Суд признал незаконным отказ ЗАГСа принять заявление у однополой пары
Грязинский городской суд Липецкой области в пятницу частично удовлетворил иск однополой пары, признав незаконным отказ петербургского ЗАГСа в регистрации их брака, при этом обязать зарегистрировать брак суд отказал, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 5 августа огласит приговор по делу о ДТП, в котором погибла Голуб
Никулинский суд Москвы 5 августа огласит приговор по уголовному делу в отношении Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Двое осужденных по делу о нападении на Сагру освобождены в зале суда
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу частично изменил приговор Свердловского областного суда по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра, двое осужденных, ранее получивших реальные сроки, были освобождены из-под стражи в зале суда.
Суд признал законным возбуждение дела против активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд в Подмосковье в пятницу признал законным возбуждение уголовного дела в отношении активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина, отклонив жалобу защиты, сообщил РАПСИ адвокат активиста Сергей Бадамшин.
Суд в Москве арестовал вьетнамца за организацию незаконной миграции
Тверской суд Москвы в пятницу отправил под арест одного из шести задержанных за организацию незаконной миграции иностранцев - гражданина Вьетнама Буй Данг Хоя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о восстановлении зданий Екатерининской больницы рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 сентября предварительные слушания по иску ООО "Архитектурная мастерская Мальцева" по поводу сноса строений, входящих в состав объекта культурного наследия федерального значения "Екатерининская больница у Петровских ворот" (дом Гагарина), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 6,5 лет для обвиняемого в ДТП, в котором погибла Голуб
Прокурор в пятницу попросил суд приговорить к шести годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы, где проходят прения сторон по делу.
Прокурор просит смягчить наказание осужденному по делу о нападении на Сагру
Прокурор в пятницу попросила Верховный суд (ВС) РФ освободить от наказания по одной из инкриминируемых ему статей одного из осужденных, который получил реальный срок по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области.
Суд отклонил иск о признании "Красцветмета" банкротом
Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск о признании банкротом Красноярского завода цветных металлов имени В.Н. Гулидова, 100% акций которого принадлежит региону, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда Анастасия Чеха.
Суд допросит автора статьи, ставшей причиной иска к Ъ и Хруновой
Тверской суд Москвы в пятницу вызвал на 9 августа журналиста "Коммерсанта" Григория Туманова для дачи показаний по гражданскому иску бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о защите чести и достоинства к издательскому дому и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.