Суд в Москве арестовал еще одну фигурантку дела "Оборонсервиса"
Хамовнический суд Москвы в среду заключил под стражу Ирину Петухову, главного бухгалтера ФГУП "Санкт-петербургский инженерно-технический центр" министерства обороны, подозреваемую в мошенничестве, сообщила пресс-секретарь Дарья Лях.
Суд приостановил производство по делу о взыскании с ФК ЦСКА 92 млн руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявленному в связи со строительством стадиона на Третьей Песчаной улице иску ЗАО "Объединение "Ингеоком" о взыскании около 92 миллионов рублей задолженности с ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела об убийстве брата Цапка заявили о своей невиновности
Предполагаемые участники банды из кубанской станицы Кущевская, обвиняемые в убийстве брата Сергея Цапка - Николая и ряде других преступлений, в среду заявили в последнем слове суду присяжных о своей невиновности, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Андрей Ригерт.
Экс-глава следствия УТ МВД по ЦФО осужден за покушение на мошенничество
Суд в Подмосковье приговорил к 3 годам 4 месяцам лишения свободы экс-главу следственного управления УТ МВД России по ЦФО Эдуарда Сандрукяна, задержанного при получении 900 тысяч долларов, сообщила Генпрокуратура в среду.
Компания Hershey просит суд лишить "Красный Октябрь" бренда "Ледокол"
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 июля предварительные слушания по иску компании The Hershey Company, являющейся крупнейшим производителем шоколада в Северной Америке, к ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "Ледокол", сообщили РАПСИ в суде.
Бывшая жена Андрея Бородина через суд требует 70 млн рублей алиментов
Бывшая жена экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина подала в суд иск о взыскании с него около 70 миллионов рублей алиментов на детей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Гагаринского суда Москвы.
Суд отклонил жалобу адвоката в рамках дела о теракте в "Домодедово"
Басманный суд Москвы признал законным отказ надлежащим образом рассмотреть заявление о возбуждении дела в отношении следователей по делу о теракте в аэропорту "Домодедово", сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Суд отказал в иске на 500 тыс рублей за исполнение фонограмм в Metro
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) 500 тысяч рублей за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд оставил в силе приговор экс-полицейскому за "пьяное" ДТП
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему сержанту ППС Денису Останкову, осужденному на 3 года и 1 месяц заключения за ДТП, в ходе которого он сбил трех пешеходов, один из которых скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен арест фигурантам дела "Оборонсервиса" Закутайло и Егоровой
Хамовнический суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока заключения под стражу фигурантам дела "Оборонсервиса" Максиму Закутайло и Ирине Егоровой до 10 августа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж ввел наблюдение в отношении совладельца "Ланта-тур"
Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление ООО "Алонге" и ввел процедуру наблюдения в отношении совладельца туроператора "Ланта-тур вояж" Игоря Пучкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законодатели до сих пор не исполнили более 40 решений КС - отчет суда
Федеральные и региональные органы власти РФ до сих пор не исполнили 44 решения Конституционного суда (КС) РФ, вынесенные в разные годы, говорится в информационно-аналитическом отчете секретариата суда об исполнении принятых в 2012 году решений КС. Отчет в среду размещен на официальном сайте суда.
Защитниками бывшего сити-менеджера Ставрополя будут его сестра и знакомая
Октябрьский суд Ставрополя удовлетворил ходатайство адвокатов о привлечении в качестве защитников сестры и знакомой бывшего главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, обвиняемого во взяточничестве и незаконном обороте оружия, сообщил судья во время оглашения итогов предварительных слушаний.
Суд отправил под арест главу "Хронопэй" по делу о хакерской атаке
Тушинский суд Москвы в среду отправил под арест до 5 ноября главу ЗАО "Хронопэй" Павла Врублевского, обвиняемого по делу о DDOS-атаке на сайт авиакомпании "Аэрофлот" в 2010 году, сообщила РАПСИ адвокат Людмила Айвар.
Суд Петербурга отклонил иск американской компании к "ВКонтакте"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал в среду в удовлетворении иска американской корпорации Talk Fusion к ООО "ВКонтакте", которое владеет одноименной социальной сетью, и бизнесмену Игорю Вульфовичу о защите деловой репутации и взыскании с ответчиков по 9 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель бизнесмена.
Дело о массовых беспорядках в поселке Сагра передано в ВС РФ
Дело о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области передано в Верховный суд (ВС) РФ, который рассмотрит апелляционные жалобы осужденных в рамках этого дела, а также их защитников и потерпевших, сообщает в среду Свердловский областной суд.
Жалобу "Балтияс Авиацияс Системас" по спору с Инвестбанком рассмотрят 24 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 24 июня рассмотрение жалобы латвийского ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) на решение о взыскании с компании в пользу Инвестбанка 11,157 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Калининграде взыскал с магазина 260 тыс рублей за опасную мебель
Решение Ленинградского районного суда Калининграда о взыскании около 260 тысяч рублей в пользу покупателя мебели, содержащей опасное вещество - формальдегид, вступило в силу, сообщили в пресс-службе суда.
Суд в Красноярском крае по иску театра взыскал со стройфирмы 54 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск старейшего в Красноярском крае театра имени Пушкина о взыскании со строительной компании ЗАО "Унистрой" около 54 миллионов рублей долга по договору подряда, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.