "Зебра продакшн", владеющего товарным знаком "Ранетки", на постановление нижестоящего суда, который снизил со 100 тысяч до 10 тысяч рублей компенсацию за нелегальное использование этого бренда индивидуальной предпринимательницей Ольгой Наумовой, сообщил РАПСИ представитель суда.
Пермский кардиоцентр, где врач избил пациента, оштрафован на 100 тыс руб
Суд отрафовал на 100 тысяч рублей федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Перми, где после избиения врачом умер пациент, сообщила в среду Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения РФ (Росздравнадзор).
Суд в Подмосковье лишил пособника нацистов удостоверения участника ВОВ
Пушкинский городской суд в Подмосковье в среду лишил 90-летнего Сергея Маслова, воевавшего на стороне Германии, удостоверения участника Великой Отечественной войны, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест "жемчужного прапорщика" по делу о хулиганстве
Дзержинский суд Петербурга в среду продлил до 10 сентября арест бывшего сотрудника полиции Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик" и обвиняемого в хулиганстве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Пановой назначен новый адвокат
Ленинский суд Екатеринбурга назначил еще одного адвоката бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, и дал новому защитнику время ознакомиться с делом до следующего заседания, которое состоится 12 августа.
Арбитраж рассмотрит иск о банкротстве фирмы экс-главы ВАК Шамхалова
Арбитражный суд Московской области назначил на 26 августа рассмотрение обоснованности заявления Внешэкономбанка (ВЭБ) о банкротстве ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-участница шоу "Дом-2" получила 3 года за мошенничество на Урале
Калининский районный суд Челябинска в среду приговорил бывшую участницу телешоу "Дом-2" Анастасию Дашко к трем годам лишения свободы, признав ее виновной в мошенничестве, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Калининского района города Наталья Козлова.
ВАС РФ не пересмотрит отказ выселить арендатора из "Тверского пассажа"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отмене решения о выселении компании "Пирамида-2000" из арендованных помещений торгового центра "Тверской пассаж" в Москве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.