Судья попросил Навального отвечать на вопросы, а не задавать их
Алексей Навальный дал показания по делу о "Кировлесе", назвав предъявленные ему обвинения "абсурдными". В ходе заседания обвиняемый задал вопрос судье, но в ответ получил рекомендацию отвечать, а не спрашивать.
"Мегафон" подал иск к ФАС из-за лишения контракта с Пенсионным фондом
Сотовый оператор ОАО "Мегафон" подал в Арбитражный суд Москвы иск к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о признании недействительным решения, которое лишило оператора контракта с Пенсионным фондом РФ, говорится в материалах суда.
Защита Вадима Коровина обжаловала решение об административном аресте
Защита активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина обжаловала решение Одинцовского городского суда Московской области, отправившего его под административный арест на десять суток, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Фигурант "дела Филина" Юрий Заруцкий обжаловал продление ареста
Юрий Заруцкий, один из фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, обжаловал решение Таганского суда Москвы о продлении срока заключения под стражей на два месяца, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Николай Полозов.
Суд подтвердил отказ в требовании вкладчика Межпромбанка на 92 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского, подтвердив отказ включить его требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-начальник уголовного розыска Ставрополя получил 4 года условно
Ставропольский суд приговорил бывшего начальника уголовного розыска УМВД России по Ставрополю Ивана Карабута и его подчиненного, оперуполномоченного Александра Кобелева, избивших студента и заставивших его дать показания против себя, соответственно, к четырем и 3,5 годам лишения свободы условно, сообщает краевая прокуратура.
Суд подтвердил штраф ФСФР в отношении "Норникеля" на 500 тысяч рублей
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ОАО "ГМК "Норильский никель" о незаконности постановления ФСФР, касающегося штрафа в размере 500 тысяч рублей за непредставление акционеру информации, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Транскредитбанк потребовал от "Мосинжстроя" 945 млн рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Транскредитбанка, подконтрольного группе ВТБ, к крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" о взыскании 944,913 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
"Русское молоко" обжаловало отказ в иске к СМИ о защите репутации
Агрохолдинг "Русское молоко" подал кассационную жалобу на решение об отказе в иске о защите деловой репутации, поданном к газете "Московский комсомолец" из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили в понедельник РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Участникам бунта в сгоревшей колонии предъявлены иски на 38 млн руб
Прокуратура Забайкальского края передала в суд уголовное дело в отношении 31 заключенного, под руководством которых в апреле 2011 года была сожжена колония №10 в городе Краснокаменск, обвиняемым предъявлены иски на 38 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель надзорного органа.
100 лет назад. 17 - 23 июня 1913 года
Сто лет назад в Российской Империи обсуждался законопроект о борьбе с хулиганством и пьянством, предлагавший вернуть телесные наказания – розги. В Санкт-Петербурге тем временем готовилось к слушанию дело религиозной секты, последователи которой умирали от вынужденных постов, предварительно завещав свое имущество ее руководительнице. В Каменец-Подольске судья отправил под арест всю городскую администрацию за то, что чиновники не следили за состоянием дорог.
Суд в Краснодаре продлил срок задержания матери Цапка по новому делу
Октябрьский районный суд Краснодара в понедельник продлил срок содержания под стражей в СИЗО уже осужденной матери Сергея Цапка Надежды, которую заподозрили в новом мошенничестве, сообщил РИА Новости ее адвокат Сергей Медведев.
Минобороны РФ подало в ВАС жалобу по делу о землях вокруг "Архангельского"
Министерство обороны РФ направило в Высший арбитражный суд РФ заявление о пересмотре постановления суда, который по иску музея-усадьбы "Архангельское" отменил приказ министерства о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>