Горсуд Петербурга оставил приговор Дацику без изменений
Городской суд Санкт-Петербурга принял решение оставить без изменений приговор в отношении Вячеслава Дацика, осужденного на пять лет за разбой, сообщил в четверг РИА Новости один из защитников Дацика Вадим Дегтярев.
Защита обжалует продление ареста фигурантам "Болотного дела"
Защита обжалует решение Замоскворецкого суда столицы, который в четверг на шесть месяцев продлил срок ареста обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года, сообщил журналистам адвокат одного из подсудимых Вадим Клювгант.
Кассация подтвердила незаконность кадастра земель фирмы Батуриной
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ЗАО ТД "Сетуньская", основным акционером которой является Елена Батурина, на решение о признании незаконной постановки на кадастровый учет земельных участков площадью 24,4 гектара, сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал с бизнесмена 50 тыс рублей за использование музыки Бьянки
Арбитражный суд Москвы взыскал с индивидуального предпринимателя Артура Саликаева 50 тысяч рублей в пользу ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" за незаконное использование музыкальной композиции певицы Бьянки в рекламном ролике, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Бориса Абрамовича об отмене поручительства перед ВЭБ отложен на 2014 г
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 6 февраля 2014 года рассмотрение иска предпринимателя, бывшего гендиректора авиакомпании "Красноярские авиалинии" Бориса Абрамовича, который требует признать прекращенным его поручительство перед Внешэкономбанком (ВЭБ) по кредиту в 42 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Тюмени продлил на полгода процедуру банкротства "Обьнефтегаза"
Арбитражный суд Тюменской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении компании бизнесмена Федора Хорошилова ООО "Обьнефтегаз", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Нового главу Верховного суда Чечни представили в Грозном
Новый председатель Верховного суда (ВС) Чечни Магомед Каратаев приступил в четверг к своим обязанностям, в Грозном руководству республики и коллегам его представил заместитель председателя ВС России Владимир Соловьев, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.
Отклонена кассация МО РФ на взыскание 105 млн руб по иску страховщиков
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании министерства обороны РФ в пользу страховых компаний "СОГАЗ" и "ЖАСО" около 105 миллионов рублей ущерба имуществу из-за пожара на арсенале в Удмуртии в 2011 году, сообщил РАПСИ в суде.
Потерпевших по делу "Булгарии" могут доставить в суд приставы
Московский районный суд Казани в ходе слушаний по делу о крушении теплохода "Булгария" опросил всех явившихся в суд потерпевших, остальные потерпевшие могут быть доставлены на заседание судебными приставами, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
КС подтвердил право уволенных военнослужащих на компенсацию за наем жилья
Бывшие военные, отслужившие десять и более лет, и проживающие после выхода в отставку по месту прохождения службы, имеют право на получение ежемесячной денежной компенсации за наем жилья, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте в четверг.
Дело пенсионерки,захватившей заложников в Казани, вернули прокурору
Верховный суд Татарстана в четверг решил вернуть прокурору дело казанской пенсионерки, которая в июле прошлого года с пневматическим пистолетом захватила заложников в нотариальной конторе и угрожала взорвать бомбу, поскольку обвиняемая ознакомилась не со всеми материалами дела, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Люди в костюмах овощей заявили о доверии суду по "Болотному делу"
Люди в костюмах огурца, помидора и лука устроили акцию около Мосгорсуда, где начались предварительные слушания по делу о массовых беспорядках на Болотной площади столицы, которые произошли 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ.
Суд начнет рассматривать по существу дело ОП "Дальний" 13 июня
Приволжский районный суд Казани 13 июня начнет рассмотрение по существу дела восьми экс-сотрудников казанского отдела полиции "Дальний", обвиняемых в превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Лиля Хайбуллина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».