"Основа телеком" просит суд обязать Роскомнадзор выдать частоты
Компания "Основа телеком", владеющая LTE-лицензиями на всю территорию РФ, обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском к Роскомнадзору с требованием обязать ведомство выдать оператору разрешения на использование радиочастот, необходимых для запуска сетей.
Для экс-полицейского в КЧР, обвиняемого в избиении до смерти, просят 13 лет
Гособвинитель в Черкесском городском суде попросил приговорить к 13 годам тюремного заключения бывшего заместителя начальника полиции Черкесска Руслана Рахаева, обвиняемого в избиении до смерти задержанного местного жителя, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Алибек Боташев.
Активист ФАР Коровин арестован на десять суток. Кадры из зала суда
Одинцовский городской суд принял решение назначить Вадиму Коровину административный арест на десять суток. Активист ФАР признан виновным в том, что проигнорировал законное требование полицейского остановить машину.
Партия Прохорова в Ярославле оспаривает в суде областной закон о выборах
Ярославское областное отделение партии "Гражданская платформа" обратилась в суд с просьбой признать нарушающими федеральное законодательство принятые недавно депутатами облдумы поправки в региональный закон о выборах, согласно которым партия теряет мандат, если возглавивший партийный список кандидат отказывается от него.
Пожарный осужден на 9 лет за убийство подчиненного под Владимиром
Суд во Владимирской области признал бывшего сотрудника МЧС виновным в убийстве подчиненного, приговорив его к девяти годам лишения свободы, сообщает во вторник региональное управление Следственного комитета.
Осуждены участники массового избиения рыбаков в Удмуртии в 2011 году
Устиновский районный суд Ижевска приговорил к различным срокам обвиняемых в избиении шести человек, в том числе женщины и ребенка, в районе села Гольяны и деревни Докша, сообщает во вторник прокуратура Удмуртии.
Суд наложил арест на квартиру иеромонаха Илии, обвиняемого в ДТП
Дорогомиловский суд Москвы во вторник наложил арест на квартиру иеромонаха Илии (Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погибли два человека, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.
Суд поддержал Сбербанк в споре с литовской Plastima о выдаче гарантии
Арбитражный суд Москвы отклонил иск литовской компании Plastima к Сбербанку России о взыскании более 2 миллионов евро по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В то же время суд удовлетворил встречный иск Сбербанка и признал ничтожной банковскую гарантию.
Суд приговорил гражданина Латвии к 6,5 годам за попытку контрабанды кокаина
Мособлсуд приговорил к 6,5 годам лишения свободы Карлиса Шпаде, признанного виновным в приготовлении к контрабанде десяти килограммов кокаина из Доминиканской республики, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.
Мужчина,захвативший заложников в Астрахани ради пиццы,осужден на 9 лет
Суд приговорил к девяти годам колонии мужчину, который захватил заложников рыбопромышленном колледже Астрахани и требовал привезти ему пиццу и газировку, сообщила Генпрокуратура РФ во вторник.
Предполагаемого насильника, на счету которого 65 жертв, арестовали в Татарстане
Суд заключил под стражу жителя Казани Евгения Шутова, который подозревается в 65 нападениях на женщин, злоумышленник признался в изнасиловании ребенка, сообщило следственное управление СК РФ по Татарстану во вторник.
Суд отправил под арест на 10 суток активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд Московской области отправил под административный арест на десять суток активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, сообщил в своем микроблоге в Twitter его адвокат Фарит Муртазин.
Суд в Саратове отправил под домашний арест обвиняемого в хищении зерна
Кировский районный суд Саратова в понедельник санкционировал домашний арест экс-гендиректора ОАО "Новоузенский элеватор" Эдуарда Икаева, обвиняемого по делу о хищении зерна примерно на 105 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде во вторник.
Суд назначил от 8 до 19,5 лет обвиняемым в убийстве замглавы Подольска
Мосгорсуд во вторник приговорил к заключению на сроки от восьми до 19,5 лет трех фигурантов дела об убийстве в 2011 году замглавы администрации подмосковного Подольска Веры Свиридовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвинение закончило предоставлять доказательства по делу "Кировлеса"
Государственные обвинители закончили предоставление Ленинскому суду Кирова доказательств со своей стороны по делу о хищении имущества КОГУП "Кировлес", в котором обвиняются Алексей Навальный и Петр Офицеров. Об этом прокурор Евгений Черемисинов объявил во вторник в ходе слушаний.
Жители Татарстана, лишившие земли 708 человек, осуждены на сроки до 12 лет
Алексеевский районный суд Республики Татарстан приговорил трех жителей Алькеевского района республики, захвативших земли свыше 700 человек на сумму свыше 37 миллионов рублей, к срокам от десяти до 12 лет заключения, сообщила во вторник Генеральная прокуратура России.
Защите Навального отказано в ходатайствах о нарушениях при сборе доказательств
Ленинский суд Кирова во вторник отказал защите Алексея Навального и Петра Офицерова, обвиняемых по делу о хищении имущества КОГУП "Кировлес", в ряде ходатайств о нарушениях при сборе и закреплении доказательств по делу, сообщил судья Сергей Блинов.
Суд в Иркутске отменил взыскание с Красноярского края 1 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) отменил решения нижестоящих судов, которыми с Красноярского края было взыскано более 1 миллиарда рублей убытков в пользу ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири", сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Возбуждение дела против мурманских чиновников признано законным
Судебной коллегией Мурманского областного суда подтверждена законность возбуждения уголовных дел в отношении экс-советника мурманского губернатора Геннадия Шубина и депутата областной думы Дмитрия Гаврикова, обвиняемых в миллиардных хищениях в сфере ЖКХ, сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.