Суд в Пятигорске обязал заблокировать 12 сайтов о продаже оружия
Пятигорский городской суд обязал интернет-провайдера ЗАО "КМВтелеком" заблокировать доступ пользователям к 12 сайтам о незаконной продаже оружия и способах его изготовления в кустарных условиях, сообщает суд.
Суд отправил под домашний арест чиновников, обвиняемых в продаже филармонии
Верховный суд (ВС) Кабардино-Балкарии освободил из-под стражи и направил под домашний арест бывшего министра по управлению госимуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова и его экс-зама Руслана Жамборова, обвиняемых по делу о попытке продажи здания филармонии в Нальчике, сообщил в среду РАПСИ адвокат фигурантов дела Руслан Коблев.
Допрос свидетелей обвинения по делу Демушкина начнется 9 июля
Мировой судебный участок номер 312 Останкинского района Москвы 9 июля допросит свидетелей обвинения по делу об экстремизме в отношении руководителя "Славянского союза" Дмитрия Демушкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в убийстве двух девочек на Урале буянил и грозил журналистам
Обвиняемый в убийстве двух девочек в Свердловской области вел себя агрессивно в зале суда и требовал прекратить видеосъемку, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерий Горелых.
Потерпевшие не пошли на примирение с болельщиками ЦСКА
Потерпевшие отказались пойти на примирение в Павлово-Посадском городском суде Московской области, в котором рассматривается уголовное дело в отношении трех болельщиков футбольного клуба "ЦСКА", обвиняемых в избиении пассажиров электропоезда по национальному признаку, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Защита Удальцова просит отпустить его из-под домашнего ареста для явки в избирком
Защитники координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвиняемого по делу об организации беспорядков на Болотной площади, подали в Басманный суд Москвы ходатайство с просьбой обеспечить ему возможность лично подать документы в Мосгоризбирком, сообщила в среду РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Суд отказался вернуть прокурору дело Демушкина об экстремизме
Судья мирового судебного участка номер 312 Останкинского района Москвы в среду отказалась вернуть прокурору уголовное дело об экстремизме в отношении руководителя межрегионального общественного движения "Славянский союз" Дмитрия Демушкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава Северо-Западного управления Росрыболовства осужден на 6 лет
Суд приговорил к шести годам колонии бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьева за взятки, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд отклонил иск британской фирмы на 120 тыс фунтов к цирку Запашного
Арбитражный суд Москвы отклонил иск британской компании New Art Production Limited на 120 тысяч фунтов стерлингов к московскому цирку на проспекте Вернадского, которым руководит Эдгард Запашный, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск о прекращении правовой охраны бренда "Газета"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, о прекращении правовой охраны товарного знака "Газета", принадлежащего АНО "Редакция Ежедневной газеты", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подсудимый потребовал отвода судьи по "Болотному делу"
Обвиняемый в массовых беспорядках на Болотной площади столицы Николай Кавказский в среду потребовал отвода судьи Замоскворецкого суда Натальи Никишиной, которая рассматривает это дело, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Совет Федерации назначил новых судей Высшего арбитражного суда
Совет Федерации назначил новых судей Высшего арбитражного суда (ВАС), ими стали председатель судебного состава Воронежского арбитражного апелляционного суда Жанна Потихонина и судья Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа Сергей Самуйлов.
Суд в Москве отказался провести конференц-связь с Браудером
Тверской суд Москвы в среду отказался разъяснить обвиняемому по делу об уклонении от уплаты налогов главе фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру его права и провести с ним конференц-связь, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.