Подозреваемого в хулиганстве поместили Петербурге под домашний арест
Суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест до 30 сентября националиста Дмитрия Евтушенко, подозреваемого в хулиганстве у городских торговых точек, сообщила РИА Новости в четверг адвокат Евтушенко Светлана Ратникова.
Мосгорсуд продлил арест сотруднику Сбербанка по делу о подкупе
Мосгорсуд продлил на два месяца срок заключения под стражей заместителю директора управления по работе с проблемными активами ОАО "Сбербанк России" Вячеславу Похлебину, фигуранту дела о коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.
"Первый канал" отозвал иск к ВГТРК о взыскании 108 млн рублей
Арбитражный суд Москвы вернул без рассмотрения ОАО "Первый канал" его иск к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании 107,89 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Кассация подтвердила взыскание 15 млн руб по иску властей Москвы
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и оставил в силе решение о взыскании с ООО "Ликинский автобусный завод" (ЛиАЗ) 15 миллионов рублей неустойки вместо требуемых 105 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве продлил арест экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
Тверской районный суд столицы продлил до 4 ноября арест бывшего замглавы Минсельхоза РФ Алексея Бажанова, обвиняемого в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Адвокат опротестовал заключение о вменяемости Сергея Помазуна
Государственный адвокат Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве людей в Белгороде, в суде заявил, что психиатрическая экспертиза не дала полной характеристики состояния "стрелка", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мосгорсуд не принял иск к "ВКонтакте" в рамках "антипиратского закона"
Мосгорсуд отказался принять заявление дистрибьюторской кинокомпании "Кино без границ" к соцсети "ВКонтакте" в рамках вступившего в четверг в силу закона о защите интеллектуальных прав в Интернете, известного как "антипиратский закон", сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Экс-директор ДК в Тверской области Фарбер осужден на 7 лет и 1 месяц
Осташковский городской суд в Тверской области в четверг приговорил бывшего директора дома культуры (ДК) "Мошенский" Илью Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РАПСИ его сын Петр Фарбер.
Суд зарегистрировал жалобу на отказ в иске к центру Сергея Жигунова
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО "Тримира" на отказ во взыскании с ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" 20,3 миллиона рублей долга по договору о производстве фильма "Горюнов", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд в Cочи продлил на месяц домашний арест журналисту ОТР
Центральный районный суд Сочи продлил на месяц срок домашнего ареста внештатного корреспондента Общественного телевидения России (ОТР) Николая Ярста, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщил в четверг РИА Новости адвокат журналиста Александр Попков.
Первый иск по "антипиратскому закону" подан на "Вконтакте"
Дистрибьюторская кинокомпания "Кино без границ", специализирующаяся на авторском кинематографе, в рамках вступившего в силу закона о защите интеллектуальных прав в интернете, известного как "антипиратский" закон, подала заявление в Мосгорсуд на сайт "Вконтакте", сообщил РИА Новости президент и гендиректор "Кино без границ" Сэм Клебанов.
Суд признал Илью Фарбера виновным по делу о взятке и злоупотреблениях
Осташковский городской суд Тверской области в четверг признал бывшего директора дома культуры (ДК) "Мошенский" Илью Фарбера виновным в вымогательстве взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РАПСИ его сын Петр Фарбер.
Минобороны отказано в жалобе на взыскание ущерба от аварии Су-24 на Урале
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность взыскания с войсковой части 71592 по иску курганского Росприроднадзора 4,05 миллиона рублей компенсации вреда из-за падения в озеро Большой Кошкуль фронтового бомбардировщика Су-24, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда. Тем самым кассационная инстанция отказала в жалобе Минобороны РФ.
Управляющему владельца недвижимости "Техносилы" выплатят 29, 2 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о выплате конкурсному управляющему ООО "Грейт-Б", владевшего недвижимостью розничной сети электроники и бытовой техники "Техносила", 29,2 миллиона рублей процентов по вознаграждению за процедуру банкротства, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Осужденный по делу о нападении на Сагру просит допросить полицейских
Один из осужденных по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области Фидарис Валиев заявил ходатайство в Верховный суд РФ, в котором попросил допросить полицейских, приехавших на место происшествия после инцидента.
Иск ЦСКА к экс-подрядчику строительства стадиона рассмотрят 8 августа
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 8 августа в рассмотрении иска ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" о взыскании 10,2 миллиона рублей компенсации за временное присоединение к сетям электроснабжения с ЗАО "Объединение "Ингеоком", бывшего генерального подрядчика строительства стадиона на Третьей Песчаной улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.